Страницы: Пред. 1 2
Финляндия, О стране в целом а так же законы и правила.
Цитата
kowboits пишет:
а там реально быстрее получается? или за счет круга тож на тож....

Светогорск-дальний проход границы и там как правило меньше машин, к тому же дорога зимой утомительная. По этой причине и легковушек мало и туристических авто с трансферами. Когда до Светогорска с асфальта (Бокситогорск) дорога была в хлам убита, то на границе очередей вообще не было.
Вообще, чтобы не подставить, утвердительно советовать не буду, но на всякий случай имей в виду Светорогск (Иматра)...
Чай с термоса, DVD проигрыватель и запас времени-думаю так лучше smile:) За 4 года максимум стоял 7 часов 6-7 января..

Если отменят поезд до Лапландии, то через Иматру до Рованниеми примерно 700 км. (если память не изменяет) smile:) Два раза катался и все ок! Под Рованиеми (90 км.) есть интересный Полярный зоопарк, детям будет интересно
Изменено: Руслан Rus78rus - 09.12.2010 23:20:21
вот сылка ,там есть онлайн камеры на таможеных переходах
может поможет
http://www.igotofin.ru/web_kameri/
Спасибо! видел уже))
RR 4,6 HSE 99

Вопрос по кредиту? - Спроси, попробую помочь.
http://www.dp.ru/a/2010/12/22/Kogda_l..._ehat_v_Fi
2kowboits:
бллин, да это же фотки из леви!! мы туда каждый год ездим и знаем про это место все, ровно как и о дороге до этого места smile*CRAZY*
правда, с машиной на поезде - это не наш метод.
в прошлом году из питера на вольве доехал за 14 часов без нарушений скоростного режима.
когда едем автоколонной - это минимум 16, а то и больше.
а ты уже там был или только собираешься?
мы едем в феврале.
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Цитата
doituself пишет:
2kowboits:
бллин, да это же фотки из леви!! мы туда каждый год ездим и знаем про это место все, ровно как и о дороге до этого места
правда, с машиной на поезде - это не наш метод.
в прошлом году из питера на вольве доехал за 14 часов без нарушений скоростного режима.
когда едем автоколонной - это минимум 16, а то и больше.
а ты уже там был или только собираешься?
мы едем в феврале.

Вернулся 9-го )
Ну вы то из Питера 14 часов ) а мы из Москвы)) это только до Хельсинки 16 получилось )) (с учетом Московоских пробок)
Мы правда не в Леви останавливались а в Олосе smile:)
Отчет попозжа из дома выложу smile:)
RR 4,6 HSE 99

Вопрос по кредиту? - Спроси, попробую помочь.
Ездил на зимние каникулы в Финляндию на их самую высокую горку - Юлляс кататься на борде.
Деревушка Акасломполо в 1-2 километрах от горки.
Примерно 1200 км от Питера. Ехал 18 часов.

Таможню проходил в Брусничном. Т.к. ехал 1 января в 7 утра, проехал за 30 минут )

А вообще в Лапландии мне понравилось, только холодно )
Там все пользуются электрическими подогревателями двигла, а у меня такой штуки нет.
Поэтому один раз попал на мороз, пришлось в гараже размораживаться.

Олени действительно по дорогам ходят надо аккуратнее быть.
Изменено: Xrun - 27.01.2011 11:06:10
Disco II 2004г., Td5, АКПП
Сегодня с утра решил ломануться в Финляндию. Купить кое-что нужное.
Встал пораньше, дабы успеть до перекрытия дорог (Скандинавию активно расширяют) и выезда длинномеров. На 1ом лукойле купил гринкарту. На подъезде к съезду на Выборг поймал хорошую гайку в лобовуху - сразу пошла трещина!!!! Млятть!!! Коцки и раньше были - я на них со стороны салона лепил присоски от навигатора, держалки для телефонов - прокатывало. Решил рискнуть и пройти границу. Наши не прикопались, финны тут же развернули. Спорить не стал, отметок в паспорт не поставили.
Вернул деньги за гринкарту. Из минусов - 390 км впустую....И остался без нового iPad и новых удочек.
Заехал и оплатил новую лобовуху . В пятницу поставят.
Был Defender 110, TD4 2013
Цитата
Михаил пишет:
Сегодня с утра решил ломануться в Финляндию. Купить кое-что нужное.

Встал пораньше, дабы успеть до перекрытия дорог (Скандинавию активно расширяют) и выезда длинномеров. На 1ом лукойле купил гринкарту. На подъезде к съезду на Выборг поймал хорошую гайку в лобовуху - сразу пошла трещина!!!! Млятть!!! Коцки и раньше были - я на них со стороны салона лепил присоски от навигатора, держалки для телефонов - прокатывало. Решил рискнуть и пройти границу. Наши не прикопались, финны тут же развернули. Спорить не стал, отметок в паспорт не поставили.

Вернул деньги за гринкарту. Из минусов - 390 км впустую....И остался без нового iPad и новых удочек.

Заехал и оплатил новую лобовуху . В пятницу поставят.

да... наши вертикальные лобовухи весьма подвержены( а пленки быстро царапаются... хоть бронированное ставь...(
LR DEFENDER 110, TD5, 2003
всем привет=) хотим с мужем в финляндию...
есть у кого любимый отель в финляндии?? посоветуйте поауйста.
и чем вообщем там можно развлечься?? кроме лыж и коньков ну и бордов
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)