А не поехать ли мне на рыбалку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
А не поехать ли мне на рыбалку, 1им днем
Сегодня, в часа в 2 дня возвращался из Финки. В районе поворота на Первомайское (где-то 74 км) на навигаторе справа у видел синее пятно озера. Дорога не указана. Завернул. Минут 20 подросткового оффроуда и я на берегу. Удочки и приблуды всегда в машине. И главное - купил у финнов фидерную палку. И испытал. Развел прикормку, прикормил и начал кидать. Заодно и поплавковую развернул. Так вот - на фидер - хер. (до конца не просал как ловить - надо к кому-нибудь на хвост упасть, пусть научат). А на поплавок штук 20 мелочевки (окунь , плотва) на опарыша и на бондюэль . Оттянулся (до 18:00)...Забирать не стал - выкидывал. Место прикольное. На пузотерке не проедешь. Видел пару площадок со скамейками и мангалами. Но чисто.
Хорошо провел время. Если завтра не поздно встану - смотаюсь еще.
Вот!
(пару фоток)
Был Defender 110, TD4 2013
Сегодня с Михаилом W0lfh0und смотались на вышеуказанное озеро с целью порыбачить.... Ехали наугад: не знали - вскрылось ли озеро... Да - открытая вода.... Доезд был не трудный (но на пузотерке туда не доедешь)..... Порыбачили.... Потом Миша приготовил шашлык...
В принципе - не плохо отдохнули...
Пару фоток (по моему - разрешение конское... Если чО - перезалью ).

Ну, как-то так....
Изменено: Михаил - 19.04.2015 19:44:39
Так на рыбу или на шашлычинг ездили?
Пора лодку выкатывать, через неделю плотва пойдет!
Цитата
Hattabych пишет:

По факту оказалось, что на французскую деликатесную улитку)))
Больше ничего не поймалось.
Defender 90 Puma 2.2 2012
smile:o Не знал, что у нас такие водятся! В смысле размера, аж на ПЯТЬ шампуров хватило! smile:D
красиво.
а в москве снег выпал..)
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
Hattabych пишет:
Пора лодку выкатывать, через неделю плотва пойдет!

Была альтернатива - покатушка на юге. Дэфы с Хомяками.... Но решили на рыбалку. А шашлык - ну как без него....
А хде у нас плотва пойдет? Просто спросил....)))
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
а в москве снег выпал..)

Хорошая новость для тебя - у нас тоже.....)))) На озере слегка - потом уже стеной.....
Хотя СКА и победил.....)))
Цитата
Михаил пишет:
Хорошая новость для тебя - у нас тоже.....)))) На озере слегка - потом уже стеной.....
Хотя СКА и победил.....)))

новость то не особо хорошая, вернее холодная, лишившая меня некоторых забав.)
музыка СКА нравится, Шнур молодец - это как х.., потомучто столькоже букв (с)
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
Михаил пишет:
А хде у нас плотва пойдет? Просто спросил....)))

Есть такая народная Питерская забава( после корюшки). "Весенняя плотва" называется.
По древнему Питерскому поверью плотва особо крупная и жирная в теплые майские деньки подкатывается к берегам Ладоги из пучины глубокой для участия в таинстве деторождения. Вот тут то её и караулят ушлые Питерские рыбаки с поплавочными удочками. И тащат домой ведрами и мешками на радость женам, деткам и соседям.
Если чо, то плотва считается рыбой сорной, а потому к вылову не возбраняется даже в период всеобщего весеннего запрету.
Сам Царь Петр сие развлечение жаловал и нам повелевал! smile*JERK*
Цитата
Hattabych пишет:

Если чо, то плотва считается рыбой сорной, а потому к вылову не возбраняется даже в период всеобщего весеннего запрету.
Сам Царь Петр сие развлечение жаловал и нам повелевал!
Ко всему прочему, она еще и не вкусная. Как вата. Супруга на плотве собакам кашу варит- жрут Или знакомым лисам к норе относим - жрут. Я ее в любом виде жрать не могу. smile:)
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
Hattabych пишет:
Если чо, то плотва считается рыбой сорной,

Цитата
DEF2011 пишет:
Ко всему прочему, она еще и не вкусная. Я ее в любом виде жрать не могу.

Ну фули - аристократы!!!! ))))Наверное стерлядь только?.....)))))
А я с удовольствием съезжу.... Помимо азарта ловли, очень уважаю плотву (воблу) и густеру в вяленном виде. Очень вкусно, да еще с пивом. Перебрал кучу рецептов засолки - и выбрал оптимальный для себя.... Если чО поймаю - опубликую....
Вот!
[QUOTE]Михаил пишет:
до конца не просал как ловить - надо к кому-нибудь на хвост упасть, пусть научат[/QUOTE]
Ну фули - аристократы!!!! ))))Наверное стерлядь только?.....))))) [/QUOTE]
Отнюдь, не только!
Загрузка плеера

[QUOTE]Михаил пишет:
Перебрал кучу рецептов засолки - и выбрал оптимальный для себя[/QUOTE]
Загрузка плеера
Цитата
Михаил пишет:

Ну фули - аристократы!!!! ))))Наверное стерлядь только?.....)))))

!
От аристократа слышу! smile:D Мы щуку уважаем. В жареном, вареном, копченом виде. Свежепойманную. Эта 3,46 кг. Была зажарена и съедена. Из головы, хвоста, плюс еще несколько окуней, сварена уха. И тоже съедена. Вот.
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
DEF2011 пишет:
От аристократа слышу! Мы щуку уважаем. В жареном, вареном, копченом виде. Свежепойманную. Эта 3,46 кг. Была зажарена и съедена. Из головы, хвоста, плюс еще несколько окуней, сварена уха. И тоже съедена. Вот.

Щучка зачетная - у меня рекорд 2,6 кг в Финке и на блесну... И не в запрет на рыбалку..... smile:oops:
А я 10 ого мая ездил на Синявинские, на покатушки с клубом фсе4х4 в лайте..И у меня был штурман smile*DANCE* smile*DANCE*
Пару фоток (в лошадином разрешении):
тематика - День Победы...

я - весь в чистом

меня засрал чиркан, без брызговиков, на шоссейной резине, не на полном приводе уже и слегка выпивший(были пьяные - я больше не ездок на такие покатушки)....

питерские покатушки - 5 минут едешь, 1 час стоишь в пробке....

здесь все сидели...

Залебедилия на кого-то (по моему ТЛС) и выехал. Затем и лебеднул 69ого

На рыбалку меня так и не позвали...
Вот!
Цитата
Михаил пишет:

Цитата

Щучка зачетная - у меня рекорд 2,6 кг в Финке и на блесну... И не в запрет на рыбалку.....
Мы люди простые. В Финку не ездим, газет не читаем. Ловим рыбку, когда проголодаемся. smile:) ЗЫ от твоих фоток мой Пентиум-3 зависает!!!
Изменено: DEF2011 - 18.05.2015 16:14:57
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
Михаил пишет:
питерские покатушки - 5 минут едешь, 1 час стоишь в пробке....

Не так чтобы это черта питерских покатушек. Это просто самый длинный трамвай-трофи в году))
Я такие пробки не особо люблю. У меня на драйве есть фото как мы ездили туда с уазкой и квадриком по части трассы экстрим. Так что туда веселее мелкими группами ехать.
Defender 90 Puma 2.2 2012
Цитата
Михаил пишет:
На рыбалку меня так и не позвали... Вот!

Поехали в птн в Псковскую. Знаю место с озером и речкой. 200 с небольшим км. smile;)
Цитата
kapraz пишет:
Поехали в птн в Псковскую. Знаю место с озером и речкой. 200 с небольшим км.

А поехали! smile*JERK*
Всем привет !
В какой район собираетесь ?
На майские в гдовском оторвались по щуке
за два дня 12 шт меньше полутора кг не было,
самая зачетная около 5, брала щука 2 дня после
еще три дня выезжали - полный 0 !!! На реках воды еще много
с песком !!
Изменено: dezzl - 18.05.2015 22:10:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)