А не поехать ли мне на рыбалку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
А не поехать ли мне на рыбалку, 1им днем
Цитата
dezzl пишет:
В какой район собираетесь ?

В Стругокрасненский.
Цитата
dezzl пишет:
Всем привет !

В какой район собираетесь ?

На майские в гдовском оторвались по щуке

за два дня 12 шт меньше полутора кг не было,

самая зачетная около 5, брала щука 2 дня после

еще три дня выезжали - полный 0 !!! На реках воды еще много

с песком !!

Александр, Салям! ))
Место не знаю - kapraz банкует.... Он назвал озеро - но я на карте не нашел. Где-то в Псковской, Заполье, не глубоко.
Смотрим на погоду - по ходу выезд будет пенсионный, в рабочие дни....
Вот!
Был Defender 110, TD4 2013
Цитата
kapraz пишет:

Поехали в птн в Псковскую. Знаю место с озером и речкой. 200 с небольшим км.

Цитата
Михаил пишет:
А поехали!

Ну фуле - съездили в Псковскую...
Созвонились, пересеклись на объездной перед Гатчиной в 08:00 утра:
(фото - кастрированные)...)))

и еще член поездки

190 км туда осилили за 2,5 часа (пятница, утро). Обратно, сегодня я добрался за 3,5 часа.

Ну чО - половили ( в основном Саша kapraz - я так... smile:oops: ).
Его улов:

Разбили лагерь, поужинали, легли спать..

( водка, кстати Кристал....)

С утра я собрал лодку, с Сашей загрузили ее на багажник и съездили на озеро, на карася. Ничего не поймали. Приехали обратно. Погода начала менятся. Саша сходил еще раз на речку. Я начал собирать свое хоз-во: лодку (кстати, на рыбалку я ее вез в багажнике (помимо всякого барахла. Взад - я закинул лодку (с помощью Саши) и пайолы на багажник. Нах - там им и место.), палатки и т.д. В 18:30 выехали взад. Дачников почти не было, но было много дорожных работ...

Пейзажи:

В целом - неплохо... Хотя ехали на 3 дня- вернулись раньше: погода и отсутствие клева. Комары уже есть.
Куча идей для дальнейшей достройки машины и планы на Карелию...
Ну как-то так...
Красиво там.
Defender 90 Puma 2.2 2012
В продолжении темы.... Вернулись вчера, в 22:00. Домой поднял собаку, рыбрюкзак, сумку с одеждой и сумку с едой.
Сегодня поднимал все остальное:

Принято решение поменять что-то в жизни.
Прежде всего по внутрянке - сделаю мантековские полки (ажь 2 штуки), сетки и унив.крепления: так, я кое-какие вещи в машине я на постоянке "пропишу".
И еще - решил продать лодку с мотором. Нах, 4х местная лодка на одного - перебор. Млятть - лодка то реально нравится. Но одному ее не осилить. Начал искать замену. ПВХ.Длина похер (2,7 - 3,4), обязателен твердый пол (пайолы - фанера/алюминий). Вес - макс 25 кг за элемент. И чтобы симпатичная была - эстетическая составляющая для меня очень важна. А потом уже и мотор подберу под нее.
Цена - почти похер - мне пенсию "проиндексировали"...)))
Для чего брал Касатку 365 - не воплотил. В Ботнический залив не съездил, на Ладоге не был. Там где был - за глаза была бы лодка 2,7 - 3,2 с мотором лошадей на 5.
Цитата
Михаил пишет:
Касатку 365

Михаил, добрый вечер!
Можно цену лодки в личку.
Михаил,
не продавай хоть мотор пока. Под более мелкие этот мотор тоже неплох будет, мне кажется.
Не понравится с этим мотором - продашь.
Меня, конечно, слушать не особо стоит, т.к. на надувной моторке ни разу не катал, но я как раз думал что наиболее удачная связка - 330 лодка с 10 сильным мотором.
Defender 90 Puma 2.2 2012
Цитата
Wolfhound пишет:
наиболее удачная связка - 330 лодка с 10 сильным мотором

Поддерживаю всецело!
Михаил, мотор оставь! А по лодке смотрел бы Викинг посейдоновский . Одному таскать можно.
Изменено: Hattabych - 25.05.2015 11:21:33
Цитата
Wolfhound пишет:
Михаил,
не продавай хоть мотор пока. Под более мелкие этот мотор тоже неплох будет, мне кажется.

Цитата
Hattabych пишет:
Поддерживаю всецело!
Михаил, мотор оставь! А по лодке смотрел бы Викинг посейдоновский . Одному таскать можно.

Парни - спасибо за участие!
Но мой мотор весит 36 кг. Мне это критично - таскать одному не кайф. А моторы 3-6 л.с. от Ямахи весят 22-27 кг.

Викинг мне как-то не очень. Съезжу посмотрю. Заодно и посмотрю Смарт от Посейдона.
И пока мне понравилась вот эта ТЫНЦ. На русфишинге на 120 страницах хвалят. И вес халяльный - 27 +13 кг.
Читаем, предлагаем! )))
Цитата
Михаил пишет:

Цитата

Wolfhound пишет:
Михаил,

Цитата

Hattabych пишет:
Поддерживаю всецело!

Парни - спасибо за участие!
Но мой мотор весит 36 кг. Мне это критично - таскать одному не кайф. А моторы 3-6 л.с. от Ямахи весят 22-27 кг.

Викинг мне как-то не очень. Съезжу посмотрю. Заодно и посмотрю Смарт от Посейдона.
И пока мне понравилась вот эта ТЫНЦ . На русфишинге на 120 страницах хвалят. И вес халяльный - 27 +13 кг.
Читаем, предлагаем! )))
Миша, привет! Четырехтактная Хонда 3,2 лс весит 12,5 кг.
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
DEF2011 пишет:
Миша, привет! Четырехтактная Хонда 3,2 лс весит 12,5 кг

Женя. она на глис ни Смарт, ни тем паче , то что по ссылке Миша дал не вытащит. А в водоизмещайке не всегда комфортно, попросится пятерка!
Миша, Смарт у меня. Для одного все хорошо, но есть нюанс - борт низкий. В волну не комфортно, а главное долго сидеть не удобно, грести веслами. Ноги не куда девать. Чем больше борт, тем больше плюсов, мне твой вариант по ссылке понравился.
а электромотор еще легче...на полдня езды неспешной хватает.
Цитата
pit523 пишет:

Прижился к нему, даже весла в руки не брал. Потом подарил товарищу, счас хочу еще один взять , на нос повесить, как маневровый. По времени на одном 65-м аккуме на два дня рыбалки вполне хватает, если не троллить. Тока вес аккума плюсом к мотору 30 кило!
Цитата
DEF2011 пишет:

Жень, у меня предубеждение с 4тактными - гемор с перевозкой. Хотя есть какие-то не проливайки... Не знаю.

Цитата
Hattabych пишет:
Миша, Смарт у меня. Для одного все хорошо, но есть нюанс - борт низкий. В волну не комфортно, а главное долго сидеть не удобно, грести веслами.Ноги не куда девать.

Ну тогда и смотреть не буду.

Цитата
Hattabych пишет:
мне твой вариант по ссылке понравился.

Этот вариант - пока лидер: и легче и не совсем маленький... Да и производство недалеко от работы Жени DEF2011

Цитата
pit523 пишет:

Хочется автономности... Если на несколько дней в Карелию, то там розетка нужна. Ну, или генератор....)))
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
DEF2011 пишет:

Жень, у меня предубеждение с 4тактными - гемор с перевозкой. Хотя есть какие-то не проливайки... Не знаю.

Миша, мою Хонду можно перевозить на левом боку или вертикально. Для такой крохи место всегда найдется. Сундуки мои в багажнике видел? Вот на крышке одного из них мотор и путешествует.
Def 110 Puma ноя 2010
Предлагаю собрать консилиум с 3 по 8 июня для теста новой Мишиной лодки на Онеге. smile:)
Изменено: kapraz - 26.05.2015 13:03:09
Жену с дитём на поезд 6-го надо посадить. Могу прямо с вокзала, точку нарисуй.
Цитата
Hattabych пишет:
Могу прямо с вокзала, точку нарисуй.

Начнем отсюда https://maps.yandex.ru/-/CVWRMSO8 , а там как пойдет...
Для разминки хочу повторить заезд в Псковскую
Цитата
Михаил пишет:
190 км туда осилили за 2,5 часа

с чтв по сбт. Надеюсь, форель активизируется по согревшейся воде...
Цитата
Михаил пишет:
Хочется автономности... Если на несколько дней в Карелию, то там розетка нужна. Ну, или генератор....)))
Контроллер+солнечная панель=снимает вопрос автономного заряда АКБ.(даже в пасмурную погоду) http://www.lr4x4.ru/forum/forum38/topic1641/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)