А не поехать ли мне на рыбалку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
А не поехать ли мне на рыбалку, 1им днем
Цитата
kapraz пишет:
с чтв по сбт. Надеюсь, форель активизируется по согревшейся воде...

Саш - если будешь там - посмотри мою левую перчатку! И если бензопила нужна - бэнвенидос! )))
Был Defender 110, TD4 2013
Цитата
Hattabych пишет:
Жену с дитём на поезд 6-го надо посадить. Могу прямо с вокзала, точку нарисуй.

С Таем будешь? Писец бультерьеру! ))))

Цитата
pit523 пишет:
Контроллер+солнечная панель=снимает вопрос автономного заряда АКБ.(даже в пасмурную погоду) http://www.lr4x4.ru/forum/forum38/topic1641/

В дремучих лесах Карелии заипешься поляну искать по солнце.... ))))) Ди и с солнцем там кинуть могут....)))
Офф.
Цитата
Михаил пишет:
В дремучих лесах Карелии заипешься поляну искать по солнце.... ))))) Ди и с солнцем там кинуть могут....)))
Как вы живете??!!?? Без солнца....С фонарями и днем ходите???
Изменено: pit523 - 26.05.2015 18:48:29
Цитата
DEF2011 пишет:
Миша, привет! Четырехтактная Хонда 3,2 лс весит 12,5 кг.

DEF2011,
Мне кажется речь идет о Хонде 2,3 с воздушным охлаждением ? или я не прав и это какой-то другой мотор ?
Цитата
Alvar пишет:

Цитата

DEF2011 пишет:
Миша, привет! Четырехтактная Хонда 3,2 лс весит 12,5 кг.

DEF2011,
Мне кажется речь идет о Хонде 2,3 с воздушным охлаждением ? или я не прав и это какой-то другой мотор ?
Скорее всего так. Не помню. Купил не так давно. В этом году еще не доставал из чехла. Случая не представилось. Надо дома доки на мотор посмотреть.
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
kapraz пишет:
Начнем отсюда https://maps.yandex.ru/-/CVWRMSO8 , а там как пойдет...

6-го выдвинусь после 15:00 с Московского.
Цитата
kapraz пишет:
Для разминки хочу повторить заезд в Псковскую

Я в прошлые выхи с перешейка "на честном слове и одном крыле" добрался. И вот третий день руки не доходят, заняться. Не критично, но времени нет. Поэтому - я пас, в эти выхи буду к Онеге готовить.
Цитата
Михаил пишет:
С Таем будешь? Писец бультерьеру! ))))

С ним, но он уже остепенился. Больше по утке, чем по бультерьерам специализируется))))
Цитата
DEF2011 пишет:
Цитата
Alvar пишет:
DEF2011,

Скорее всего так. Не помню. Купил не так давно. В этом году еще не доставал из чехла. Случая не представилось. Надо дома доки на мотор посмотреть.

Тогда скорее всего все-таки Хонда 2,3. Я сам между этим мотором и Suzuki 2,5 долго выбирал - в итоге купил Suzuki. По весу они приблизительно одинаковые.
Гэй, славяне!!!!
Заказал и оплатил вот это чудо :

( посмотреть здесь: АГЕНТ ) .
Взял пока без усиления днища. Из допов - якорный рым, транц. колеса, накладки на банки, "замок" на пайолы....
Перед заездом заехал посмотреть СМАРТ и Викинг. Убило качество ПВХ. Или долго еще все лодки буду с Касаткой сравнивать (ПВХ - Германия). И качество у нынешней Касатки уже другое..((((
А Агент не плохо сделан. И сумку потягал - смогу в одно лицо.
Щас мотор выбираю.... Прыгаю вокруг 2х татктников около 5 л.с.
Вот!
Цитата
Михаил пишет:
Или долго еще все лодки буду с Касаткой сравнивать (ПВХ - Германия). И качество у нынешней Касатки уже другое..

Цену набиваешь smile;)
Вчера -
Цитата
Михаил пишет:
Цена - почти похер

Сегодня "Я - не я и хата не моя"
smile:D
У меня мотор 4-х тактный. Проблем вообще не испытываю. Плюс не надо масло с бензом бодяжить. Вожу на боку на румпеле. Ты все равно будешь аккуратно обращаться, что двухтактный , что четырех на боку в чехлике возить. Тут плюсы двухтактника вижу только в том, в мороз легче заводится и сам на 1 кило легче по весу. Минусы, что надо периодически свечку на оборотах прожигать( засирается), рычит громче да масло мешать надо. Кстати, я свой в финке брал гораздо дешевле, чем здесь просят.
Конечно дело вкуса, но я тоже предпочитаю 4-х тактный мотор. Прежде всего потому, что не надо заморачиваться с маслом. Насчет перевозки - абсолютно согласен - любой мотор возиш как правило на боку, поэтмо особой разницы в перевозке не вижу.

Михаил, в отношении лодки, по своему опыту скажу следующее - я смотрю не на вес отдельной сумки, это конечно важный параметр, но общий вес, для меня гораздо важнее. Конечно, если используешь лодки с хорошим пологим берегом - вполне помогают колеса на транец. Но если спуск на воду не очень удобный - то лодку приходится тягать на себе в снаряженном состоянии.
Для себя, учитывая места где рыбачу понял следующее
- неплохо иметь так называемый комплект эгоиста - то есть рассчитанный на одного человека. в этом плане меня вполне устраивает лодка с транцем 2,50 - 2,60 и мотор 2,5 - 3 - это если переходы по воде (например на Вуоксе по островам или за Приозерском на Ладоге, или на заливе). Если от берега уходишь далеко, то конечно надо бы и лодочку побольше и моторчик посильнее.
- 2.7 (или около этого) без транца без мотора, чтобы можно было например на небольшом озере-речке сплавиться или передвигаться на веслах.
Конечно, у каждого свой взгляд на лодку и мотор, я выссказал свой - может быть в чем-то поможет при выборе.
Михаил, и когда тебе агента твоего отдадут?
Defender 90 Puma 2.2 2012
Цитата
Alvar пишет:
Конечно дело вкуса, но я тоже предпочитаю 4-х тактный мотор. Прежде всего потому, что не надо заморачиваться с маслом. Насчет перевозки - абсолютно согласен - любой мотор возиш как правило на боку, поэтмо особой разницы в перевозке не вижу.

Михаил, в отношении лодки, по своему опыту скажу следующее - я смотрю не на вес отдельной сумки, это конечно важный параметр, но общий вес, для меня гораздо важнее. Конечно, если используешь лодки с хорошим пологим берегом - вполне помогают колеса на транец. Но если спуск на воду не очень удобный - то лодку приходится тягать на себе в снаряженном состоянии.
Для себя, учитывая места где рыбачу понял следующее
- неплохо иметь так называемый комплект эгоиста - то есть рассчитанный на одного человека. в этом плане меня вполне устраивает лодка с транцем 2,50 - 2,60 и мотор 2,5 - 3 - это если переходы по воде (например на Вуоксе по островам или за Приозерском на Ладоге, или на заливе). Если от берега уходишь далеко, то конечно надо бы и лодочку побольше и моторчик посильнее.
- 2.7 (или около этого) без транца без мотора, чтобы можно было например на небольшом озере-речке сплавиться или передвигаться на веслах.
Конечно, у каждого свой взгляд на лодку и мотор, я выссказал свой - может быть в чем-то поможет при выборе.

Цитата
Wolfhound пишет:
Михаил, и когда тебе агента твоего отдадут?

Сегодня забрал лодку. Был у Жени DEF2011 в гостях на работе. А они там рядом. Хоть и обещали лодку отдать вечером - тупо поехал к ним на производство и "сел над душой" (и правильно сделал - как призналась потом директор: иначе бы только в понедельник забрал). Из задуманного не установил только клапан избыточного давления (да и похер - на белой лодке почти не актуально.). Лодку погрузил в машину сам и потом из машины в подвал тоже сам - даже не вспотел. Лодка, писец как нравится.
Затем тупо поехал в Ямаху-центр на Витебском, и опять же тупо попросил скидку на мотор - дали 5% на 5 л.с. Купил там же сумку-переноску, масло для топлива и чудо-баночку для смешивания (млять, надо же додуматься до такого чуда). В машину и потом в подвал - в легкую сам. (Или я накачался? ))) )За весь день ни капли негатива! Харри Кришна!!!!! smile:D smile:D smile:D
Так что в воскресенье готов к началу обкатки мотора.....
Вот!
Вот ТУТ в воскресенье предоставляются особые условия для обкатки счастливым владельцам X-Riverов.
Цитата
Hattabych пишет:
Вот ТУТ в воскресенье предоставляются особые условия для обкатки счастливым владельцам X-Riverов.

Во сколько и где встречаемся?
Обратно будет писец ехать....

Кстати, встретил Мишу Wolfhound'a в Посейдоне на Софийской - он тоже едет! Он даже спасжилет по случаю купил.
Изменено: Михаил - 06.06.2015 17:18:08
Ну чО - съездили! А фули нам, джиперам-водномоторникам? )))
У меня пробег туда-обратно - 431 км (ибо живу на юге).
Место и озеро офигенное! Спасибо Андрею Hattabych'y за место.

Моя новая лодка - МОЕ! Обкатка мотора началась (пока только 1 час). У меня 2 поклевки: одна щука ушла, не дождавшись подсадчика (сцуко, вместе с блесной и поводком). Но ездил в основном на обкатку. В лодке были в 2ем, с Михаилом Wolfhound'ом - поместились. Сборка и разборка не утомили.
Я очень доволен.

Фотки ( в нищебродском разрешении)

Моя - крайняя справа..

Ну, как-то так...
Где-то сперто - smile:D smile:D smile:D
Скатался на рыбалку, встретил лису. Достаточно долго друг друга изучали, она совершенно не боялась и не пыталась убежать.
мы сейчас тоже ловим.)
.
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Из жизни сельского джиппера - водномоторника....))))
Вчера делать была нехера ( после "чОрного понедельника" - фуле еще делать) поехал на рыбалку на Ладогу. Не с ранья и не далеко. Спускаться решил в Коккарево ( за Шлиссельбургом), на пляже. Млятть, эти отдыхающие.... Собралась толпа поглазеть на Дэф и на "накаченного" рыбалова. Еще и советы давали. Спустился быстро - 36 минут. Поганял часа 4 (ибо в основном ехал на обкатку мотора). Особо не рыбачил - результат 2 хороших окуня (хороших по российским меркам) и 1 небольшой сиг (млятть - очень понравился в копченном виде). Пробег туда/обратно - 160 км.
Сегодня подорвался тоже рано (хер знает, может старею). Делать особо нечего - решил поехать на рыбалку. Поехал на Суходольское. Место там показал Андрей Хаттабыч. Спустился, поганял часа 4. В 18:00 уже загрузился и пошел дождь. Туда/обратно 260 км. Туда ехал часа полтора, обратно часа 3 (дорожные работы на Приозерском).
Лодкой и мотором доволен....
Вот!
(P.s. в холодильнике откапал баночку пива из Финки (с июня стояла..))
Цитата
Михаил пишет:
Из жизни сельского джиппера - водномоторника....))))

Вчера делать была нехера ( после "чОрного понедельника" - фуле еще делать) поехал на рыбалку на Ладогу. Не с ранья и не далеко. Спускаться решил в Коккарево ( за Шлиссельбургом), на пляже. Млятть, эти отдыхающие.... Собралась толпа поглазеть на Дэф и на "накаченного" рыбалова. Еще и советы давали. Спустился быстро - 36 минут. Поганял часа 4 (ибо в основном ехал на обкатку мотора). Особо не рыбачил - результат 2 хороших окуня (хороших по российским меркам) и 1 небольшой сиг (млятть - очень понравился в копченном виде). Пробег туда/обратно - 160 км.

Сегодня подорвался тоже рано (хер знает, может старею). Делать особо нечего - решил поехать на рыбалку. Поехал на Суходольское. Место там показал Андрей Хаттабыч. Спустился, поганял часа 4. В 18:00 уже загрузился и пошел дождь. Туда/обратно 260 км. Туда ехал часа полтора, обратно часа 3 (дорожные работы на Приозерском).

Лодкой и мотором доволен....

Вот!

(P.s. в холодильнике откапал баночку пива из Финки (с июня стояла..))
smile*THUMBS_UP* smile*THUMBS_UP* smile*THUMBS_UP*
Defender 110 TD4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)