А не поехать ли мне на рыбалку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
А не поехать ли мне на рыбалку, 1им днем
Цитата
Михаил пишет:
Из жизни сельского джиппера - водномоторника....))))
Вчера делать была нехера
Хорошо вам, пенсионерам.... А тут крутишся, как белка в колесе...
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
DEF2011 пишет:
Хорошо вам, пенсионерам....
и безработным....))))
На неделе (в четверг) съездили на рыбалку. В составе: Дима DimedrolUZ, Саша ALUCARD и я. Все 110. Изначально планировали на Мичуринское озеро (около 110 км от КАД'а). Но потом переиграли и поехали на Лемболовское (около 37 км). Плюсовая температура - лед хороший, но под снегом вода. На льду провели около 4,5 часов. Были с уловом (умолчу о кол-ве и размерах) - хотя там ловили местные рыбаки: у них ничего.....Особо не замерзли, половили, попили чай и по домам...
Фотки (жуткие и в конском разрешении)

В принципе, если зима вернется - то можно и повторить....
Был Defender 110, TD4 2013
[QUOTE]Михаил пишет:
[QUOTE]DEF2011 пишет:

Хорошо вам, пенсионерам....[/QUOTE] и безработным....))))

На неделе (в четверг) съездили на рыбалку. В составе: Дима DimedrolUZ, Саша ALUCARD и я. Все 110. Изначально планировали на Мичуринское озеро (около 110 км от КАД'а). Но потом переиграли и поехали на Лемболовское (около 37 км). Плюсовая температура - лед хороший, но под снегом вода. На льду провели около 4,5 часов. Были с уловом (умолчу о кол-ве и размерах) - хотя там ловили местные рыбаки: у них ничего.....Особо не замерзли, половили, попили чай и по домам...

Фотки (жуткие и в конском разрешении)

В принципе, если зима вернется - то можно и повторить....[ Классные шузы! smile:D
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
DEF2011 пишет:
Классные шузы!

А то.... :ops: Знатные гавнодавы.....)))
Догадайся, кто тот единственный, у кого не промокли ноги? У тебя 24 попытки! ))))
Какое-то время отсутствовал на форуме. Когда вернулся - ничО не изменилось. 98,75 % сообщений - продам/куплю. Как будто обладание Дэфендером другого не предполагает..А выезды? А общение? На зимней рыбалке был раз в 5-6 (Дима - в первый раз, Саша - в первый после длительного перерыва). Помимо рыбалки хотел посмотреть как сделали шумку Саше (за очень православные деньги - судя по сайту). По факту отметил и новые светодиоды головного света (окраску в раптор я уже видел - он ко мне заезжал в ноябре).

Надо чО нить замутить ( с курами- беру на себя) на пленЭре - погоды стоят отменные....
Цитата
Михаил пишет:

Надо чО нить замутить ( с курами- беру на себя) на пленЭре - погоды стоят отменные....
Информацию принял. Разгребу дела в Питере, можно и курочек заморить smile:) Мангал на месте, дров полно, печки в доме исправны. Только погода хреновая. В слякоть мы уже кур жарили (в хорошем смысле этого слова smile:D ) нужно морозца дождаться.
Def 110 Puma ноя 2010
Я уполз вместе с дефом в нерезиновую на пмж(( а так хотелось повторить smile:cry:
Летом приеду в гости и надо на рыбалочку таки собраться толпой smile*DRINK*
LR DEFENDER 110, TD5, 2003
Цитата
ALUCARD пишет:
Я уполз вместе с дефом в нерезиновую на пмж(( а так хотелось повторить

Летом приеду в гости и надо на рыбалочку таки собраться толпой
"Прямо все в Москву лезут, будто она резиновая" (с) smile:D . Не вижу препятствий летом собраться. Летом в Питере хорошо! тепло и сыро smile:)
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
ALUCARD пишет:

Виталика привези заодно. smile:D
Цитата
sasha пишет:
Цитата
ALUCARD пишет:

Виталика привези заодно.

Александр, кхм... Ну ты в курсе, да?)))
LR DEFENDER 110, TD5, 2003
В курсе чего?
Всем шалом!!
Пару строк, как я съездил на первую в моей жизни морскую рыбалку на Баренцево море, за Мурманск. Фоток в лошадином разрешении не будет - какой ублюдок спер камеру из машины (кстати, проклял его по полной - до 3его колена: даже его внуки будут страдать кровавым поносом.....)
Итак. Туда из Питера поехали с товарищем из Питера с "рыбного" форума. 2 дня туда - 1ая ночевка в Медвежьегорске. Сервис принимавших в Мурманске - отвратительный. Импортозамещение в жизни - цены адские, качество жуть. Ну да ладно - знали, куда ехали.
Цели поездки не достиг. Хотел поучится у знатоков - но ребята из Москвы не доехали. Так что сами.
В море выходили с Ура-Губы. Хвала Шиве и Ганеше, что не согласились на размещение на месте, а ночевали в Мурманске, в гостинице .
Катер (точнее что-то типа портового тяни-толкая) - жуть(около 30 тыров за день). Гид-капитан никакой. Картпоттер не работал. Эхолота не было. На дрейфе в поиске стаи мотор не выключал - с его слов, боялся, что не заведется....
Но мы поймали... Я поднял около 8 тушек трески(от 3 до 8 кг), несколько морских окуньков. Трудовая рыбалка. Устал хорошо. Ужинали на берегу - жаренная свежая треска- это нечто.... Сегодня днем приготовил на обед треску, что привез сам (остальное привезут завтра) - не то. Заморозка ее портит. Ребят-Организаторов как-то жалко. Есть природа, есть желание заработать.....Но не хватает качества сервиса. Но научатся.
Оплатил свою долю поездки в Хоннингсвог(Норвегия) в сентябре. Но почти все потенциальные участники(Питер/Москва) уже слились. База согласилась без возврата денег перенести рыбалку.
Цитата
Михаил пишет:
Всем шалом!!

Пару строк, как я съездил на первую в моей жизни морскую рыбалку на Баренцево море, за Мурманск. Фоток в лошадином разрешении не будет - какой ублюдок спер камеру из машины (кстати, проклял его по полной - до 3его колена: даже его внуки будут страдать кровавым поносом.....)

Итак. Туда из Питера поехали с товарищем из Питера с "рыбного" форума. 2 дня туда - 1ая ночевка в Медвежьегорске. Сервис принимавших в Мурманске - отвратительный. Импортозамещение в жизни - цены адские, качество жуть. Ну да ладно - знали, куда ехали.

Цели поездки не достиг. Хотел поучится у знатоков - но ребята из Москвы не доехали. Так что сами.

В море выходили с Ура-Губы. Хвала Шиве и Ганеше, что не согласились на размещение на месте, а ночевали в Мурманске, в гостинице .

Катер (точнее что-то типа портового тяни-толкая) - жуть(около 30 тыров за день). Гид-капитан никакой. Картпоттер не работал. Эхолота не было. На дрейфе в поиске стаи мотор не выключал - с его слов, боялся, что не заведется....

Но мы поймали... Я поднял около 8 тушек трески(от 3 до 8 кг), несколько морских окуньков. Трудовая рыбалка. Устал хорошо. Ужинали на берегу - жаренная свежая треска- это нечто.... Сегодня днем приготовил на обед треску, что привез сам (остальное привезут завтра) - не то. Заморозка ее портит. Ребят-Организаторов как-то жалко. Есть природа, есть желание заработать.....Но не хватает качества сервиса. Но научатся.

Оплатил свою долю поездки в Хоннингсвог(Норвегия) в сентябре. Но почти все потенциальные участники(Питер/Москва) уже слились. База согласилась без возврата денег перенести рыбалку.
У меня пареньки катаются на Териберку,все путем....шхуна 50 тр в день...живут там в гостинице...кэптен знаток рыбалки...на места рыбные всегда ходит...
Изменено: Сергей - 23.08.2016 15:47:52
Born to rove...
Цитата
Сергей пишет:
У меня пареньки катаются на Териберку,все путем....шхуна 50 тр в день...живут там в гостинице...кэптен знаток рыбалки...на места рыбные всегда ходит...

Ну не всем так в жизни повезло: и пареньки на морскую рыбалку гоняют и в Царском Селе жить....))))))))
А пареньки рыбаки или рыболовы? За рыбой или на рыбалку? Я на первых там насмотрелся.....
Мне нужна консультация по снастям....
Спасибо!
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Ну не всем так в жизни повезло: и пареньки на морскую рыбалку гоняют и в Царском Селе жить....))))))))

А пареньки рыбаки или рыболовы? За рыбой или на рыбалку? Я на первых там насмотрелся.....

Мне нужна консультация по снастям....

Спасибо!
Чего там ехать,какие-то 1500 км))))Ездят отдохнуть,ну и заодно порыбачить....последний раз около тонны привезли),мне сотку трески,палтуса и зубатки подкинули....вот это вкуснотища)))По снастям не скажу...там на месте можно арендовать снасти....
Born to rove...
Цитата
Сергей пишет:
Чего там ехать,какие-то 1500 км))))Ездят отдохнуть,ну и заодно порыбачить....последний раз около тонны привезли),мне сотку трески,палтуса и зубатки подкинули....вот это вкуснотища)))По снастям не скажу...там на месте можно арендовать снасти....

Если тонну привезли (скорее всего филе в заморозке), то выловили около 3х тонн - у трески "выход" около 30%. По зубатке и палтусу не знаю. И еще чистка ее... Тяжко.
Я снасти брал у них - бесплатно, но с залогом в 5 тыров. Бесплатное хорошим не бывает.(С)....
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Сергей пишет:

Если тонну привезли (скорее всего филе в заморозке), то выловили около 3х тонн - у трески "выход" около 30%. По зубатке и палтусу не знаю. И еще чистка ее... Тяжко.

Я снасти брал у них - бесплатно, но с залогом в 5 тыров. Бесплатное хорошим не бывает.(С)....
вот этой весной поехали и по 4 хвоста всего....военные учения были и где места рыбные, запрет был....
Born to rove...
Цитата
Михаил пишет:

Михаил, а сколько стоит эта доля?
Цитата
BugorOK пишет:
Михаил, а сколько стоит эта доля?

Их сайт - ТЫНЦ . Есть русские туроператоры, которые эту базу торгуют
( Велес и конкретно база 71 - 71 Норд )
Или русские здесь - ТЫНЦ1

У Ваших (русских) все как-то дороже (и никто не гарантирует, что деньги норвегам перепадут).
Я напрямую оплатил малый дом (4 спальни) на неделю со скидкой 10% . Оптимально для 3х семей(6-8 человек). Катер, гид, снасти - это все по месту.

И есть неплохая (мне так показалось - вроде владелец вменяемый, москаль кстати) "русская" база там же. Вечером скину ссылку.
"Москальская" база в Норвегии....rfnorway
Одного из владельцев зовут Павел. Его ветка на русфишинг - Русфишинг. Я его не идеализирую - он в это вписался, чтобы прибыль извлекать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)