Расходники: моторное масло для Ленд Ровер Фрилендер 2 2 дизель, 300, TD5, TD4.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Расходники: моторное масло для Ленд Ровер Фрилендер 2 2 дизель, 300, TD5, TD4., смазочные материалы, рабочие жидкости, заправочные ёмкости и т.п.
Цитата
lvd пишет:
то такой видимо и дали, жёлтый и со складками вдоль оси. Надпись на нём, ессно, land rover

у него ребёр больше - площадь площадь фильтр.поверхности больше.
//
никто не в курсе сколько микрон топливный элемент на пуме??
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
а ты енто не мог бы запостить фотку того что у тебя или то что похоже ... /?
а то я что-то запутался smile%)
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
[offtop] Постараюсь не забыть при очередном посещении дефа smile:)
Def110/14
Цитата
ZVL 007 пишет:
а ты енто не мог бы запостить фотку того что у тебя или то что похоже ... /?
Def110/14
Цитата
3WHouse пишет:

2. Масло в кобке передач - Castrol BOT 130M или Castrol Taf-X , объем: 2.4 литра.

Вчера менял масло в коробке .
Влезло 2,9 л
Def 110 07
Не слушайте советы людей , которые живут не так , как вы мечтаете
о таже фигня аккурат 3 литра влил какраз из расчёта что где-то 100 грам пролил на себя smile:)
вообще странно уже кроме нас с тобой есчё два чела сами меняли и у них тоже почти 3литра ..
вопрос куда девается +500мл ?
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
деф 110, 5тд,2002гв, залил: КПП- Shell SPIRAX 75w80 (GL4), раздатка- Casrtol Syntrax Universal Plus 75w90 (GL4,GL5), мосты- Mobil Mobilube HD 80w90 (GL5), кстати в раздатку вошло на 300гр меньше прописанного в книге, при том что я и пластину снимал на 8 винтах которая (менял герметик-сочилось). После замены еще не ездил, нервно теперь курю и прошу срочно совета, всё ли правильно залито, если нет то что сливать и заливать. Подбирал по компутеру менегер магазина который считается очень ОЧЕНЬ профессиональным в смазочных материалллахнах, но знаю точно, что в книге как то другая маркировка.
ответ Белгородских официалов, цены-чисто поржать, а маркировка может кому пригодится, ответ был для дефа 110, 5тд, 2002г.в.: Замена масла в :
КПП
Заливаемое масло (четкая маркировка)- Texaco MTF 94 (2,38 л)
Цена масла- 7241,2 руб.
Стоимость работ- 450 руб.

Раздатка
Заливаемое масло (четкая маркировка)- API GL4 или GL5, MIL-L-2105 или MIL-L-2105B (2,3 л)
Цена масла- 3568,8
Стоимость работ- 450 руб.

Мосты
Заливаемое масло (четкая маркировка)- Castrol EPX 80W'90 (перед. 1,7- зад. 2,26 л)
Цена масла- 1161,62 руб. (перед. и зад.)
Стоимость работ- 600 руб.

Поворотные кулаки Castrol EPX 80W'90 (0,7л) – 205,34 руб.

Cтоимость крестовины кардана рулевого управления. 4 417,99 руб., 24 602,49 руб.
Цитата
Provokator пишет:

Мосты

Заливаемое масло (четкая маркировка)- Castrol EPX 80W'90 (перед. 1,7- зад. 2,26 л)

Цена масла- 1161,62 руб. (перед. и зад.)

Стоимость работ- 600 руб.

Поворотные кулаки Castrol EPX 80W'90 (0,7л) – 205,34 руб.

Вот я не понимаю - неужели редукторы и шрусы в Дэфе сделаны из особенного материала? Почему нужно лить туда какието дурацкие смазки с неприличными ценами?! Почему в ШРУСЫ нельзя лить обычную смазку-шрус? Почему в мосты нельзя лить например мерседесовское масло для мостов? С всеми прочими коробками, раздатками, мостами, двигателями и т.д. то же самое. Думается что это просто развод автовладельцев на бабло! smile:evil:
Изменено: Oleg iz Kiewa - 11.05.2012 09:21:28
Цитата

Вот я не понимаю - неужели редукторы и шрусы в Дэфе сделаны из особенного материала? Почему нужно лить туда какието дурацкие смазки с неприличными ценами?!

Afair, в дефах с 3 пробочками в кулаки лили трансмиссионку GL-5, с одной -- спецсмазку из пакетика. Что, интересно, в кулаки льют на гитлервагенах и тойотах с ниссанами?

Цитата
Почему в ШРУСЫ нельзя лить обычную смазку-шрус?

Видимо потому, что обычная не очень-то жидкая и предназначена не плескаться в кулаках, а мяться в недоприводных шрусах, которые внутри гармошки резиновой. Где-то слышал, что можно набодяжить обычной с GL-5 до нужной консистенции и в кулаки.

В мосты и раздатку -- любую GL-5 нормальную можно.

С коробками -- засады конечно.

[offtopic] а мне однажды, на заре владения дефом, влили в мосты и раздатку 8 литров масла! Ну или по крайней мере щёт на столько выставили smile:-D Сервис не буду говорить какой, но почти пляжный smile:)
Изменено: lvd - 16.05.2012 00:55:10
Def110/14
Цитата
lvd пишет:

Где-то слышал, что можно набодяжить обычной с GL-5 до нужной консистенции и в кулаки.

На сайте кастрола- в кулаки рекомендуют Axle Z Limited slip 90.
Деф90 2,4тд
Цитата
ИванС пишет:
Цитата
lvd пишет:

Где-то слышал, что можно набодяжить обычной с GL-5 до нужной консистенции и в кулаки.

На сайте кастрола- в кулаки рекомендуют Axle Z Limited slip 90.

Шприцем мобила сине-голубого натолкал в заливную пробку (она же единственная).
водт возник вопрос есть вариант прикупить шпузс смазку
по цене 2.15 уе как думаем подходит ли она для Дефа или так и покупать дальше Алмейк ?
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
о таже фигня аккурат 3 литра влил какраз из расчёта что где-то 100 грам пролил на себя

вообще странно уже кроме нас с тобой есчё два чела сами меняли и у них тоже почти 3литра ..

вопрос куда девается +500мл ?

Тихо переливается в раздатку или в картер мотора.... smile:D smile:D
Цитата
ZVL 007 пишет:
я лично считаю что МАНН HU711/51X самый лучший вариат

Сравниваем:

Изменено: lvd - 15.08.2012 12:49:55
Def110/14
По мне, так этот ваш манъ - шняга какая-то, вместо пластмассовых крышек -- какая-то хрень из монтажной пены литая, экономия на каждой копейке и как следствие -- фигня в результате smile:D
Изменено: lvd - 15.08.2012 12:50:41
Def110/14
ну не знаю
я лично их ставил и менял они после работы в идеально целом состоянии smile*THUMBS_UP*
правда я масло меняю скажем так около 6тыс пробега
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Кто знает, какие заменители от Кастрола есть для того, что рекомендуется в коробку R380? Этой самой Texaco MTF нигде нет.. Может, ей и с Дексроном неплохо будет??
если не ошибаюсь в 380-ю как раз декстрон 2Д идет. гдето была карта смазки не могу найти.
D1`98 300 TDI
Цитата
podonko пишет:
если не ошибаюсь в 380-ю как раз декстрон 2Д идет.

Да и фиг с этой тексакой. Налью Дексрона, и буду менять через 20000км.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)