Расходники: моторное масло для Ленд Ровер Фрилендер 2 2 дизель, 300, TD5, TD4.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Расходники: моторное масло для Ленд Ровер Фрилендер 2 2 дизель, 300, TD5, TD4., смазочные материалы, рабочие жидкости, заправочные ёмкости и т.п.
На форуме транзитчиков по фильтру манн 711 сказали, что он из-за большего внутреннего диаметра не центрируется в корпусе.

Интересное мнение по поводу конфигурации фильтрующего элемента высказал Кристоф Дучке-технический директор Mahle.
"- Сам собой напрашивается вопрос по конструкции фильтров - что изменится? Вот я видел фильтры Purflux, в которых бумага уложена двойной "гармошкой, - по диаметру и сверху вниз...

- Я понял, о чем вы говорите. Технология Purflux интересна, но они укладывают в фильтр гораздо больше бумаги, чем требуется, исходя из периодичности замены масла. Да, при одинаковом количестве бумаги технология Purflux позволяет уменьшить размеры фильтра - а зачем? И еще нам кажется, что, плотно упаковав бумагу в двойную "гармошку", они потеряли в площади, по которой масло должно контактировать с бумагой. Часть бумаги не работает, поэтому мы не увидели преимуществ их конструкции и относимся к ней как к маркетинговому ходу: смотрите, что Purflux умеет делать. Mahle и Knecht придерживаются традиционного способа укладки бумаги: наша "гармошка" как бы раскрыта, отдельные участки не блокируются, бумага активно работает всей площадью. Можно улучшить фильтр другими способами - в Mahle много внимания уделяется подбору компонентов для бумаги. Благодаря новым материалам можно продолжать увеличивать поглощающую способность фильтра и тогда, если требуется, можно уменьшить размер фильтра. Могу сказать, что сейчас мы используем 50 разных типов фильтровальной бумаги в зависимости от назначения фильтра и требований, предъявляемых к фильтру разработчиком двигателя. "
Для консерваторов, старый фильтр с гармошкой Purflux L372 заменен на L358A
Деф90 2,4тд
Если в мосту была синтетика, то можно ли без зазрения менять на минералку? Или надо промывать? Если промывать то чем? Или все же тупо залить новую синтетику?
Ну и правильно. Зачем отвечать?
Цитата
Рун пишет:
Ну и правильно. Зачем отвечать?

Просто все задумались... Хрен знает... Я бы просто налил. smile:oops:
да а по поводу Фильтра манн 711 - на прошлой неделе менял масла покругу фильтр в идеальном состоянии и все там центруется
надо просто на мотор его аккуратно надеть smile:)
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
добрый вечер! а подскажите знающие, плз, номерок топливного фильтра на тд5... экзист чё-та непонятное показывает, аж три разных номера ((( да и на форуме найти не смог...
Изменено: blondin - 30.10.2012 21:29:10
lr def 110 td5
Да вроде как ESR4686, если интересует LR-ский номер.
2 sasha сенькс! такой и купил, приехал забирать в экзисте, он по вину открывает схемку, говорит - неее, у тя не этот... блин, грузанулся, а ночью не снять, не глянуть... спасибо!
lr def 110 td5
Да ну их нафиг!! Когда смотрел их каталог по Д1, там ошибок полно. Что характерно, когда сам знаешь LR-ский номер, то от него деталь, цену, и т.п. находит правильно, а наоборот - часто криво. См. Микрокат...
Ахтунг-нагибахтунг!
В owners manual написаны лампочки в фары H7, а по факту H4.
Def110/14
Почитал-почитал тему, да и не нашел четкого ответа: Сколько лить масла в КПП? В мануале 2.2, по факту влезает гораздо больше. Сколько правильно заливать в коробку Дефендера после 2007 г.?
Изменено: Yora - 16.11.2012 09:06:38
Def 2007+
мы пошли другим путем smile:D
честно поставив тазик и слив из него в бутылки выяснилось что слили 2.7литра
так что залили какразс 3литра малость облившись наверно около 2.7литра и вошло
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
А не вернуться ли к теме масла? Лил я себе Кастрол рекомендуемый, все вроде хорошо было, а тут на форуме нашем Нижегородском наткнулся на то, что все поголовно в свои машины льют грузовое масло! Так оказалось, что у Мобила есть такое и для нашего мотора (Пумы), и допуски все имеются, а главное, цена получается за 20 литров такой, как у меня сейчас одна замена! Ну и где подвох?

ВОТ ТАКОЕ МАСЛО предлагает Mobil, говорит, что все будет хорошо и даже интервал замены можно увеличивать! Есть соображения?
Изменено: Yora - 07.02.2013 09:44:54
Def 2007+
А подво
Изменено: Oleg iz Kiewa - 27.03.2014 16:52:09
И все? Т.е. если найти не подделку (гипотетически), то все будет хорошо? И опять же, как-то же живут те, кто ездит на Мобиле? Тут речь не о подделываемости бренда, а таком подходе в целом!
Def 2007+
Цитата
Yora пишет:
И опять же, как-то же живут те, кто ездит на Мобиле?

Несколько лет на нем прожил. Правда, на Д1 200tdi. Проблем небыло, расхода заметного тоже. Лил синтетику турбо дизель 10w40, если правильно помню.
ну я планирую когда запас Кастрюля кончится переходить на ЛипкуюМоль
у них очень интересные предложения за 20литров тем более с нашими скидками smile:)
качеством их масла народ доволен почитайте Транзитовсие форумы
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
А я наоборот с них перешел на Кастрюль, т.к. типа производитель рекомендует, замену масла нашел удобную и вообще дешевле! Но это уже дело вкуса, я вообще разницы никакой не ощущаю. Но тут вопрос в другом, что такое это грузовое масло, почему оно такое дешевое (вариант подделки пока не рассматриваем) и чем это чревато!
Def 2007+
В Финке прикупил кастрол 5-30 А1 по 3400 за 8 литров. Позвонил в сервис- там очередь на неделю. А так как замена поджимала- заехал через Фордовский магазин (фильтр 340р) в первый попавшийся сервис. Через 15мин оставил 500р, и довольный покатил до дома. Проверяя уровень по приезду обнаружил, что масло светлое!!! Никогда после замены масла в сервисах такого не было!!! Делаю выводы-как там масло меняют! Нашел прошлогодний товарный чек из LR4x4 -6р тогда заплатил. А в этот раз обошлось в 4.2р. Разница...
Назрел вопрос: на всех интернет-магазинах висят фильтры на пуму 2.4, а у меня пума 2.2
Никто не знает, они взаимозаменяемые? (воздушный, масляный, топливный) А то ТО надо делать.
Масло думаю взять Castrol Magnatec 5w30 A5 (оно вроде A1 заменило). На сайте кастрола написано 7л. Столько и покупать? Это до максимума будет? А то писали, что от минимума до максимума 2 литра.
Defender 90 Puma 2.2 2012
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)