Расходники: моторное масло для Ленд Ровер Фрилендер 2 2 дизель, 300, TD5, TD4.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Расходники: моторное масло для Ленд Ровер Фрилендер 2 2 дизель, 300, TD5, TD4., смазочные материалы, рабочие жидкости, заправочные ёмкости и т.п.
Сам отвечу на свой вопрос. Двигло 2.2. Лить 7 литров. Фильтры от пумы 2.4 к 2.2 подходят.
Defender 90 Puma 2.2 2012
Так чтоже всеже именно лить в КПП ТДфайва? Подбиралка по ликви молли выдает трансмиссионку что на ТД5 что на 300... На дискарь там есть только LT77. Книжка по дефу ТДпятому и трехсотому пишет что Dexron IID... Что же лить? И какой фирмы лучше?
Для себя пришел к след. выводу - если не лень дойти до официалов, то дойти, и купить у них родной Тексачий МТФ. Если лень - то лить Дексрон III, т.к. II уже нету. Наск. понял - Дексрон менять через 20 тык, МТФ - через 40, вместе со всем остальным. Хотя вроде 40 - многовато..
Исчо вариант в короппку пумы: http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/F26005D1
Def110/14
Цитата
lvd пишет:
Исчо вариант в короппку пумы

А так-то официальные рекомендации не изменились? Все так же Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 ?

По поводу раздатки, что предпочтительней залить?
Syntrax Universal Plus 75W-90 или Syntrax Long Life 75W-90 ?
(рекомендации онлайн-кастрюли)

P.S. Кстати, противоречивая информация у Кастрол: пишут, что в КПП - 2,4 литра, а в раздатку - 1,6 (вроде столько же должно быть, сколько в КПП, нет?)
Изменено: D'MARIQUE - 11.11.2013 07:56:09
110 '07+
в полностью сухую раздатку Пумы 2.4 влезает 2300мл
дивайс увеличенния объёма + 750 мл
и за счёт того что заглушка которая заменяется девайсом входит во внутрь раздатки
удаляется прибавляется есчё + 100мл
итог = 3150мл
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
итог = 3150мл

Больше КПП? (куплю 3 бутыля по литру, уж обойдется поди без 150мл)
Изменено: D'MARIQUE - 11.11.2013 09:42:20
110 '07+
Цитата

А так-то официальные рекомендации не изменились? Все так же Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 ?

Без понятия. В струкции у меня написано вообще какое-то бот-130.

Далее. Цвет и запах того, что от форда (после некоторого времени использования) соответствует тому, что слилось из девственной кпп smile:)

Цитата

По поводу раздатки, что предпочтительней залить?
Syntrax Universal Plus 75W-90 или Syntrax Long Life 75W-90 ?
(рекомендации онлайн-кастрюли)

Я считаю, что предпочтительнее что угодно, но не кастрюля. smile:)
Def110/14
Цитата
lvd пишет:
Далее. Цвет и запах того, что от форда (после некоторого времени использования) соответствует тому, что слилось из девственной кпп

Принято. Мне, например, даже проще, т.к. в настоящее время меняю коробку у транзитчиков (свои жижи у них все есть, спросили про "предпочтения ленд ровера")

Цитата
lvd пишет:
Я считаю, что предпочтительнее что угодно, но не кастрюля.

Аргументы? smile;)
110 '07+
Цитата
D'MARIQUE пишет:
Аргументы?

таковы мои предпочтения, не?

https://www.google.com/search?q=castro...C&tbm=isch
Def110/14
Цитата
lvd пишет:
https://www.google.com/search?q=castro...C&tbm=isch

но у кастрола хорошие трансмиссионки..
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
lvd пишет:

Критикуя, предлагай smile;) smile:D
Транзитчики, кстати, предлагали залить в двигло их Ford'овскую жижу smile*CRAZY* (уже подумываю над этим без смеха)

Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
но у кастрола хорошие трансмиссионки..

А в целом, как показывает именно практика, а не рекомендации производителя - что лучше лить: а) двигатель, б) КПП, в)РК ? smile;)
110 '07+
Цитата
D'MARIQUE пишет:
Критикуя, предлагай smile:D

Я ж уже предложил -- любое GL-5 трансмиссионное. Например http://market.yandex.ru/search.xml?te...redirect=2
Я страдаю мнением, что в кпп прямо-таки любое низя, точнее можно, но будет хуже (передачи втыкаться), а вот уж в мосты и коробку ну вообще пофиг что. Вполне допускаю, что я ошибаюсь.
Цитата
D'MARIQUE пишет:
Транзитчики, кстати, предлагали залить в двигло их Ford'овскую жижу smile*CRAZY* (уже подумываю над этим без смеха)

Я в двегле юзаю любое, на котором написано Ford WSS-M2C 913. Есть 'фирменное' от форды, ликвемоле, мотул, равенол, тысячи их (даже кастрюль). Можно повыбирать по таким параметрам, как цена, температура застывания и др. smile:)
Есть основания предполагать, что вообще почти любое *w-30 подойдёт.
Цитата
D'MARIQUE пишет:

А в целом, как показывает именно практика, а не рекомендации производителя - что лучше лить: а) двигатель, б) КПП, в)РК ?

Моя 'практика' состоит из ровно 1 автомобиля и показывает [см. выше что]. У других -- другая, например Виталик вон любит кастрюль smile:)
Def110/14
Цитата
lvd пишет:
У других -- другая, например Виталик вон любит кастрюль

я люблю кастрюль saf-xj в мосты и раздатку,
рекомендованную люквимоль в другие агрегаты
http://components.liquimoly.ru/
www.Podrezkov.com
.
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
я люблю кастрюль saf-xj в мосты и раздатку

Сама кастрюлька рекомендует вязкость 75W-90, при том, что Saf-XJ - 75W-140. Насколько принципиальна разница? (в качестве ликбеза) smile;)

Цитата
Виталий 3WHouse пишет:

Т.е. в МКПП можно смело плеснуть 2,5 литра трудновыговариваемого Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90
(транзитчики в свою очередь опять же предлагают налить оригинальной фордо-микстуры) smile:D
110 '07+
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
http://components.liquimoly.ru/

Чото подбиралка врёт по поводу моторки smile:)
Def110/14
Цитата
lvd пишет:
Чото подбиралка врёт по поводу моторки

Leichtlauf Special F 5W-30 ?
Цитата
Соответствия и допуски
ACEA A5/B5 Ford WSS-M2C 913-D LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуют следующих спецификации: Ford WSS-M2C 913-A Ford WSS-M2C 913-B Ford WSS-M2C 913-C
www.Podrezkov.com
.
не знаю я пока лью кастрюль
но точно уверен что по его окончанию перехожу на моль ...
а по поводу цифр тут ежу понятно что в Деф надо лить с максимально большими показателями
народ мы скорее трактор нежели машина .. smile:D
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
Leichtlauf Special F 5W-30 ?

Ды, щяс правильно нашло, а тот раз неправильно.
Def110/14
Цитата
ZVL 007 пишет:
не знаю я пока лью кастрюль
но точно уверен что по его окончанию перехожу на моль ...

от закупок Звлоо у меня ещё остался запас 5в30а1..
хочу порадовать тех, кто меняет кастрюль в пробеге не более 6тыщ - сейчас было вскрытие двигла (утопил, замена шатуна) на пробеге около 100тыщ, двигатель полностью чистый.))
.
тем, кто меняет масло реже - см. чуть выше сцылку Вадима
www.Podrezkov.com
.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)