Расходники: моторное масло для Ленд Ровер Фрилендер 2 2 дизель, 300, TD5, TD4.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Расходники: моторное масло для Ленд Ровер Фрилендер 2 2 дизель, 300, TD5, TD4., смазочные материалы, рабочие жидкости, заправочные ёмкости и т.п.
Цитата
sandu пишет:
достаточно ли один тюбик лить в шар при полной разборки шруса?
Достаточно.
Цитата
sandu пишет:
на шариках был литол
Это консервирующая смазка.
Цитата
sandu пишет:
нужно было смазать шарики литолом или нет?
Нет. В составе смазки из тюбика есть дисульфит молибдена, без которого работа ШРУС невозможна.
Изменено: мегавольтище - 25.06.2015 21:11:52
четко и понятно...
спасибо smile;)
LR DEF 110 TD5, 2000.
LR DISCO-2 TD5, 2001.
ARB Difflock, front + rear.
Ashcroft CV Joints + Halfshafts..
Transferbox 1.410 ratio.
Warn M12000 + Warn 9.5xp
BFG KM2 255/85R16
Maxxis Creepy Crawler 255/85R16
Пришло время менять масло (пробег почти 10 тыс) авто на гарантии, но к официалам ехать не хочу, (авилон уроды редкостные, все нервы вымотают, каждое посещение как в ванну со змеями).
Короче хочу сам масло поменять, и наконец вопрос, не появилось ли чего-нибудь более современного для мотора дефа, чем CASTROL Magnatec 5W-30 A1 ?
Технологии за почти пять лет с первой публикации в этой ветке уже шагнули вперед наверное)))

На этом форуме: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.p...5&page=312 столько всего начитался, особо нервные даже на анализ отработку сдают что бы спать спокойно (переживают, что там в их моторах происходит)))))) не упало ли щелочное число и достаточно ли модификатора трения))))
Def 110, 2014
Вот свежие анализы масла и обсуждение: http://www.oil-club.ru/forum/forum/33-33/
Вот анализы нашего магнатека: http://www.oil-club.ru/forum/topic/6534-6534/ (но они старые - 2013 год)
А вот анализы почти нашего кастрола, они поновее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/57...4-svezhee/
А это новое кастрол эдж турбо дизель http://www.oil-club.ru/forum/topic/19...0-svezhee/

Второе хвалят, а у третьего что-то с зольностью не так.
Изменено: Dmitriy D - 23.09.2015 07:16:54
Def 110, 2014
Цитата
Dmitriy D пишет:
а у третьего что-то с зольностью не так.

Всё так, просто acea c3 точно не надо лить в моторы без сажевого фильтра smile:)
Def110/14
Я масло, в гарантийный период менял только у ОД. Случись что...(не дай бог),а твой пропущенный ТО у дилера- это потеря гарантии как минимум на двигатель, будешь "локти кусать". Потерпи срок гарантии..., а потом экспериментируй на свой страх и риск. Каким бы плохим не был ОД, регламент гарантийного ремонта и замены ни кто не отменял.
Изменено: pit523 - 23.09.2015 19:44:49
Цитата
Dmitriy D пишет:
Пришло время менять масло (пробег почти 10 тыс) авто на гарантии, но к официалам ехать не хочу, (авилон уроды редкостные, все нервы вымотают, каждое посещение как в ванну со змеями).

Короче хочу сам масло поменять, и наконец вопрос, не появилось ли чего-нибудь более современного для мотора дефа, чем CASTROL Magnatec 5W-30 A1 ?

Технологии за почти пять лет с первой публикации в этой ветке уже шагнули вперед наверное)))

На этом форуме: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.p...5&page=312 столько всего начитался, особо нервные даже на анализ отработку сдают что бы спать спокойно (переживают, что там в их моторах происходит)))))) не упало ли щелочное число и достаточно ли модификатора трения))))
А что мешает пройти ТО у другого дилера? Ничего. Это ваше право. Записались на плановое ТО и приехали. Встретят с распростертыми объятьями. И штамп в сервисную книжку поставят. Думаю, в Москве их (ОД) по более, чем в Питере. Выбрать можно, да и камрады на форуме подскажут.
Для двигателя Тd4 подбиралка на сайте Кастрола рекомендует Магнатек 5W30 A5 - масло для фордовских дизелей. Но! Если установлен сажевый фильтр, пишет, что использовать масло по рекомендации завода изготовителя.
Def 110 Puma ноя 2010
Ясно, спасибо за советы) поеду к другому дилеру официальному)
Def 110, 2014
Сажевые фильтры ЛР не ставит на дизели в рашке. Покрмере до 2014 включительно года не ставил smile:)
Def110/14
Цитата
Dmitriy D пишет:
Купил я как- то масло моторное "22века" Xenum VX 5W30 VX 5W30(белое как сметана)
-""Синтетическое моторное масло с микрокерамикой и эстерами

VX 5w30 - инновационное моторное масло высшего стандарта качества обеспечивающее:

лучший на сегодняшний день теплоотвод и смазку двигателя
экономию топлива (экспертиза энергосберегающих масел, журнал "За рулем", апрель 2009.)
снижение износа и шума двигателя
увеличение мощности двигателя
микрочастицы безопасны для фильтров FAP и Low SAPS.
VX 5w30 имеет уникальную формулу: специальное сочетание высококачественной синтетической основы масла и передовых присадок. Эта технология - синтез двух компонентов:

Микрокерамических частиц: которые образуют очень мощную твердую смазку, уменьшающую коэффициент трения и снижающую высокую температуру;
Поляризорованное синтетическое эстеровое масло: микрокерамика растворена в очень специфическом синтетическом масле.
Вместе они формируют чрезвычайно прочную защитную пленку, которая основательно снижает износ и трение. Когда двигатель выключен, пленка остается на внутренней поверхности двигателя и обеспечивает оптимальную защиту при холодном старте. Превосходно увеличивает срок между заменами масла.""- ....и Чо?!...через 5тыщ.км., лампочка, красЕнька така, заистерила- типо ВСЁ!!!, масла больше НЕТ!!! Думал хана движку...но...залил, что мама(ОД) прописала, кастрол родной и все пришло в норму.
Так оно чо, 'улетучилось' или просто вязкость потеряло? smile:)
Def110/14
Цитата
lvd пишет:
Так оно чо, 'улетучилось' или просто вязкость потеряло?
не...оно улетело через выхлопную трубу(не изменив своих свойств). Ну, очень крутое масло... smile:D
Цитата
pit523 пишет:
микрокерамика растворена в очень специфическом синтетическом масле.

Главное, чтобы микрокерамика не превратилась в какое-нить изделие smile*ROFL*
Цитата
pit523 пишет:
не...оно улетело через выхлопную трубу(не изменив своих свойств). Ну, очень крутое масло... smile:D

Интересно прям даже стало... Способов улететь в трубу у масла не оч. много -- через колпачки, через кольца, через вентиляцию и через турбокомпрессор. Через какое оно улетело, интересно?...
А может просто вытекло через сальники smile:)
Def110/14
В продолжение темы масла, съездил я всё-таки к официалам и масло поменял, после замены масла всегда мучает вопрос какого цвета оно должно быть, в этот раз после замены и пробега 15 км (от сервиса до дома) масло было светленькое, фильтр воздушный тоже новый smile*DANCE* , а вот буквально месяц назад после замены масла на эвоке в авилоне, двигатель тот же 2.2, достал щуп прямо в сервисной зоне, масло темное на мой вопрос менеджеру что это такое, он мне предложил принести фонарик с ультрафиолетом и посмотреть на заливную горловину, вроде присадки будут светиться. Я от шоу с фонариком отказался, но в авилон я больше не поеду. Или они масло не доконца сливают или вообще его не меняют smile:(
В этом сообщении хочу поднять еще одну тему - А5/В5 или всё-таки A3/B4? (Это классификация масла по ACEA (европейский институт нефти)) все автоматические подбиралки масла на сайтах и кастрола и мобила рекомендуют для дефа 2.2 масло A5, но на OIL форуме попалась вот такая интересная тема: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11...-stukanul/ , если коротко то все советуют лить масло классификации A3/B4 а не A5, также настоятельно советуют использовать вязкость XW40, а не XW30 (вроде у 30-ки недостаточно прочная масляная пленка), что думаете?
Def 110, 2014
Многократно сам менял масло (сливал из поддона долго), после заливки и даже некоторого времени работы двигателя оно НЕ темное! Значит недослили )))
Далее про фoнарик вообще бред, поржал smile:)
По поводу а5б5 или а3б4: думаю, наш мотор не заметит. Ну разве что только у а3б4 *w-30 обычно вязкость чуть побольше, чем у а5б5, так то и хорошо smile:)
С сороковкой -- возможно, экономичность упадёт на 0.1л на 100км smile:)
Def110/14
Шоб тема не сдохла окончательно, для пумоводов:

1. По спецификации WSD-M2C200-C (в коробку фордовскую mt82) есть/появились масла:
rаvеnоl vsg 75w-90 (в данном случае утверждается, что соответствует спецификации castrol bot 130m и bot 328)
wоlf officialtech 75w-90 g50 (постулируется соответствие именно фордовской спеке)
саstrоl syntrans multivehicle 75w-90 (тоже постулируется соответствие фордовской спеке).
Оба три дешевле фордовского коробочного масла.

2. по антифризу есть спека такая: WSS-M97B44-D, ей соответствует техако хаволин и ещё много других.
Изменено: lvd - 18.11.2015 16:48:20
Def110/14
есть отзывы про английскую фирму http://www.rockoil.co.uk/cm/ ???
LR DEF 110 TD5, 2000.
LR DISCO-2 TD5, 2001.
Transferbox 1.410 ratio.
Warn M12000 + Warn 9.5xp
BFG KM2 255/85R16
Цитата
sandu пишет:
есть отзывы про английскую фирму http://www.rockoil.co.uk/cm/ ???

[offtopic]
думаешь, как миксер, она лучше сотен других? smile:D[/offtopic]
Def110/14
Цитата
lvd пишет:
думаешь, как миксер, она лучше сотен других?

нет, просто приходят на эл. почту всякие предложения от allmakes, и интересно если стоит их учесть или нет?

проблема в молдове что качество масла очень низкое, в основном это переработанное масло. Вот и всегда смотрим в сторонну того чтобы сами привозили масло из-за рубежа..
LR DEF 110 TD5, 2000.
LR DISCO-2 TD5, 2001.
Transferbox 1.410 ratio.
Warn M12000 + Warn 9.5xp
BFG KM2 255/85R16
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)