До каких оборотов нужно крутить 2.2 Puma?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
До каких оборотов нужно крутить 2.2 Puma?, Каким д.б. стиль езды для современного дизеля?
Цитата
kapraz пишет:
Цитата
gub12 пишет:

Братцы,изучайте матчасть:В Руководстве написано"Не допускается длительная езда на оборотах выше3000;"

Не-е, ты чо?

Форум же тогда помрет... если фсе Руководство прочитают...

Пошел искать мануал.

Нашел только старый

А можно попросить ссылку на это руководство по трофейным Мерсам?
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
А можно попросить ссылку на это руководство по трофейным Мерсам?

Все че было - выложил.
Цитата
DOOK. пишет:
...только когда я на дысь стал всяких фул по обочине опережать когда эти фул за трактором плелись - они судя по действиям обиделись) А я что - жизнь удалась! Куда торопиться))))

Езда по обочинам - не по нашему, не по джентельменски... smile:|
Цитата
gub12 пишет:
Братцы,изучайте матчасть:В Руководстве написано"Не допускается длительная езда на оборотах выше3000;"

А "Длительная"-это сколько? smile*CRAZY*
LR DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
Цитата
kapraz пишет:
Езда по обочинам - не по нашему, не по джентельменски...

Машину жалко smile:oops:
Дефендер 110 11г.
Цитата
DOOK. пишет:
Машину жалко

smile:D такой отмазки еще не слышал...
обочины это вынужденная необходимость smile:( ...
а вод езда на снятом асфальте это кайф smile:D smile*THUMBS_UP*
они там все елеле с камяшка до ямки а ты хоть 120 и все нипочем smile:D
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Нипачом....Видел недавно в кювете пафосное Пахеро...Промчалось по "камяшкам да ямкам" = с дороги вібросило. А Деф еще менее устойчив. Вопрос- а нахрена гробить себя и окружающих?! Чтобы что?! smile:(
по моему это очень ошибочное мнение об устойчивости Дефа на дороге ...
он прекрасно перестраивается и маневрирует даже на реальных скоростях -
- хотя это может у меня именно из-за 315 резины smile:oops: ...
единственное что нельзя делать это входить более чем на 80км\ч в повороты около 90 градусов smile:(
тоесть можно конечно но ощущения реального пред-дриффтааа и попыток сорвать задние колеса ...
(собственно по ентому пока и не отключил АБС\ТС)
а вод тормозить резко со 120 попробовали тоже прикольно но что-то повторять не хочется smile:oops: smile:D
а обочина обочине рознь ... и тем более не стоит ездить по тем что ты не знаешь ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Я сужу по своей кибитке. Маневрирует она конечно нормально, но слишком резкие движения на хорошей скорости чреваты переворотом. И действительно, на поворотах скорость приходится снижать - чувство, что одна сторона вот-вот оторвется. Может быть это из=за отсутствия как переднего, так и заднего стабилизатора? У меня паранойя, что они снижают артикуляцию. smile:D
Изменено: Oleg iz Kiewa - 18.01.2013 22:54:28
а у меня их вообще не было с завода ... smile:)
кстати чувства что отрывается именно сторона нет , есть ощущение что джепу сносит ...
возможно это именно разница между 90м и 110м ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Коллеги, приветствую!!! smile8) Сам задумался по-поводу оборотов, которые любит наш двигатель... До этого катался на бензинках турбовых - там одно... Что любит наш двигатель, какие обороты... И т.д. и т.л.
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
чувство, что одна сторона вот-вот оторвется.

В далёких нулевых на старой работе у нас был водитель дядя Вова Иванов и три Дефа, так однажды на повороте с Моховой на Воздвиженку ( как раз 90гр.) он поставил Деф на два колеса. Но как говориться "не повторять, опасно." А главное страшно smile:D
Дефендер 110 11г.
Только купив 110-й качу на 5-передаче. Скорость под 100, обороты под 3000, дорога просёлочная-асфальт и тут ямка... по привычке я руля влево-вправо... по удару колёс понял, что они оторвались от дороги. smile:o Теперь -если из далека не успел разглядеть- руль резко не дёргаю. Уж лучше пролететь над ямой, чем вылететь с дороги!
Изменено: мегавольтище - 19.01.2013 23:45:17
Вчера был на рыбалке, а снегу на льду "пипец"! так вот что бы добраться до заветных лунок, пришлось травится до 0,3 ну и педаль в пол, вторая пониженная, и выходить на "глиссирование" smile:D иначе лопата в помощь, а переметы "мама не горюй". Так вот мотор приходилось крутить до 4,5тыс. иначе не вывозил, на 3 пониженной тяжко, 33 катки стоят. Так вот что заметил, видимо несколько раз совсем мотор перекрутил, так такое ощущение что сработало какое то ограничение, после этого мотор больше 2тыс. не крутил, он просто не ехал, smile:o пока не заглушишь и опять не заведешь, такая хрень была не сколько раз, не кто не замечал такой ерунды??? Или я ему кончито устроил???
Хреново на тахометре нет красной зоны, а на "мультитрониксе" на 3тыс. настроенно, надо наверное отсечку дальше сдвигать, или пониженный кит в раздатку ставить. smile:D
У тебя ошибка в мозгах сидит,надо убирать ,и читать что там .Мультитроникс не поможет
Подтверждаю. Если для мозгов что то кажется не так - они не дают крутить больше 2000об. В общем вариантов- море! У меня мозги в мороз не давали крутить больше.
Дефендер 110 11г.
Цитата
gub12 пишет:
У тебя ошибка в мозгах сидит,надо убирать ,и читать что там

Понял! будем разбираться.
Цитата
Yurii пишет:
Вчера был на рыбалке, а снегу на льду "пипец"! так вот что бы добраться до заветных лунок, пришлось травится до 0,3 ну и педаль в пол, вторая пониженная, и выходить на "глиссирование" иначе лопата в помощь, а переметы "мама не горюй". Так вот мотор приходилось крутить до 4,5тыс. иначе не вывозил, на 3 пониженной тяжко, 33 катки стоят. Так вот что заметил, видимо несколько раз совсем мотор перекрутил, так такое ощущение что сработало какое то ограничение, после этого мотор больше 2тыс. не крутил, он просто не ехал, пока не заглушишь и опять не заведешь, такая хрень была не сколько раз, не кто не замечал такой ерунды??? Или я ему кончито устроил???

Хреново на тахометре нет красной зоны, а на "мультитрониксе" на 3тыс. настроенно, надо наверное отсечку дальше сдвигать, или пониженный кит в раздатку ставить.

Я в крайней поездке так же крутил, пока на перевал залез, никаких проблем не замечено
LR DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
Цитата
Евген Кемерово пишет:

Я в крайней поездке так же крутил, пока на перевал залез, никаких проблем не замечено

А с какого краю поездка была? smile:D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)