колёсные гайки... секретки... вопросы...

Страницы: 1 2 След.
колёсные гайки... секретки... вопросы..., .......
здрасти друзья-товарищи! в связи с неизбежным приходом весны, кончиной комплекта резины доставшейся при покупке, приведением в порядок/покраской дисков и грядущей зарплатой, имеется вполне здравая мысль о покупке новой, красивой и более подходящей для машинки резины. т.к. живёт чудо островной технологии во дворе, очень бы не хотелось, глянув по утру в окно, увидеть машинку на кирпичиках. отсюда, следуя логике, вопрос: а имееца ли в природе средство противоснятия колёс на данный агрегат? или универсальные какие? диски штатные, литые... и второй вопрос... в какой-то момент (когда выбивание из балонника одного штатной гайки стало занимать больше времени, чем снятие топливного бака) было удалено со всех болтов такое чудо-изобретение островных инженеров, как алюминевая рубашка... удалялась эта хрень болгаркой... естественно внешний вид гаек теперь оставляет желать лучшего... и к красивым новым колёсикам как-то... так вот вопрос - гайка для стального диска встанет на литой? не? мож есть аналог от какого грузовика? штоб простая чёрная гайка... без изысков... прям клянусь-божусь пивом проставица кто дельную мысль подскажет!
зы lr def 110 td5... ну эт так... для информации...
lr def 110 td5
1. Наша резина мало кого привлекает. Может кто-то и слышал о разутом Дефе, я - ни разу.
2. Гайка для стального диска на литье не встанет.
3. Очень интересно почитать про сворачивание баллонником колпачков с гаек. Непростое, наверное, дело...
ответы в обратном порядке
3. хз, мож предыдущий хозяин был очень рукастый... но реально рубашки болтались на гайках.... последний раз на колесо мин 20 ушло... в тёплом сервисе... ну и психанул и срезал нафиг...
2. ну это я и подозревал...
1. да понятно, что не сильно привлекает... но блин если почти полтинник уйдёт... прям сердце кровью обливаеца. лебёдки ж скручивают...
lr def 110 td5
в природе на деф существуют секретки
новые гайки стОят не так дорого
помогает шестигранная головка на 28
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
не дорого? 300руб гайка. надо 23 штуки. да я найду куда в деф эти 7тыщ засунуть! а головку спецом покупал в магазе для дальнобоев. калёную. и ещё одну чуть попросторнее в шиномонтаже подрезал. ладно. как я понимаю обломчик... хорошо им там, на островах, там других машин-то и нету... а здесь иксклюзиф практически получаеца...
lr def 110 td5
Кто-нибудь, покажите картинку свернутого колпачка на стоковой гайке!! У меня 8 лет Диска1 была, теперь пол-года Деф, гайки одинаковые, ключ - головка на 27 с большим воротком, сроду проблем небыло... smile%)
со временем, попадающая под колпачок зимой вода размораживает его делая больше.
www.Podrezkov.com
.
красивые колпачки на гайках просто болтаются, но не слетают. Гайкам этим 15 лет. Никаких поводов для беспокойства.
Цитата
sasha пишет:
Кто-нибудь, покажите картинку свернутого колпачка на стоковой гайке!! У меня 8 лет Диска1 была, теперь пол-года Деф, гайки одинаковые, ключ - головка на 27 с большим воротком, сроду проблем небыло...

Ты ведь болгаркой не пробовал... smile:D
Цитата
kapraz пишет:
Цитата
sasha пишет:

Кто-нибудь, покажите картинку свернутого колпачка на стоковой гайке!! У меня 8 лет Диска1 была, теперь пол-года Деф, гайки одинаковые, ключ - головка на 27 с большим воротком, сроду проблем небыло...

Ты ведь болгаркой не пробовал...

А каким образом эти гайки болгаркой можно срезать, если они утоплены в литых дисках? smile:D
гровером можно только дорого каждая насадка около 300 руб а там наверно штук 20 на каждую пойдет
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
чё-та, парни, вас не тудой понесло... заскучали што ль в снегах? для не очень внимательных - срезалась рубашка с гаек, а не гайки smile;) а так... могу контакты предыдущего владельца найти. вот у него и поинтересуетесь - как на машине топливный фильтр десять лет не менялся, как на ступичные гайки ни разу смазка не попадала, где вентилятор с радиатора проипался... чё уж там за гайки... а то на таких машинах же тока рукастые катаюца, всё сами делают... ладно, ответы получены, всем спасибо ))))
lr def 110 td5
smile:( ну да радикальное обслуживание машины smile:(
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
да не, уже всё нормально )))) остались мелкие мелочи. но понервничать иногда пришлось )))))
lr def 110 td5
ТС, проблема есть.
у меня правда диско но это ток добавляет сложности -годов поболее
за кражу особо не парюсь диски и резина малобюджетные.
гайки для литья заметно пообветшали и крутить их неудобняк. использовать головы с профилем типа "метринджа" или "арсенала" вообще не айс.
с некоторых гаек послетали декоративные колпачки что осложняет откручивание а пара гаек просто износилась я их выкинул.
задумался заказать токарю комплект из стали или нержавейки но пока не до этого.
Б/у для литья можно найти 50-100 рублей/шт
гайки для штамповки к литью не подходят а зря.
D1`98 300 TDI
Вот тебе и гайки и секретки - ТЫНЦ
Цитата
podonko пишет:
задумался заказать токарю комплект из стали или нержавейки но пока не до этого.

нержа пластична (тянется)
вообще странный колхоз.
я брал по пять штук (на тыр) - так на пЕгасе и поменял
smile:D
www.Podrezkov.com
.
да эт я видел! в здешнем магазе секретки знааачительно дешевше smile;) а штатные в рубашке ну никак не охота покупать, я ж объяснил... думаю озадачу отцовского друга, он директор в пту, пускай точат, упражняюца ))))
спасибо всем большое за участие! ))))
lr def 110 td5
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
нержа пластична (тянется)

нееее, думаю калёные штоб сделали. чёрненькие, как раз в цвет дисков ))) а что, нержавейка настолько сильно тянеца, что не подойдёт для колёсных гаек?
lr def 110 td5
Цитата
blondin пишет:
да эт я видел! в здешнем магазе секретки знааачительно дешевше а штатные в рубашке ну никак не охота покупать, я ж объяснил... думаю озадачу отцовского друга, он директор в пту, пускай точат, упражняюца ))))

спасибо всем большое за участие! ))))

А вот перебивать тему не стоит. Народ только по гайкам во вкус вошел. Тема пошла жить самостоятельно. smile:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)