"Универсальный" рецепт для установки 35-х колёс

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
"Универсальный" рецепт для установки 35-х колёс, Не для спорта, для спокойствия в дальней дороге.
Цитата
Green-GO пишет:
Хотелось-бы получить "универсальный" рецепт для установки 35-х колёс (110/2007/Puma/BFG_KM2). Что из стока необходимо поменять для спокойного передвижения по картохам и асфальту? Не для спорта, в оновном, для спокойствия в дальней дороге.

На уя 35-е, для спокойствия в дальней дороге по асфальту???
Резка арок

Цитата
Alexander пишет:
порезать арки нах по самое нехочу smile:)

а чем плох данный метод, за исключением эстетического аспекта (про соответствующее усиление линии трансмиссии в данном случае понятно) и во всех случаях хватит ли ходов подвески без лифта для нормального движения колесьев?

мне сдается, что в большинстве случаев лифт (если не спорт не нужен), а при резке получаем минимум увеличения центра тяжести, нормальные углы карданов, тот же просвет под мостами что и при лифте, да несколько пузо будет ниже, но много кто дефа на пузо сажает (я с дуру раз провалился в заросшее и заметенное песком русло ручья, вылетев туда с пляжа, но там и трактор бы утонул, консистенция каки как у сугроба весеннего, хорошо, что удлинителей тросов хватило и мордой к берегу был))), обычно же по причине геометрии движение заканчивается посадкой на мосты.
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
Вопрос не в том - необходимы ли 35-е колёса, а в том, что,если есть такое желание их установить (а у каждого на это есть свои причины), то как правильно это сделать. На старом форуме была, даже, такая тема "33vs35". Я уверен, что установкой 35-го размера интересуется много владельцев нашей "заготовки" для тюнинга...
Цитата
Green-GO пишет:
Вопрос не в том - необходимы ли 35-е колёса, а в том, что,если есть такое желание их установить (а у каждого на это есть свои причины), то как правильно это сделать
На старом форуме была, даже, такая тема "33vs35". Я уверен, что установкой 35-го размера интересуется много владельцев нашей "заготовки" для тюнинга...

как мне показалось, тут разложили некоторые конфиги по доп.оборудованию, с помощью которых возможна безпроблемная эксплуатация колёс данного размера.
если бюджет не устраивает, то естественно лучше остацца в 33 размере - это одно из лучших экспедиционных решений.
//
Цитата
clarus611 пишет:
ИТОГО:195 620р

сказочная цена.. smile:)
где ставить будешь?
зы. для примера, мне пары Гадасин привозил по 25тыр
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
хорошо , когда сразу знаешь, к чему весь этот тюнинг приведет... и что хочешь получить в конечном результате.... тогда и пустой траты денег не будет , допустим купил стоковый дэф поставил порталы и лебедку и все. или как я мосты , и больше ничего не нужно.
90"
Цитата
clarus611 пишет:
Блокировки ARB (штатный дифференциал долго не живёт с 35")

Если ставить полуоси усиленные и главные пары ASHCROFT,
то на мой взгляд имеет смысл ставить блокировки тоже ASHCROFT
Стоят они дешевле АРБшных и китаёзы пока не подделывают...
У АРБшных китайское фуфло частенько попадается... smile*WALL*
Defender SW 90, 007, Puma 2.4, Stornoway Grey

Цитата
tincat80 пишет:
У АРБшных китайское фуфло частенько попадается...

Отсюда можно поподробнее?
Цитата
Игорь Деф пишет:
Отсюда можно поподробнее?

куда подробнее..
Блокировки арб и подделка http://www.lr4x4.ru/forum/forum60/topic78/
www.Podrezkov.com
.
Спасибо , читал , может не так задал вопрос
Хотел спросить , а кто из форумчан нарывался на подделку конкретно?
Цитата
Рун пишет:
Цитата
Green-GO пишет:
Хотелось-бы получить "универсальный" рецепт для установки 35-х колёс (110/2007/Puma/BFG_KM2). Что из стока необходимо поменять для спокойного передвижения по картохам и асфальту? Не для спорта, в оновном, для спокойствия в дальней дороге.

..
ну по мне хватает пока и 34 smile:oops: ...
а если с логической точки зрения ...
то тут давайте смотреть smile*CRAZY*
1. ну во первых про 90% шиномонтажей придорожных сразу можно забыть (коли у нас наш ЛР таки не решил проблему со взрослыми колёсьями) на простых смертных тоже пинать не стоит ...
2. ну помена в одну харю колеса эдак 34-37 это уже подвиг , да есчё во время длительного броска километров эдык в 700 под вечер в дождь smile*DRINK* (уважаю)
..
ну а если полный П настал и два колеса к примеру прорезаны или пробиты - то тут только сос лист или покупка сразу 4х абы каких в бескрайних просторах нашей родины ...
...
но какой кайф на больших колёсах когда эта мелочь там в низу шибуршит своими "тапочками" в принципе не только пузотёрам но и паркетникам можно лостучать в пробке по крыше smile:D
... ну и всякие Фрилы там и СпортФрилы тоже .... smile:D
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
Игорь Деф пишет:
Хотел спросить , а кто из форумчан нарывался на подделку конкретно?

например Alexander может заказать по-дешевле.))
имхо, достаточно большая возможность прикупить кятайский аналог если не брать у официалов.
Ян (бриткар, либо арбспорт), врятли будет занимацца поставкой неоригинала - у него и так много работы..
//
по поводу Ашкрофта - очень хочется посмотреть эти блоки в деле. а пока это просто непроверенная железка..))
www.Podrezkov.com
.
Цитата
3WHouse пишет:
Ян (бриткар, либо арбспорт), врятли будет занимацца поставкой неоригинала - у него и так много работы

Почему не указан Костя? Или это АХТУНГ?
Цитата
Игорь Деф пишет:
Почему не указан Костя? Или это АХТУНГ?

у нас в москве официальный представитель ARB - бриткар.
другие имеют диллерские и уже распространяют (либо используют) ввозимое arbsportом оборудование smile:)
цена примерно одинаковая..
www.Podrezkov.com
.
Цитата
Рун пишет:

Цитата

Green-GO пишет:

Видимо придётся пояснить: не 35-е для спокойствия, а весь комплекс работ с заменой пар, полуосей, фланцев, карданов и т.д. - для спокойствия езды на 35-х колёсьях.
Цитата
Green-GO пишет:
Не для спорта, в оновном, для спокойствия в дальней дороге.

??????
ОФФ:
Стас, ну чего тебе не понятно? Может я тебе объясню? smile;)
Мне очень нравится ездить на больших колесьях! smile*THUMBS_UP*
Ямки объезжать не надо - так перескакивает... дорогу держит хорошо, динамика разгона нормальная (Гы правда с блоком увеличения мощности)
Чего еще надо?
Ну гудит Саймекс, как вертолет.... ну включишь "Полет Валькирий" погромче и нормуль - полетели! smile:D
Видимо Вам - стокам, нас - лифтованных не понять... smile:D
Defender SW 90, 007, Puma 2.4, Stornoway Grey

Виталий,ставить хочу у "Мощщ"ей,но у них там какойто жуткий завал работы.
Раньше середины мая не берутся. smile:(
Вот и маюсь на 35"х с штатной трансмиссией.
110,2007+.
Цитата
tincat80 пишет:
ОФФ:

Стас, ну чего тебе не понятно? Может я тебе объясню?

Мне очень нравится ездить на больших колесьях!

Ямки объезжать не надо - так перескакивает... дорогу держит хорошо, динамика разгона нормальная (Гы правда с блоком увеличения мощности)

Чего еще надо?

Ну гудит Саймекс, как вертолет.... ну включишь "Полет Валькирий" погромче и нормуль - полетели!

Видимо Вам - стокам, нас - лифтованных не понять...

Ну куда нам, сирым и убогим.
Зы. на стоке ямки тоже не считаются, а разгон поди пошибче.
ну сток стоку рознь , smile;) ...
и что вообще считать стоком ... ???
...
а по поводу гула там всякого ...
если хорошо сделать салон его и нет вовсе ... smile*THUMBS_UP*
окна только открывать не надо smile:D
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
clarus611 пишет:
Виталий,ставить хочу у "Мощщ"ей,но у них там какойто жуткий завал работы.

нуда.. я вкурсе - сам его организовывал (две наших машины там) smile:D
но стОит подождать..
www.Podrezkov.com
.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)