Последилерская подготовка Defender 110(послепродажная заточка под себя)

Страницы: Пред. 1 2 3
Последилерская подготовка Defender 110(послепродажная заточка под себя), Сел и поехал после дилера, как то не вериться!
Цитата
podriver пишет:
ага, есть такая штука. Входит любая лебеда со стандартными посадочными размерами. Купить, кстати, у Косты можно

Сегодня звонил его ребятам с Сампсоньевского. Предложили Террафирму за 10,8.
Пока дешевле ничего не нашел.
Цитата
kapraz пишет:
Предложили Террафирму за 10,8.

не, ну это перебор. наша то в два раза дешевле smile:)
Цитата
podriver пишет:
не, ну это перебор. наша то в два раза дешевле

А фото нету?
не а. Могу сфоткать в принципе
Цитата
podriver пишет:
не а. Могу сфоткать в принципе

Это упущение. smile:|
Обедняете тему http://lr4x4.ru/forum/messages/forum3...essage5900
Итак, послепродажную подготовку под собственные нужды можно считать в осях законченной. smile:)

Защита передней тяги
Защита переднего редуктора
Шноркель
Бампер террафирма (выбирался по критерию вес/цена)
Лебедка Smittybilt XRC-10 (выбор определила цена и 10мм кевлар в штате)
60мм ксенон ближнего света в бампер
Задний рабочий свет
Стационарный компрессор
СВ

После установки силового бампера и лебедки стоковые пружины просели на 10 мм. Если критичной просадки не будет - тюнинг подвески планирую тыщ через 60.
Основное управление лебедкой - радио. Блок управления стоит под крылом и штатный пульт может подключаться под капот как резервный вариант.
Сделал спецкрокодилы для прикуривания из под капота через силовой кабель питания лебедки, а не из под сиденья.

Дальнейшее направление тюнинга в ближайшее время - допотопление и организация внутреннего пространства. Процесс бесконечный. smile:D

ЗЫ. Кому нужен новый стоковый бампер без клыков - может забрать на Ополчения 201 у Кастета. Идеально встает в качестве заднего бампера на 90-й.
ЗЗЫ. Резиновые клыки от стокового бампера как родные садятся на бампер террафирмы. Не могу решить вопрос эстетики - оно надо? smile:|
Нужен совет автодизайнеров... smile:)
Изменено: kapraz - 10.11.2011 13:56:03
Цитата
kapraz пишет:

После установки силового бампера и лебедки стоковые пружины просели на 10 мм. Если критичной просадки не будет - тюнинг подвески планирую тыщ через 60.

http://youtu.be/HxRN1ywoK4U

Один очень хороший человек поставил пружины от Влада на свою 80-ку и доволен очень smile:) Пробежал на них Карелию, Кольский, Трансельванию. Сам в эти выходные ползал под ней и скажу что работа отличная smile:) Пружины заменили на более жесткие и гарантия 3 года smile:)
Думаю в следующем году ставить.

Тема про Влада с пружинами здесь : http://www.land-cruiser.ru/index.php?...try1545659
Изменено: Rus78rus - 10.11.2011 23:01:01
Питерцы, нашли хорошее место, где антикор сделать можно? Как по прошествии некоторого времени ощущения? И сколько должен стоить в норм месте?
Defender 90 Puma 2.2 2012
Ну и вопрос ко всем:
антикор выполяется разными материалами. К чему стремиться? РастСтоп это хорошо для нового авто? (или только для ржавого ведерка? Или нужны какие-получше? Швейцарцы WAXOYL AG - это хорошо?
Ну и сколько это у вас в городе примерно стоит? (стоимости разнятся раза в 2, поэтому интересно. Хочется хорошо и не переплачивать лишнего)
Defender 90 Puma 2.2 2012
скажу за себя ...
новый авто -
разбор всех допустимых соединений с раскручиванием винтов и смазка их мовилем ,
кое где сборка затем с применением битумного герметика ,
проливка Текстилом белым всех дверей внутри , проливка рамы внутри Чёрным тектилом ,
полная проливка и полкраска всего днища и подкапотного пространства Чёрным тектилом ,
(ну я есчё все крылья изснутри обработал) , полная заливка мовилем рамы изснутри ,
(до состояния чтоб просто отд туда текло из отверстий ...)
затем конечная обработка антигравием битумным всего что снизу машины (мосты ,подвеска и пр.)
...
каждый год летом полная промывка рамы , днища и пр. кёрхером (около 4х часов)
(рама промывается путём вставки керхера в каждое отверстие и ждём пока из всех окружающих отверстий не потячёт вода ,
когда в итоге вода становится чистой вставляешь в следующее отверстие , и так несколько кругов )
далее :

проливка рамы внутри Чёрным тектилом ,
полная проливка и покраска всего днища и подкапотного пространства Чёрным тектилом ,
(ну я есчё все крылья изснутри обработал) , полная заливка мовилем рамы изснутри ,...

...
ну вообще стоит упомянуть , что каждый разс когда я что-то прикручиваю откручиваю , то всё естественно смазывается
и промазывается ,
двери и прочую мелочь как и обработку уплотнителей произвожу осень\весна два раза в год , рама один раз ...
про стоп-раст скажу что его лучше наносить кистью нежели при помощи компрессора ,
у него один есть недостаток он смывается горячей водой в минусовую погоду если мыть машину в автомойке ...
крылья обрабатывал так - сначала мовиль распылял , затем битумный антигравий из балона, затем стоп-раст кисточкой ... ...
..
очагов ржавчины на машине не замечено 57 месяцев , только петли - перекрашивал собирал по возможности на нержу
...
Изменено: ZVL 007 - 19.03.2012 17:49:15
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
очагов ржавчины на машине не замечено 57 месяцев , только петли - перекрашивал собирал по возможности на нержу

...

Я в полном шоке! smile:o У вас там что - кислотой дороги от снега очищают?! smile*CRAZY* Переселяйся в Крым - зимой только песочек из Балаклавы посыпают на ЮБК. И то - местами. Машинка всегда в первозданной почти заводской окраске (снизу)....И никаких тектилофф smile;)
Изменено: Oleg iz Kiewa - 20.03.2012 20:09:30
да кислотой smile*WALL* ...
а если сериозно , то водт хотел написать в тему типо новость дня , ну так получается что тут больше к месту ...
иду сегодня значит пешком в Арбатских переулках , и чувствую странный запах какой-та причём знакомый -
- принюхался - известь явно гасят смешивается с водой smile:o думаю нехрена се ... smile:(
через метров 200 смотрю чурка-дворник посыпает лопатой из тачки тротуар смесью чего-то похожего на каменную соль с известью smile:o smile:o smile:o
...
о-х-+-е-т-ь smile%) ...
а ты говоришь кислотой поливают ....
...
вообще у меня на даче посыпают песочком и всё ОК и удобно и хорошо , а в городе у нас химико-бактериологическая война -
обычные ботинки живут 1-2 года , лет 5 назад чемто поливали , тык низ штанин кожаных штанов съедало за месяц ...
...
опять-же если машину раз чаще чем в 5лет менять , то пофиг , но меня такой вариант не устраивает ...
...
..
.
а мовиль кстати стоит добавить всегда позволит открутить любую гайку , так как препятствует закисанию smile*THUMBS_UP*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Мля. сочувствую весьма. Правда этой зимой помотался и я по засоленным европейским автобанам - домой только приехал три дня во дворе Дэфа керхерил во все дыры - еле от солей отмыл. smile:o
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)