Деф 2012 года - новый двиг. и др.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Деф 2012 года - новый двиг. и др., Слухи о кончине Дяди Фёдора не оправдались!
ну тут для кого что - если менять его как обычное авто (то kapraz и то Evgenich 53)
то тогда можно и не следить не спорю ,
есте вам хватает ощущения того что вы "в теме" то пжалуйст сток тоже машина
а если рассматривать Деф как бесконечно пафосный имидживый автомобиль . то тут другие попугай как говорится smile:D
лично для себя искали машин не на 3-5 лет а навсегда , и как в старой английской пословице
"настоящие дворянин носит смокинг 10лет , на лошади ездит лошадь 15лет , на машине 25лет , а в своем доме живет всю жизнь"
так что лично мне осталось минимум 19 лет , а там посмотрим smile:D
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
Evgenich 53 пишет:
Коллеги, у кого 2012, как там с печкой и прогревом двигателя относительно Пумы?

У меня 2011 но 12-го модельного потому уже 2.2. Таже Пума. Щуп масла ближе, кожух вентилятора вроде больше. На ходу греет коленку, в пробке ничего не греет. Ничего не меняется. По зиме наверно стоит сразу предпусковой поставить.
Изменено: DOOK. - 21.12.2012 02:57:08
Дефендер 110 11г.
если грамотно переделать довести до ума салон и переделать рукова обдува то вполне хватает стоковой печки
но правда ессе в 90м , в 110м вообще не понятно как зимой без доп печки ездить smile*CRAZY*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
, в 110м вообще не понятно как зимой без доп печки ездить

Нормально ездить. Тулупчик, валенки... Не забываем, что все эти печки появились в машинах не так давно. smile:D
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
Нормально ездить. Тулупчик, валенки...
дык я не за себя, я если чо в пробки и помёрзнуть могу, я о пассажирах сзади забочусь. Сел как-то "сам за собой" и ох я и ухи поел smile:o . Этож бухенвальд наоборот. Можно сразу как опцию три пары унтов ставить smile:D .
Дефендер 110 11г.
гы-гы водт именно по ентому я и считаю что Деф чисто двухместная машина smile:D
для примера : сегодня было ниже -20
мотор казанул -24 , салон -20 ...
прогрели машину минут 10 , мотор +20 салон -10
поехали медленно и печально (в смысле даже в 23 МСК практически не ехала smile*WALL* )
через 30 мин мотор +64 салон +2
постояли гдет минут 15
мотор +61 салон +8
далее о Чудо поехали быстро
мотор +87 салон +14
если честно то реально тепло было минут через 20-25
но сами понимаете никаих градусов типо +15 не было
ент показатели мультитроникса с датчика а он ессественно не говорит о температуре во всем салоне а чтот какт
в принципе ему можно вериьть когда машин именно не заведен типо тогда он реально соответствует действительности а так ент полнаа хня ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
если грамотно переделать довести до ума салон и переделать рукова обдува то вполне хватает стоковой печки

но правда ессе в 90м , в 110м вообще не понятно как зимой без доп печки ездить

По трассе в -30 можно в одной кофте, правда ухо от окна подмерзает smile*CRAZY* , по городу или с догревателем, или с автономкой, а лучше и то и другое smile:oops:
LR DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
Сорри за субботу вечер но вопрос. У меня иногда, т.е. не всегда, но дует на ходу судя по всему из аккумуляторной ямы. Я правильно думаю что простой плед/подкладка под сиденья решит проблему? Или это холодный воздух "c Урала" как я называю "горный перевал" между теми кто едет и теми кого везут?
Дефендер 110 11г.
Цитата
DOOK. пишет:
Сорри за субботу вечер но вопрос. У меня иногда, т.е. не всегда, но дует на ходу судя по всему из аккумуляторной ямы. Я правильно думаю что простой плед/подкладка под сиденья решит проблему? Или это холодный воздух "c Урала" как я называю "горный перевал" между теми кто едет и теми кого везут?

Из двери, скорей всего. Дуть из аккумулятора - слишком прихотливый маршрут для воздушного потока... smile:)
Цитата
DOOK. пишет:
В аккумуляторном отсеке дырка с палец, т.е. ваш зад от улицы отделяет сидушка и крышка отсека, и получается, что сидите вы на холодильнике. Лечится приобретением накидки с подогревом нашего производства с названием «Емеля». Никаких других фирм покупать не надо – всё китайское говно или перегорает, или не греет, или из материала, вызывающего раздражение на нежном месте.
Def 90 07+
ну в -30 я могу себя представить в Дефе только если он стоит в отапливаемом гараже smile:D
...
да в ящиках есть вводы для проводов они реально нереально могут быть хреново сделаны и там проходит вода в салон ,
но дуть скорее всего не должно ...
вобщемт дует снизу под сидушками передними по другой причине
идет циркуляция воздуха и именно в ентом месте есть постоянный поток а если точнее присутствие холодного воздуха ...
подогреватель на сидушку весщь хорошая но холод под сиденьем никуда не денется ...
можно конечно переделать сидушки но точнее удалить штатные полозья , станет лучше но незначительно ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
Evgenich 53 пишет:
Лечится приобретением накидки с подогревом нашего производства с названием «Емеля».

это дерьмо мне прожгло весь винил на сиденьях. smile:evil:
лучшее решение для зимы - это овечкина шкура! в икее 1тыр
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
мы сча ради эксперимента взяли ЖАРА ...
пока работает вроде довольны из недостатков пульт управления замерзает уже в -10 так что приходится таскать их домой smile:D
(в смысле пульты)
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
Цитата
Evgenich 53 пишет:

Лечится приобретением накидки с подогревом нашего производства с названием «Емеля».

это дерьмо мне прожгло весь винил на сиденьях.

Ну не знаю,… если только ткань сидушки Дефа и ткань моей собственной сидушки круче вашего винила… smile:)
Def 90 07+
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
Цитата
Evgenich 53 пишет:

это дерьмо мне прожгло весь винил на сиденьях.

Штатный подогрев сидений рулит smile*DANCE*
штатный подогрев живет какойт своей жизнью smile:(
и вообще не радует - самое печальное что он однопозиционный , в идеале вижу
вариант нагрева - Ташкент(онж медиум) и 9й круг Ада (комфортно только мне) smile*CRAZY*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Да нормуль он работает, после того как он сиденьку нагреет, я его выключаю, и забываю про него
smile:) он то нагревает то не нагревает причем совершенно не понятн почему (причем оба) smile*CRAZY*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
он то нагревает то не нагревает причем совершенно не понятн почему (причем оба)
странно,у меня оба нормально греют
а насчет холодного воздуха из под сидушки.....то же искаль что и откуда,проклеил под сидушками,крышки аккумуляторного отсека и под пассажирским сиденьем-ничего не изменилось,скорей всего это из дверей холодный воздух туда попадает
У нас сейчас под -30,прихожу на стоянку,включаю эберспехер ,минут через 10-15 запускаю движок и еще на месте на холостых прогреваю полчаса:)))
Когда свечи накаливания были нормальные он и в -40 заводился за 3-4 секунды без подогрева,а сейчас свечам кирдык вот и спасает предпусковой
помимо того что у нас в машинах подогрев работает по разному ент уже на старом форуме обсуждалось smile%)
...
а по поводу холодного воздуха - поясню он выходит из под сиденья это тот воздух что идет из кузова
а поскольку сидушки не прижаты в плотнцю к ящикам то он и выходит под ними ..
как тоько заглушил ен щель за сиденьями то перестало ..
кстати а у тех у кого перегородка есть есть ли такая ппроблема ..
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)