вот и мне не повезло

Страницы: Пред. 1 2
вот и мне не повезло
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
Чертежик бы в студию? Хоть схематично....

взял вот такой профильный уголок,это стойка от стеллажа,отпилил нужной длины
и на болты в нижние загнутые кромки задних крыльев
Цитата
Кот Зефир пишет:
когда своего приобрел то сразу обратил внимание на хлипкость крепления задних брызговиков,особенно где он прикручен к загибу крыла снизу,поставил в то место уголок 50-ый профильный и на болты посадил ,получилось ребро жесткости,дак вот примерно так же мне в заднее правое крыло въехала девятка(заднего бампера тогда не было)у меня только царапины на крыле а у девятки капот сложился,блок-фара вдребезги и крыло переднее левое всмятку,,,,,в общем не зря уголки поставил

и Вы действительно считаете, что какимто образом в этом помог уголок? smile:o
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
действительно считаете, что какимто образом в этом помог уголок?
конечно,на тот момент заднего бампера не было,,,,,жаль тогда не сфотал повреждения той 9-ки что въехала в зад
Цитата
Кот Зефир пишет:
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:

действительно считаете, что какимто образом в этом помог уголок?
конечно,на тот момент заднего бампера не было,,,,,жаль тогда не сфотал повреждения той 9-ки что въехала в зад

Пардон за ОФФ. Однажды в детстве в открытую дверь моего Кадетта влетела на полной скорости девятка. Дверь естественно улетела метров за 100. Зато у девятки был разбит весь передок - сорвало бампер, слетело левое крыло, капот всмятку и... вылетело лобовое... smile:D Я же отделался синяком во всю бочину и купленной за 20 долл на разборке целой дверкой...Так что жигуль - не показатель. Тут нужен хотябы Москвич-412, он покрепче будет... smile:D
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
жигуль - не показатель. Тут нужен хотябы Москвич-412, он покрепче будет.
неее,ну нафик подобные краш-тесты
На днях
Без объявления войны. Вероломно. Киа матьеё риа, с разбегу и даже с пробуксовкой (перепутал педали), совершил нападение на мирно отдыхающий дэф.

киу не успел сфоткать - уехала (поймаю, сфотаю - прибью покажу). У кии: бампер, капот (горбом), решётка ну и вообщем грустный вид.

у меня : отвернул болты, поправил бампер smile:) , отвернул болт, поправил решётку радиатора..
Фара (левая) стала немного не по центру (ушла на 11 часов) и вроде чуть глубже.. если параноиться, то зазор крыло левое к моторному щиту (верх 2-2,5мм низ 1-1,5)не такой ровный как на правом
Вопрос - может быть чего с рамой?? ходовые без изменений.
Изменено: GreeN333 - 12.02.2012 02:21:25
smile:( а я уже как года 3 назад бил в набат по поводу опасности стоковых бамперов smile:(
при малейшем касании именно в края бампера , он идёт во внутрь и если сильно не повезёт то есчё и вверх ....
... так многие пострадали Пафлик , Андрей , .... из последних ты и Тедди ... сток надо менять или усиливать как можно скорее после покупки .!!!.
...
по поводу повреждений , крыло у Дефа из 3х а если точнее из 3.5 частей ,
способы крепления "верхняя" и "боковая" части закреплены изнутри на болтиках с закладушками друг у другу и к моторному щитку ..
а водт с передней частью всё хуже -
вопервых именно она 1.5 частей - дело в том что к "передней фасадной" части изснутри приварен на точечной сварке
причём там буквально штук 8 соединений скажем так "фарный поддон" (сразу уточню что если заказывать то по каталогу это две детали)
а во вторых "передняя фасадная" часть к "верхней" и "боковой" тоже прикручивается на болтиках с закладушками , но к центру машины
крепежам радиаторов она приварена точечной сваркой причём очень много соединений 15 !!!
(не спрашивайте меня почему , я сам охуел когда разбирал smile*WALL* )
....
так что в твоём случае GreeN333 у тебя скорее всего деформировалась соединение "передней фасадной" с "верхней" и "боковой" частями
(об ентом говорит зазор крыло левое к моторному щиту (верх 2-2,5мм низ 1-1,5)не такой ровный как на правом )
тут всё просто и сделать элементарно надо снять пластиковый поднос фар фары , засунуть руку в отверстие от центральной фары ,
ослабить болтики и выправить крыло до удовлетворительного результата (желательна помощь друга , так как два глазомера лучше smile;) )
ну и затянешь потом болтики , ент не сложно ...
по поводу того что фара не по центру то тут тоже нет ничего сложного , внутренняя часть куда она крепится элементарно гнётся в любую сторону
надо есстественно снять фару и поднос , и пасатижами или каким есчё ключом а может и руками если получится выправить назад внутреннюю часть ...

...
я енто всё сам делал по ентому так уверенно и говорю , а если у вас джжёпа и погнулась та часть что примыкает к крепежу радиаторов ,
то тоже не конец света , я выправил но как енто сделать просто поэма smile:)
всё можно - этож Дефендр smile*DRINK*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Благодарю за развёрнутый ответ smile*THUMBS_UP*
Бампер, кстати, не погнулся. Просто проехал левый крепёж на 1-1,5 см. 2 болта на 13 ослабил и вытащил обратно.
Фарку да, придецца наверно подгибать, а то глаз режет smile:| (мне апятьже)
С зазором.. да хрен с ним наверно smile:D .. потеплее станет - полезу. тама видно будет..
Щас интересно как страховая отреагирует, этот "гастелло" написал в справке в повреждениях дэфа 1п - номер smile:evil:
А вот всё остальное замучаюсь доказывать думается smile:D
зато вроде обновил, можно пузотёров давить. А то раньше переживал за вмятинки smile:D
вообще если регистрируется ДТП и есть хоть какойта намёк на повреждения , надо бить ся тапком в грудь и требовать чтоб написали
(возможны скрытые повреждения)
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Ну да.. тока оформляли без меня. Мне позвонил ентот кловун, когда уже бумажки на руках smile*CRAZY*
А чего охрана не позвонила - она не знает smile:|
Есть подозрение, шо клиент был пьян немного, плюс бывший сотрудник органов (что вообщем диагноз) smile:D
Одно радует - Дэф ещё не камаз, но и не пластиковая рисоварка smile8)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)