Выбор LR Defender 110

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Выбор LR Defender 110
Цитата
Protagonist пишет:
Созревают новые вопросы. Что посоветуете - открывать новые темы или продолжить здесь.

новые вопросы? к примеру?
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
новые вопросы? к примеру?

Интересует что необходимо сделать в первую очередь? Думаю поменять все масла (ДВС, КПП, раздатка, мосты) - надо ли менять везде? Стоит ли "дорожить" гарантией "Независимости" или выбрать какой-нибудь другой сервис? Пока, пожалуй, все.
Цитата
Protagonist пишет:
Думаю поменять все масла (ДВС, КПП, раздатка, мосты) - надо ли менять везде?

ИМХО - надо. Фиг знает, что, кто, когда и куда лил.
Цитата
Protagonist пишет:
что необходимо сделать в первую очередь?

Опять ИМХО - колеса менять. И все детально проверять - искать косяки, и их изживать. У меня, например, был полуосный фланец раздолбан. Пока колесо не открутил - не знал.
Изменено: sasha - 22.08.2012 14:01:40
И еще, читал тут на форуме об акциях (замена масляного поддона, утепление трубки вентиляции картера). Подскажите, все эти косячки были на Дефах первых годов выпуска (т.е. 2007-2008 г.г.)? У себя увидел обычную трубку, без всякого утепления, поддон пока не смотрел. Стоит напрягать дилера, пока есть гарантия?
По идее, записи о работах в гарантийный срок в сервисной книжке должны быть.
поддон проблемный был у всего леворульного выпуска 07 года и даже участи 08
тут увы вин не помощь так как уже проверяли у более поздних 08 стоял проблемный поддон а у некоторых ранних стоял уже поменяный
рекомендую взять фонарик и полезть посмотреть smile:)

подогрев трубки опция только для северных стран и только в дорогих комплектациях причем начиная с 09года
так что если у тя салон не выложен ковролином то и подогрева быть не должно

вообще если получится рекомендовалб получить у ОД подогрев в руки и поставить самому на отдельную кнопку
и также прикупит подогреватель фильра манжетный и тоже на кнопку

масло жа лучше поменять все покругу и прошприцивать карданы
такж рекомендую смазать контакты на подогреве заднего стекла а если есть желание и все остальные до которых дотянешся smile:)
колеса стоит тож открутить и посмотреть на состояние фланцев
smile*DRINK*
удачи
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Protagonist, имеет смысл всёже почитать темы по разделам ФАК, обсуждение и ремонт, тк одно итоже писать хватает терпение только у Саши (он машину только поменял), но модель то другая
smile:D
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
одно итоже писать хватает терпение только у Саши

smile:D
Виталь, а я про Деф ещще ничего не писал - он у меня 3 недели!!! smile:D
Приветствую всех Дефоводов!
Принимайте новичка.Приобрёл себе на старости лет,машинку о которой мечтал с юных лет.Не думал,что когда-нибудь сбудется мечта,а вот решился.Подкопил,подзанял,подпродал и вот "старина Лэнди" стоит,а я и в нем,и под ним,и на нем ползаю любуюсь. smile*DANCE*
Прикупил 110 Td5 2005 г. с пробегом 120 т.км.Не ездил месяцами выбирая,а в инт-те поглядел варианты,позвонил,приехал посмотрел и через день взял.Правильно-не правильно сделал, будет видно позже,главное мечта сбылась.Покупал не для города,а для поездок на рыбалку,охоту зимой и летом,а то лодку на крышу VW Пассата уже тяжко забрасывать.
Вопросов к бывалым,"мешок".Но сначала полистаю форум,думаю многие ответы найду.Машинку всю облазил,обсмотрел,но пока не понял где нагрели.С виду ухожен капитально.Я по образованию и работе механик,не автомеханик,но с машинами давно ковыряюсь.Единственный минус с дизелями никогда не сталкивался имею поверхностное представление,как должен правильно звучать моторчик,сколько масла подъедать,как греться ну и т.д.Надеюсь со временем разберусь,ну и на ваши советы надеюсь.Глядишь через пару годков и сам смогу кому нибудь советом помочь.
Пока поменял везде масло,фильтра,ОЖ,заменил масленки и прошприцевал все шесть точек.Купил книгу по ремонту.Загерметизировал все штатные сквозные отверстия в багажнике,поменял рабочий цилиндр сцепления,продул воздухом все радиаторы.Поставил защиту рулевых тяг и редуктора переднего моста (в болота и грязевые ванны пока не тянет,но пусть будет).Ну и так по мелочам прошелся.Думаю поездить мальца,попривыкнуть,послушать,почувствовать может на диагностику разорюсь.
Чего еще то нужно поглядеть или сделать для начала?
D110-Td5 2005г.
Цитата
ZVL 007 пишет:
подогрев трубки опция только для северных стран и только в дорогих комплектациях причем начиная с 09года
так что если у тя салон не выложен ковролином то и подогрева быть не должно

Ковролин есть (полностью весь пол, включая багажник).

Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
Protagonist, имеет смысл всёже почитать темы по разделам ФАК, обсуждение и ремонт, тк одно итоже писать хватает терпение только у Саши (он машину только поменял), но модель то другая

Виталий, полностью согласен. Читаю, думаю, осмысливаю.
ну коли нет подогрева надо чтото сделать
либо как ранее писал попробуй выбить
либо сам купи либо оберни просто трубку подробно в теме
я так понял у тя 110 пума 08 для сведения некоторые изменения были в середине 08 глда но они в основном по 90м
так че тут код 8А нече не даст
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
arkan63 пишет:
.Приобрёл себе на старости лет,машинку о которой мечтал с юных лет.

Принимай поздравления!!
Цитата
arkan63 пишет:
Прикупил 110 Td5 2005 г. с пробегом 120 т.км.

Почти как моя - только у моей пробег 150. До того была Диско1.
Аркан! Поздравления принимай! )
двигатель ТД5 - хорошая штука
у меня пробег 250 тыс км. замена масла и прокладки клапанной крышки.
один раз переуплотнил форсунки.
казалось что соляра идет в масло (казалось что растет уровень масла)

если сам из Москвы - подъезжай - подцеплю к тебе диагностику - посмотрим твой движок )
заполни профиль
ты с какова горада?
Alle nove nostra aves
Цитата
Trubach пишет:
подъезжай - подцеплю к тебе диагностику

Попутно вопрос - твой Хокай дефовскую сигналку увидит? Это я к чему - если искать оный девайс, то разблокировать его надо под Деф или Д2?
Цитата
подъезжай - подцеплю к тебе диагностику - посмотрим твой движок

Спасибо парни.
Я с Питера.Вчера вечером только узнал про этот сайт,не успел все толком заполнить.
Сейчас больше читаю про возможные проблемы,нежели езжу на "ДядеФеде".Для города старенький Пассатик оставил.А эта машинка для серьезного "боя".Пока,что мелочевку под себя подгоняю.
Вот думаю локера какие-нибудь придумать в задние арки.А то вся грязь на заливную горловину лететь будет.Может я не прав,поправте если что.
D110-Td5 2005г.
Цитата
arkan63 пишет:
А то вся грязь на заливную горловину лететь будет.

Там еще дренажная трубка бака. В самом заду под левым крылом гусек... Уже думаю, куда ее нафиг удлиннить...
если ты о вентиляции в горловину то ниче с ней не будет можно если хочется от гравийной пескоструйки силиконом обмазать
а если о сапуне который с другой стороны то тема есть Сапуны
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
тема есть Сапуны

Понял.Не плохо придумано.Обязательно сделаю,спасибо за науку.
А я еще хотел выносной электронный тахометр купить и поставить,а то на моем нету,а я привык. Посмотрел на чудо-генератор Denso и не понял есть там клемма "W" или нету.
На форуме чего-то не нашёл про это.Может не туда смотрю?
Я если чего не по теме,Вы подскажите без обид новичку куда смотреть.Чуть позже думаю и сам ориентироваться во всем начну.
А то я когда покупал,открыл капот и говорю продавцу:"Ну и где стоит этот "геморный" насос,под названием ТНВД?".И получаю ответ:"Да хер его знает где тут что.Я в этом не понимаю,я перекупщик."Потом книгу почитал и "о чудо"-оказывается я дизель с насос-форсунками купил.А хорошо это или не очень подсказать некому.
D110-Td5 2005г.
ты ент напиши какого года машина то ладно smile:D
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
какого года машина

Машинка 2005 г. с дизелем TD5.цвет-едреночерный
По состоянию,эксплуатировалась видимо только летом или отмыли так хорошо.На спидометре 120 т.,может скручен не знаю.Но грязи и ржавчины почти нет.Все вроде работает.Ну а дальше нужно ездить и смотреть,изучать.
D110-Td5 2005г.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)