Выбор LR Defender 110

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Выбор LR Defender 110
Цитата
dimsonkhan пишет:
Цитата
ZVL 007 пишет:
вообще со второй тогаться не очень полезно

Ня знаю. В городе всегда (кроме пробок) со 2. Разгон эффективнее, переключений меньше.
Но у меня, батенька, сток и колеса стоковые.

ну честно говоря всегда с первой и когда стоком были и сча smile:)
со второй кстати и в горку всегда практически глохло даже если ент был выезд на асфальт
Изменено: ZVL 007 - 26.08.2012 23:36:49
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
arkan63 пишет:
где вот только такой купить,что бы вместо часов поставить?

Вообще такой тахометр есть в Микрокате, специально для td5. Только непонятно, как подключать. Попробуй позвонить по телефону наверху страницы - думаю, что под заказ привезут...
Цитата
arkan63 пишет:
Проконсультируй пжлста-ABS это что называется в Дефе?

В смысле, антиблокировочная система. От нее мозги рядом с моторными, под правым сиденьем. На корпусе написано Вабко. Это они.
Цитата
arkan63 пишет:
Я почитав про сапуны, решил удлинить

Про сапуны есть специальная тема - там Виталий предлагает, ИМХО, наилучшее решение, но и самое трудоемкое...
Цитата
arkan63 пишет:
Кстати относительно тахометра немножко информации нарыл: http://www.landroverclub.net/Club/HTM...ounter.htm

Дык там все и написано. Черный разъем, pin 19. Только я в своем посте номер разъема перепутал, пока из Rave вылезал и в Инет лез... Ща поправлю. И что-то белосерого провода по схеме не нахожу. Если верить схеме, он желторозовый.
Да, если верить докам, при включенном "зажигании" и неработающем моторе на этом проводе должны бвть импульсы с частотой, соответствующей что-то вроде 280 об/мин. Для тестирования тахометра.
Изменено: sasha - 27.08.2012 12:20:11
Цитата
Вообще такой тахометр есть в Микрокате, специально для td5. Только непонятно, как подключать. Попробуй позвонить по телефону наверху страницы - думаю, что под заказ привезут...

Позвонил по телефону наверху страницы,сказали в природе такой существует,но под заказ.Цена вопроса 17 тыров. smile:o
За такие деньги я сам тахометром стану.
Цитата
Дык там все и написано. Черный разъем, pin 19. Только я в своем посте номер разъема перепутал, пока из Rave вылезал и в Инет лез... Ща поправлю. И что-то белосерого провода по схеме не нахожу. Если верить схеме, он желторозовый.
Да, если верить докам, при включенном "зажигании" и неработающем моторе на этом проводе должны бвть импульсы с частотой, соответствующей что-то вроде 280 об/мин. Для тестирования тахометра.

Спрошу проще-если купить простой выносной тах.для дизеля с тремя проводами(плюс,минус и импульсный) ,его можно подключить к этому проводу вместо генераторного "W"-выхода???
D110-Td5 2005г.
Подключить можно - но что тахометр будет показывать - неизвестно. Тут два импульса за оборот, на генераторе - переменный ток частоты генератора, зависящей от количества пар полюсов и передаточного отношения между коленвалом и генератором.
Цитата
arkan63 пишет:
Цена вопроса 17 тыров.

Хотел сказать - будешь звонить - попроси привезти два, но за столько денег я тоже, пожалуй, подожду smile:D
я помню АндрейДеф заказывал на тд5 и ценник был не такой катастрофический.
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Видимо, жизнь стала дорожать быстрее.. smile*WALL* Попробуем обойтись девайсом от 4-х цилиндровой зажигалки....
Читаю мануал по машине и в разделе буксировка написано,что буксировать можно при нейтральном положении раздатки.У меня сразу возник вопрос ,а по асфальту под затяжную горку на нейтрале главной коробки(накатом),можно катиться или нет?Или на Дефах вообще накатом нельзя?
D110-Td5 2005г.
Цитата
arkan63 пишет:
Читаю мануал по машине и в разделе буксировка написано,что буксировать можно при нейтральном положении раздатки.У меня сразу возник вопрос ,а по асфальту под затяжную горку на нейтрале главной коробки(накатом),можно катиться или нет?Или на Дефах вообще накатом нельзя?

Ну конечно же можно. Но как житель горной местности сообщу, что такая езда черевата непредсказуемыми последствиями.Особенно на мокрой дороге .Езжу так нечасто, сцепление на горках выключаю редко, практически всегда торможу двигателем. smile:)
Цитата
arkan63 пишет:
буксировать можно при нейтральном положении раздатки

В коробке масленый насос крутится от первичного вала. Они не хотят, чтобы коробка крутилась без принудительной смазки.. Если двигатель работает - пофиг, можешь ездить накатом сколько хочешь.
Спасибо,парни за консультацию.У меня еще изучение "Лэнди" до коробки не дошло.
D110-Td5 2005г.
Цитата
arkan63 пишет:
Позвонил по телефону наверху страницы,сказали в природе такой существует,но под заказ.Цена вопроса 17 тыров.
За такие деньги я сам тахометром стану.
Не так все печально... номер этого девайса YAE100790 стоимость 200 с копейками паундов, а если самому лень разбираться то http://www.croytec.co.uk/catalogue.htm Стоимость С ПРОВОДКОЙ для подключения 232Ф, так же есть калиброванные под TD5 VDO-шные тоже с проводкой 135Паундов, с Россией работают без проблем. Стоимость пересыла в Рашку 25 фунтов, но в эту посылку можно у них еще интересного набрать... (до 2кг) smile:)
Изменено: Кировец - 29.08.2012 14:48:05
LR Defender 90 2006 Black,TJM Suspension Lift 2",Spacers +1", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, BFGoodrich MT 35x12.5"
Нету, говорят, такого сервака... В смысле, www.croytec.co.uk.
Цитата
sasha пишет:
Нету, говорят, такого сервака... В смысле, www.croytec.co.uk.
Саш у меня все работает... smile*WALL*

Заведует лавкой John Croydon, дяденька весьма адекватный, и энтузиаст своего дела...

Тада вставлю кусочек его прайса по датчикам:
Цитата
НЕПОЛУЧАЕТСЯ.... всё криво... smile:D
Изменено: Кировец - 29.08.2012 14:46:14
LR Defender 90 2006 Black,TJM Suspension Lift 2",Spacers +1", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, BFGoodrich MT 35x12.5"
Все равно не работает. Не резолвится. И фиг с ней. Как все мелкие косяки в машине довыберу, пойду в ближайшую автолавку, и куплю одинаковые тахометр, показометр давления наддува, и, может быть, амперметр. smile:)
Ну вот я тебе оттуда по кусочкам повыбрал... smile:)

VDO rev counter calibrated for Td5 including wiring loom (Td5 only) £135.00
VDO Boost gauge 0 to + 3 Bar £75.00
Boost gauge fitting kit £9.00
VDO Ammeter £39.00
Изменено: Кировец - 29.08.2012 15:12:40
А я все равно в таких лавках покупать не умею. smile:) Из всех видов банковских операций я понимаю только одну - бабло на бочку!!! smile:D
Цитата
sasha пишет:
бабло на бочку!!!
ОФФ: ну и переплатишь за комплект тыщи 3 smile;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)