Наружная обшивка алюминием | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Наружная обшивка алюминием

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ]
подскажите люди добрые, кто в Питере занимается, и порядок цен (если в курсе) на обшить всё до "чуть выше ручек дверей".
Но ведь интереснее самому все сделать! Покупается пара листов рифлоалюминя 3 и 2 мм. И кроишь себе да кияночкой постукиваешь. А какое удовольствие заклепки ставить - щелкают душевно... ;)
тема есть. покурить
Oleg iz Kiewa пишет:
Но ведь интереснее самому все сделать! Покупается пара листов рифлоалюминя 3 и 2 мм. И кроишь себе да кияночкой постукиваешь. А какое удовольствие заклепки ставить - щелкают душевно... [Munched]
:D  а потом в процессе понимаешь что ент уже не устраивает - кузов не так собран \ некоторые детали лучше сделать не так \
п некоторые вообще радикально изменить - и начинается поиск лазерной резки со сваркой по аллюминю  *CRAZY* ...
Виталий 3WHouse пишет:
тема есть. покурить
курил... не нашел... а то не создавал бы тему  :o

Oleg iz Kiewa пишет:
Но ведь интереснее самому все сделать! Покупается пара листов рифлоалюминя 3 и 2 мм. И кроишь себе да кияночкой постукиваешь. А какое удовольствие заклепки ставить - щелкают душевно...  
честно говоря у меня при мысли сделать самому возникло 3 вопроса:
1. где и чем я всё это буду резать в отсутствии гаража и нормальных инструментов? (там же 1 болгаркой не обойдешься, а круглые дырочки под задние фонарики, например, хочется ровными сделать)
2. нужно ли прокладывать/промазывать чем-то между кузовом и люминью?
3. если сверлить под клёпки отдельно - охренеешь попадать, а если на месте, то не посверлю ли я электрику какую случайно?  :oops:

соответственно, если есть информация о рукастых умельцах без комплекса бога (в плане оплаты), то буду весьма благодарен =)
кмк, но полный колхоз обшивать деф алюминием.)
весь бессмысленно и смерти подобно  :(
двери то железные + капот железо..
я вод счя всёж решил удалять заднее окно - гимор  *WALL* ...
не весь, а всю нижнюю часть до закругления под окнами с боков и на такой же уровень сзади... увидел на днях в Питере у Мьюзикхолла - понравилось... только там некрашенным оставили, а я бы черным в цвет покрасил бы...
Когда-то мне Антон (тот, который самый большой начальник питерского lr4x4) давал телефон на эту тему. Спроси его.
Если есть кому нарисовать, то можно хоть черта лысого вырезать на лазере хорошем, ну и что то позагибать, станки AMADA(джапония)
двери то железные + капот железо..
Я извиняюсь,но капот у меня ляминь (магнит не прилипает),это аномалия или у всех по разному?
По одинаковому - как у тебя  :)
Тд5 капот аллюминь ...
двери и моторный щиток металл ...
крылья аллюминь ...
[QUOTE]ZV
Изменено: Oleg iz Kiewa - 27.03.2014 16:29:03
Кто прикручивал защиту капота на 2007- от Мамонта???
В субботу возил ее туда-сюда, как баран с новыми воротами, большая часть дырок для крепления попадает на балки-усиление капота, а передняя дырка, что посередине, вообще на штырь замка.. Или я что-то не туда прикладывал??
sasha пишет:
Кто прикручивал защиту капота на 2007- от Мамонта???
Я. Просто приложил, подогнал под угол что в переди, самый первый после надписи LR и просверлил начальные несколько дырок, ставил на заклёпки. Вроде никуда куда не надо не попал, а горб пришлось на винты притягивать, там зазор был в отличие от всего остального капота. И да, если бы делал счас - снял бы капот.
DOOK. пишет:
ставил на заклёпки
Понял. И пофиг, куда попадет. Особенно передние. Спасибо! Я их болты хотел заюзать..
И я ещё герметиком по периметру и вокруг дырок прошёлся, одного большого баллона хватило.
DOOK. пишет:
И я ещё герметиком по периметру и вокруг дырок прошёлся
Ну, это обязательно. Две банки ждут своего часа  :)
Я бы взялся сделать обшив алюминием.Я понял чего хочет автор темы, у себя сделал примерно так же.Мне понравилось.Есть много плюсов.Например,машина становится жестче и "ровнее".Слово "ровнее" думаю все поняли.Квинтет неплохо скрывает все косяки кузовных элементов,следы борьбы с лесами и полями.Только делать надо грамотно.Мое твердое убеждение:квинтет должен быть покрашен в цвет машины.То есть предварительно люминь грунтуется двухкомпонентным кислотным составом,потом обычным грунтом,потом базовый цвет,потом лак.Я применил матовый и остался доволен.Кстати,низ салона и полы тоже охреначил квинтетом,предварительно проклеив тепло-шумо-фигней.В салоне покрасил черным хаммерайтом,но грунтануть предварительно не догадался.Фоты приложу чуть позже,но мой старенький Деф110 стал очень сильно похож на красивую машину.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)