Зимняя резина на Дефендер

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Зимняя резина на Дефендер, Никаких Грабберов, только специальная зимняя, шипованная или нет
Цитата
3WHouse пишет:
Цитата
Gam пишет:

cooper discoverer m+s 235-85-16 шип

собрал комплект - отличная резина.

заказали на сегодня ещё один комплект

(здесь: http://www.coopertires.ru/index.htm - последнее место в москве, где можно достать по адекватной цене)

http://www.coopertires.ru/TIRES/picgr...STTnew.jpg такие внедрил smile*THUMBS_UP* зашибись. Надо?-пишите в личку,расскажу,где взял по 6,5килоруб/шт.с доставкой . А зимняя тем,у кого категория"с"-нахненужна! smile:D
Defender 110 nigger 2009
Есть с чем сравнить: друган на 110-м и я на 90-м. Он мне с барского плеча приподнес ХАКУ 275/75 R16 шипы (отходила пол зимы - девочка еще), а себе взял "на все случаи жизни" BFG А/T. Зимой друг мой мучился конкретно: и на снегу и на льду - корова. У меня на снегу - супер, рвет до земли! На льду бывало сносило (думаю еще и из-за короткой базы), и из-за излишней уверенности. Вобщем было: "холода в жопу нагнало". Сейчас стал поаккуратнее - проблема пропала вообще.
Шесть зим катался на мудовом Гудриче на 110 1994гр - все более менее устраивало

Сел сёдня в новый машин 2009гр - стоковый Grabber сильно скользким показался smile:(

Это субьективные ощущения (не привык еще) или его действительно надо на помойку? smile*HELP*
110 2009
Цитата
Far пишет:
Шесть зим катался на мудовом Гудриче на 110 1994гр - все более менее устраивало
Сел сёдня в новый машин 2009гр - стоковый Grabber сильно скользким показался
Это субьективные ощущения (не привык еще) или его действительно надо на помойку?

извиняюсь конечно, но тему специально назвали:
Зимняя резина на Дефендер, Никаких Грабберов, только специальная зимняя, шипованная или нет
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
smile*WALL*

те на помойку smile*CRAZY*
110 2009
оффтоп:
Цитата
Far пишет:
те на помойку

грабер нормальная недорогая стОковая резина.
для трассы, по проселку боле-менее, ничего сверх ординарного ждать не надо.
плюсы: цена - 1тыр за шт.
минусы: зимой ужос, в глине ужос, весит очень много
www.Podrezkov.com
.
Цитата
3WHouse пишет:
весит очень много

Зимой ужос - это да... А чем плохо, что много весит?
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Цитата
3WHouse пишет:
весит очень много

Зимой ужос - это да... А чем плохо, что много весит?

да. весит очень много.
приём
www.Podrezkov.com
.
На днях предоставилась возможность сравнить две зимних резины в снежной целине 40-50 см, внутри которой было пару слоев наста. Одна машина на Хакке LT 235/85-16 вторая на Yokohama Geolandar I/T G072 285/75-16. Так вот, Yokohama идет значительно увереннее. Значительно! Скажете размер разный. И тем не менее. У Yokohama шашки более выраженные на протекторе, возможно, поэтому.
Defender 90, 2007+
Landscapes of the South Ural http://www.amelkovich-photos.com/
+1 по той же причине Ека лучше и бриджстоуна ДМ-з3 в снегу, но на сколько лучше она в снегу на столько же хуже она на льду smile:(
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
Пусть поправят, если я не прав. Зимняя резина (то есть шипы) - есть резина для смешанного цикла - город+деревня+неожиданный снегопад+не чищенные дороги. Рассматривать ее как средство езды по бездорожью смешно. В белой грязи она работает также как Грабер+(-). Для полноценного снега, как и для грязи существуют другие колеса. А МТ и АТ все же не для зимы, как мне кажется. Любой лед и ку-ку.
Первый сезон езжу на шипах (Кумхо). Что называется: почувствуйте разницу. Держат и лед, и кашу. Ну а в снегу - простите... Саймекс наше все. Вариантов нет.
Цитата
Рун пишет:
Саймекс наше все.

а если саймекс (ну или другую грязевую) зашиповать smile%) ?
вроде купер стт старый был в варианте с дырками под шипы. В принципе на таком изврате можно ездить круглый год по России, пока запретов вроде нет, да и резина будет тереться меньше. В лесу на бревна будет проще залазить...
http://www.restoring-center.ru/foto/f_9.html
http://www.mrmz.ru/article/v58/article2.htm
может у кого есть опыт?
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
Цитата
Photographer пишет:
Так вот, Yokohama идет значительно увереннее. Значительно! Скажете размер разный. И тем не менее. У Yokohama шашки более выраженные на протекторе, возможно, поэтому.

Так шла как? прокапывал до земли, или как бы всплывала по снегу.
Цитата
DIM пишет:
Цитата
Рун пишет:

Саймекс наше все.

а если саймекс (ну или другую грязевую) зашиповать ?

вроде купер стт старый был в варианте с дырками под шипы. В принципе на таком изврате можно ездить круглый год по России, пока запретов вроде нет, да и резина будет тереться меньше. В лесу на бревна будет проще залазить...

http://www.restoring-center.ru/foto/f_9.html

http://www.mrmz.ru/article/v58/article2.htm

может у кого есть опыт?

Тогда лучше настрелять сов и когти приделать. Можно будет и по деревьям.
Цитата
Рун пишет:
да лучше настрелять сов и когти приделать. Можно будет и по деревь

Сам-то понял, что сказал? Сов... стрелять... smile:o мда... smile:evil:
Land Rover Defender 90 300Tdi; Subaru Forester 2,5XT; TLC-200.
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге, особенно если она в лесу, через болото и при этом её нет. © Л.А. Миндель
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...© И.А. Бунин
Цитата
Yurii пишет:

Цитата

Photographer пишет:
Так вот, Yokohama идет значительно увереннее. Значительно! Скажете размер разный. И тем не менее. У Yokohama шашки более выраженные на протекторе, возможно, поэтому.
Так шла как? прокапывал до земли, или как бы всплывала по снегу.

Так вот, как бы, всплывала. Что очень меня удивило. Хакка начинала проворачиваться и не ехала, а Йока, типа, цеплялась за снег.
Изменено: Photographer - 02.03.2011 19:41:44 (ошибка)
Defender 90, 2007+
Landscapes of the South Ural http://www.amelkovich-photos.com/
Цитата
Photographer пишет:
Так вот, как бы, всплывала. Что очень меня удивило. Хакка начинала проворачиваться и не ехала, а Йока, типа, цеплялась за снег.

а давление какое?
www.Podrezkov.com
.
Сугубо Моё Мнение. Симекс (Саймекс) по снегу целяку (глубиной по колено) едет хреново при 3,4-3,6 атмосферах (моё нормальное давление). Сравниваю с Гудрричем МТ который паньше был. Выпендрица во дворе, через сугроб, вполне можно, а пробивать зимник, по непромёрзшему грунту - себя и машину уродовать.
Ездить по гроду на С. в потоке 40-60 км/ч вполне комфортно, по трассе 80-100 вполне можно. Марка и ресунок резины зимой зависит от темперамента водителя.
ДЭФы не ломаются - их ломают люди!
Цитата
Рун пишет:
Можно будет и по деревьям

smile:o такой задачи не стоит
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
Цитата
Photographer пишет:

У Йоки, рисунок по разряженнее, видимо поэтому так не срывается в пробуксовку, а что Хакка, она хороша на мокром снегу да на каше, поэтому и сделали рисонк с отводом воды, а для глубокого снега она не очень, уж очень она гладкая. Сам езжу на Ханкуке RW-11 265/75R16 из сооброжений экономии, так как травлю ее до 0,3 кг. Просто езжу постоянно на рыбалку, а озеро не маленькое, поэтому постоянно выезжаем на лед, а там переметы и снегу не меряно. Так вот приходится постоянно сдуваться, даже зимнею травлю до 0,3 иначе просто закапываешься. Грязевая вообще не катит, она даже когда стравишь давление не плющится в снегу, стоит как накаченная. Ну и техника прохождения не бить колеею, а набирать скорость и как бы выходить на "глиссирование" четвертая пониженная и педаль в пол. Но сцуко, двигатель для такой езды не хватает в хороших переметах вязнет. Наверное надо еще шире ставить резину???. Сколько не пробовало за мной машин увязаться, Сурфы, Уазы, садились по уши в моей же колее. Так вот к чему я, пробывал точно так же ездить на АТ, так зарывается, даже притом же спущенном давлении, и цепляться ей не за что, внизу лед. Ханкук ведет себя получше. Поразмыслив, пришел к выводу что для таких условий, надо ставить резину типо Йоки, но что бы еще были боковые грунтозацепы, да где же ее такую взять???. smile:cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)