Зимняя резина на Дефендер

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Зимняя резина на Дефендер, Никаких Грабберов, только специальная зимняя, шипованная или нет
Цитата
Миха пишет:
хочу зимнюю резину купить!
подскажите где?
думал о yokohama G072 285/75 16
нет нигде?

В прошлом году брал здесь по 8400 руб за штуку.
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
И как она?
говорят, что на 90 -ом буду как на лыжах.
но альтернативы практически нет smile*WALL* smile*WALL*
Цитата
tutmas пишет:
Цитата
Миха пишет:

хочу зимнюю резину купить!

подскажите где?

думал о yokohama G072 285/75 16

нет нигде?

В прошлом году брал здесь по 8400 руб за штуку.
Цитата
kapraz пишет: А вот на укатанной дороге со льдом (90% зимней езды) - получишь незабываемые ощущения лыжника на катке...
235-85-16-шип рулит. Можно уже - но некуда...

Сань, не хотят люди знать ни про таблицу умножения, ни про физику за 5-класс. Но видно какой то скрытый смысл в выборе широкой резины на зиму знают, но делиться этим тайным знанием не хотят.

PS. Цитирую из таблицы умножения: Если снег не глубокий (что б брюхом не сесть) и рыхлый то узкая шипованная резина прорежет его до твердой поверхности (замерзший грунт, лед, асфальт) и машинка поедет.
1%-er: Некоторые законы просто необходимо нарушать! ©
LR Defender 110/07 / HD Fat Bob 08
(Whoever Dies With The Most Toys - Wins!)
можно уже, а лучше больше и уже, но нема ея. 235/90;95;100, не существует в природе.
а с физикой все просто - разница в площади пятна контакта всего 15-20 процентов, реально и того меньше, поскольку шина сидит на штатном диске и протектор слегка затягивается боковинами. насколько это незабываемо на мелком снегу, судить должны знатоки физики, я не настолько впечатлителен и не столь люблю быстро ездить. еще пятно подлечить легко - вдуть побольше очков.
а вот незабываема мною разница между купером стт сдутым, в сугробах по мост, и обсуждаемом мс купером 255, протащенном на лебедке, поскольку стремился он докопаться до центра земли, чему как то мосты мешали.

на узкой резине я как то очкую спускаться - упражняться в бортировке не люблю.
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
Цитата
Petrovich пишет:
PS. Цитирую из таблицы умножения: Если снег не глубокий (что б брюхом не сесть) и рыхлый то узкая шипованная резина прорежет его до твердой поверхности (замерзший грунт, лед, асфальт) и машинка поедет.

Это нам все известно, а если снегу не по мосты, а гораздо больше, да еще под снегом лед, а ехать надо то как??? На узких да сдутых тоже садишся, и уже спина в мыле от лопаты, то как быть-то, а???
Цитата
Yurii пишет:
Это нам все известно, а если снегу не по мосты, а гораздо больше, да еще под снегом лед, а ехать надо то как??? На узких да сдутых тоже садишся, и уже спина в мыле от лопаты, то как быть-то, а???

Проблему снег/ширина колес/вес машины решают только снегоходы на дутиках... или Деф на гусеницах.
Когда полезешь в снег - какие бы колеса ты не поставил - снег будет на 5 см глубже...
Зимой думать надо об управляемости на накатанной дороге, в первую очередь.
Изменено: kapraz - 25.10.2011 11:22:58
Цитата
kapraz пишет:

В принципе, согласен. Но как-то у меня обычно больше проблем с снежной кашей - которая замыливает мелкий зимний рисунок вместе с шипами, и машине становится все равно, куда ехать - вперед или вбок. Прошлой зимой снега было много - гудряки МТ на зимние не менял - понравилось больше...
В общем, ищу резину с глубоким и крупным рисунком, но с "разрезами" по выступам и возможностью ошиповки. Но такую, похоже, никто не делает... smile:(
Максимум, что было предложено дилерами Мишлена - ошиповать Гудрич АТ. smile%)
Цитата
kapraz пишет:

об ей и думаем, иначе катались бы на грязевой)))
Цитата
sasha пишет:
Максимум, что было предложено дилерами Мишлена - ошиповать Гудрич АТ.
есть купер АТ шипованный - имхо ни два ни полтора. ошиповку изучал - СТТ хотел зашиповать. ценник 1.5 круб. за колесо. но шипователи сами отговорили от затеи на уже поношенной резине шиповаться, гарантии что шипы будут седеть, не дают.
DIM (Fier 110)
Питер
Цитата
kapraz пишет:
Когда полезешь в снег - какие бы колеса ты не поставил - снег будет на 5 см глубже...

Тут каждому свое, я в основном по трассам езжу, для города другой авто. Так что если с головой ездить, то вроде как нормально, ну ездил же два года на БФ/АТ, и не чего, а тут на шипах. А нам надо снизить удельное давление колес на снег, тут другого не дано, только в ширь расти. smile:D
Цитата
kapraz пишет:

Так мы и думаем, а то как же, вот и гоняем ДеФ как "сидорову козу"!!! smile:D
http://lr4x4.ru/forum/messages/forum6...ssage15385
Сейчас озера замерзнут, опять погоняем, но уже на широкой резине.
Изменено: Yurii - 25.10.2011 13:53:24
Цитата
Yurii пишет:
Сейчас озера замерзнут, опять погоняем, но уже на широкой резине.

О! Это уже будет аргументация! smile*THUMBS_UP*
Цитата
Yurii пишет:
!http://lr4x4.ru/forum/messages/forum6...ssage15385

smile*THUMBS_UP* а против часовой идет лучше! что это, в чем причина smile:o ? эффект Кориолиса? smile:D
DIM (Fier 110)
Питер
Цитата
DIM пишет:
а против часовой идет лучше! что это, в чем причина? эффект Кориолиса?

Не-а!!!, по третьему закону Ньютона. smile8)
Цитата
Yurii пишет:
Это нам все известно, а если снегу не по мосты, а гораздо больше, да еще под снегом лед, а ехать надо то как??? ... то как быть-то, а???

Цепи
1%-er: Некоторые законы просто необходимо нарушать! ©
LR Defender 110/07 / HD Fat Bob 08
(Whoever Dies With The Most Toys - Wins!)
Цитата
Petrovich пишет:
Цитата
Yurii пишет:
Это нам все известно, а если снегу не по мосты, а гораздо больше, да еще под снегом лед, а ехать надо то как??? ... то как быть-то, а???

Цепи

не айс, цепи решат вопрос закопаться поглубже и сесть на мосты, при удаче порвать трансмиссию. да и цепи ничто не мешает напялить на 285, для получения всего в комплексе.
DIM (Fier 110)
Питер
Цитата
DIM пишет:
да и цепи ничто не мешает напялить на 285, для получения всего в комплексе.

Цепи да, но это уже на крайний случай.
Вот так у нас народ попадает на рыбалке, после ночного бурана, дело к весне, снег плотный тяжелый с хорошими переметами, правда в основном одни позотеры, подготовленных машин не было, хотя много было УАЗиков и буханок, им тоже не сладко пришлось, потому как и ухали дальше. Народ пишет, что 2км на буханке, копали 6 часов. :o Вот это рыбалка!!! :D

Лопата, наше все!!! :D

Народ уже в отчаявшись звонил в МЧС :D те прилетели на вертолете, осмотрели все, пригнали трактор который пробил дорогу до озера, но по озеру не стали пробивать, а там еще кому 3км, кому 5км. по льду, так что народ копал.

Пока не пришла спасительная помощь. Самое интересно тот кто был в переди, копал, а задние ждали, да чай попивали. :o
Я правда был на другом озере, но тоже ночью мело, но выехал без проблем.

Вот для чего и нужна широкая резина, потому как иногда по озеру уходишь за 20км, и ни один трактор тебя от туда вытаскивать не поедет.
А снегоход?, это для ленивых!!!. ИМХО.
P.S. Чего то смайлики куда то пропадают???
Изменено: Yurii - 26.10.2011 08:24:57
Цитата
Миха пишет:
И как она?
говорят, что на 90 -ом буду как на лыжах.
но альтернативы практически нет

Я уже писал выше, что насколько Ека лучше Бриджстоуна ДМ-з3 в рыхлом снегу на столько же хуже ее на льду. Она даже на ощупь значительно жестче ДМ-з3. Но мне больше подходит Ека.
Забыл что у тебя 90-й для него согласен, что 285 лишка будет. У мну есть ношенные Бриджы ДМ-з3 те что до Еки стояли в размере 31-10,5R15 могу отдать за недорого.
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
Цитата
Yurii пишет:
Вот для чего и нужна широкая резина, потому как иногда по озеру уходишь за 20км, и ни один трактор тебя от туда вытаскивать не поедет. А снегоход?, это для ленивых!!!. ИМХО.

А так?

kapraz,
тема! бог-ког, помнится терли. еще фашисты придумали.

ссылочко:http://lr4x4.ru/forum/messages/forum3...ssage13638 и http://lrforum.ru/topic/5052-бог-ког/

ивот здесь стит обратить внимание на диски

http://talks.guns.ru/forummessage/151/590999-3.html
Изменено: DIM - 16.11.2011 10:24:54
DIM (Fier 110)
Питер
Цитата
DIM пишет:
тема! бог-ког, помнится терли. еще фашисты придумали.

Тема кстати интересная, думал уже, что бы такого сварганить. За основу взять гусянку снегохода, вообщем надо поразмыслить.
Изменено: Yurii - 16.11.2011 08:46:41
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)