Зимняя резина на Дефендер

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Зимняя резина на Дефендер, Никаких Грабберов, только специальная зимняя, шипованная или нет
угу меня ент тоже сразу напряго у Купера на резине 255\85\16 и 315\75\16
совершенно одинаковое количество шипов
тоесть даже при полном П с дорогой отсилы соединяются максимум 3-5 smile:(
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
ну... им есть что беречь... (я про асфальт) smile*CRAZY* smile:D
LR Defender 90 2006 Black,TJM Suspension Lift 2",Spacers +1", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, BFGoodrich MT 35x12.5"
не ну в принципе ездили на предыдущей машине без шипов и раньше както
но у меня по дороге на дачу есть два реальных отрезка где просто НЕЛЬЗЯ
вообще нельзя без шипов если наледь и пр
так что выбора не стоит smile:(
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Вопрос к бывалым.Стоит на D110,грязевая резина Мики Томсон база мтз 265/75 16.Вот ежели зима придет как обычно -неожиданно с гололедом,то нужно ли торопиться менять на зимние с шипами?Или можно на этой резине продолжать ездить потихоньку?Кто то мне сказал,что дубеет она сильно на морозе и становится неуправляемой.Так оно или нет?
D110-Td5 2005г.
потихоньку все можно
но мне кажется что в СПБ климат более требователен к наличию именно зимней резины
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
8 лет откатал на МТ резине зимой и летом... скажу так в городе вообще нафик ненужна зимняя ну а если приходится по трассам - то тяжело...
LR Defender 90 2006 Black,TJM Suspension Lift 2",Spacers +1", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, BFGoodrich MT 35x12.5"
ну говорил , но повторюсь
ощущения от поездок на Саймексе Джангле зивой передать и неодоценить сложно
такое ощущение что чувствуешь каждую задубевшую шашечку на асфальте smile:o
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
скажу так в городе вообще нафик ненужна зимняя ну а если приходится по трассам - то тяжело...

Значит правду говорят,что МТ скользит сильно.Придется в Хаку5 переобувать,а жаль у МТ протектор для снега хорош наверное.Это моя первая зима с Дефом.
D110-Td5 2005г.
Цитата
arkan63 пишет:
Придется в Хаку5 переобувать,

Cooper Discoverer M+S шип - применительно к Дефу лучший (по сравнению с хакой smile:D ) вариант имхо, в т.ч. из-за более "грузового" протектора. и дешевле
Defender 110 Puma
Цитата
Cooper Discoverer M+S шип - применительно к Дефу лучший (по сравнению с хакой ) вариант имхо, в т.ч. из-за более "грузового" протектора. и дешевле

Хака5 была куплена в комплекте с Дефом.Теперь пока не износится буду ездить.А так-как езжу на Дефе не каждый день,то до пенсии должно хватить. smile:D
D110-Td5 2005г.
Цитата
ZVL 007 пишет:
поездок на Саймексе Джангле зивой
Эт да... именно на Джангле правда не ездил, но Экст. Треккер - джопо... в то-же время BFG, йока G11 и сильно поразил Максис (который йолочкой) вполне ничего себе едут... ессно малость прогреть-размять... smile:)
А у кого нить есть опыт шиповки грязевой для езды в зимнее время?Четвертую зиму езжу на Хаке-LT 235х85х16,по гололеду вообще супер идет и снегу до середины колеса а вот когда глубже то плоховастенько,,,,,хотелось бы что-то универсальное для зимы
В прошлую зиму так и решил буду ездить на МТ ...конкретно на cooper stt new и все вроде бы ок только вот тормозить не хотела ни как и в один прекрасный день ... Разметелил я своим дефом слегка fiat dukato того на эвакуатор .... Мне же он нехороший автомобиль номер только об лебедку разорвал smile:) в этом году прикупил хака лт 2
При том что скорость от силы была 15-20 км
Цитата
Кот Зефир пишет:
хотелось бы что-то универсальное для зимы

Вряд ли получится, шипы на дубовой резине не панацея. Проще в таком глубоком снегу сдуваться. Сам езжу на Cooper Discoverer M+S 285/75 R16 все отлично, а когда сдуешься, так прет как танк, только иногда движка не хватает в хороших переметах smile:D
Цитата
arkan63 пишет:
Цитата
скажу так в городе вообще нафик ненужна зимняя ну а если приходится по трассам - то тяжело...

Значит правду говорят,что МТ скользит сильно.Придется в Хаку5 переобувать,а жаль у МТ протектор для снега хорош наверное.Это моя первая зима с Дефом.

Вся резина что МТ, что М+S для зимы однозначно не годицца. Ни в городе, ни вне. Только зимняя желательно с шипами. Только тогда Дэв чуточку перестает быть похожим на корову на льду. smile:)
Изменено: Oleg iz Kiewa - 26.11.2012 16:01:47
Цитата
Yurii пишет:
Проще в таком глубоком снегу сдуваться.
Только это и остается
Привет,Юрий!Спасибо за помощь летом:)
Цитата
Кот Зефир пишет:
Привет,Юрий!Спасибо за помощь летом:)

Привет, да не за что!
Снова здрасьте.
Вчера "за спасибо" таскал всяких жигулей и прочих микроавтобусов на Рижской эстакаде ТТК на родненькой 7,5R16 мишлене XLT, ибо те не могли самостоятельно освоить её подъём (в основном по-собственной же глупости). Но факт - по таким погодам ездить на нешипах грустно. Вернее, ездить вовсе не грустно, тормозить грустно. А АБэЭсов этих ваших у меня нету, и машина 90-я. Хочется уже шипов.

Выбор шипов в размерности 235/85/R16 прост до безобразия. Интернеты изобилуют предложениями!
Есть KUMHO Power Grip KC 11, продавцы уверяют, что это натурально "Хаккапеллиттттааааа Вторая" и резина ваще супер. Но ценник либо в районе 9000 рублей, либо "щасмыпосмотримнаскладе-ойизвинитенетничего!".
Также есть какая-то Hakkapeliitta LT не то LT2, которую не то сняли с производства, не то не завезли ещё, не то ... хер поймёшь. Резины почти нет, сейчас по Москве (январь 2013) можно собрать комплект у 2-3 торговцев. За баллон - примерно те же 9 тысяч.
Ещё есть корейский борисфёдорыч под названием Nexen Roadian MT, который предлагается зашиповать. По факту стоимость от 7000 рублей, и резина всётки на зиму не тянет.
Ну и Cooper Discoverer M+S, который есть в СПб по 7,5 тысяч. На нём я и останавливаюсь, видимо.

ВОПРОС:
COOPER Discoverer M+S LT, с шипами, в размерности 235/85R16 на заводские тазики шириной 5,5 кто-либо натягивал? Производитель рекомендует ширину диска от 6 до 8 дюймов. А заодно, если есть тут на 90-х кто катающийся, какое давление держите в ней.
Спасибо!
С уважением,
Дмитрий.
На тазики натянута Хакка, полет нормальный! Давление по мануалу!
Def 2007+
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)