Зимняя резина на Дефендер

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Зимняя резина на Дефендер, Никаких Грабберов, только специальная зимняя, шипованная или нет
Цитата
Colonel пишет:
В Питере нашел и переобул на Соореr Discaverer М+S LT 265/75/R16, диски у меня камерные, пришлось еще и камеры искать

я на таких дисках перешел на бескамерных, все нормально, и даже лучше чем камеры, может у тебя такие же как у меня и можно поставить без камерные?

ребята, у меня как у всех, вечный вопрос, и не могу решится, какую резину взять на зиму?
Зима у нас бывает и бес снега, но низкие температуры (около -10 до 0 градуссов, иногда меньше)

как ездит зимняя резина в грязи?
какую советуете посмотреть?
LR DEF 110 TD5, 2000.
LR DISCO-2 TD5, 2001.
ARB Difflock, front + rear.
Ashcroft CV Joints + Halfshafts..
Transferbox 1.410 ratio.
Warn M12000 + Warn 9.5xp
BFG KM2 255/85R16
Maxxis Creepy Crawler 255/85R16
Ездил с 2006 на двух Дефах на одном комплекте Хакки ЛТ 265/75, намедни продал ее и взял Хакку ЛТ2 285/75, думаю проходит так же. Боковина правда у второй элтшки на ощупь слабже. Но в снегу Хакка просто песня!
90 SVX Soft top 07MY
Разбил сегодня свинью-копилку (наполнял с лета 2003 года) и после некоторых мытарств купил таки Nokian Hakkapelita LT2 235/85/R16 ажь 5 колес. В сервисе обул на родные стальные (усиленные) диски и поставил на Дэф. Проехался. Ну чО сказать (км 10 проехал): в Пушкине около 0 градусов. Где-то асфальт с кашицей, где-то наст со льдом - едет. (вид правда стремный лифтованного Дэфа - да и похер, зато вроде не бросает и на душе спокойно). Завтра попробую по трассе с небольшой колеей и по снегу.

Да кстати, вопрос к знатокам (ортодоксам-дэфоводам), у кого 35 или 38 резина - а как вы ее поднимаете/снимаете ? Парочку "таджиков" (собирательный образ недорогой рабочей силы) с собой возите? Я сегодня, когда переобувался - чуть не сдох, снимая 33" ( 255/85-16 BFG KM2) и таская их в кладовку в подвале. Особенно, когда снимал запаску с калитки. Мне показалось, что надо быть Халком ( это такой зелененький герой комиксов - качОк ), чтобы тягать колеса 38" с бедлоками в одно жало.....)))) А есть и такие (особо упертые), которые запаску возят на багажнике. Ну как спускать, я еще понимаю (поддомкратил, уперся ногами и сбросил). Но как поднимать?
Вот!
Был Defender 110, TD4 2013
smile:D привыкли smile;) ...
..
.
для пущего экстриму представь что на проставках под диски нет центровки и колесо надо подловить
- вод ент вооще цекус smile*CRAZY*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
привыкли ...

..

.

для пущего экстриму представь что на проставках под диски нет центровки и колесо надо подловить

- вод ент вооще цекус

Василий, БДСМ ( справка: БДСМ (англ. BDSM) - сексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений...)? Пробовал в одно лицо? Как? Блоки, лебедка? Напиши!
Изменено: Михаил - 17.01.2015 00:18:03
smile:D smile:D smile:D ... опять дефоводство упёрлось в четыре буквы (БДСМ) smile:D
...
ах как давно мы енто обсуждали , лет 5 наверно назад smile:D
если ты купил Деф то тут уж справку у психиатора брать не стоит smile:D
...
...
...
сначала мы даже не поняли на какой вопрос отвечать , про БДСМ или колёсья smile:oops:
но слово лебёдка и название темы склонили чашу весов к колёсьям smile;)
...
ну в идеале нужно 3 человека (два держут колесо а третий направляет и крутит гайки)
.... (кстати обзовёлся тут както довольно полезным дивайсом для ентого -
если у вас нет пневмогайковёрта , а шупуповёрт мобильный есть , то можно купить переходник с шуруповёрта на
квадрат 3\4 или 1 и использовать енто вместе с головой на 27 и всё прям зашибись)

...
а если один то конечно самое Ё ент запаска впервые когда есчё ZXL снимал первый раз падение колеса
закончилось выбитой пломбой на отскоке smile*CRAZY* , счя натренировался smile:D
...
на самойж машине я пришёл к использованию тупо двух домкратов ,
хайджеком поднимаешь за раму до того момента чтоб чуть давление колеса на грунт ослабло ,
а потом бутылочным поднимаешь под мост чуток smile*THUMBS_UP*
подкатываешь колесо и с помощью воротка его настраиваешь
наживляешь 1-3 гайки и далее всё просто ...
ну а вгрязи если - то тудаж всёравно один не поедешь ... помогут smile*DRINK*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
Михаил пишет:
купил таки Nokian Hakkapelita LT2 235/85/R16 ажь 5 колес.

с обновкой smile*THUMBS_UP*
Defender 110 TD4
Цитата
Михаил пишет:
снимая 33" ( 255/85-16 BFG KM2) и таская их в кладовку

вчера занимался темже, только поставил хорошую зимнюю резину. - купер мс.)
а всё изза чего: какаято зараза выбила стекло в rrs аккурат у детского сиденья, ничего не взяли, но машина ушла на страховку.(
и теперь придётся зимой ездить на дефе, причём в багажнике с собаками - супруга явно не захочет там перемещаться, а сидений у меня только два smile:D
.
а вот гайковерт уже пора покупать!
зы. если кто-нибудь созреет на установку фланцев от камдиффс при использовании литых дисков, то приготовьтесь к долгой, очень долгой, работы болгарской машины, тк стандартные литые диски на них не налезают, а металл этого хаба обладает феноменальной прочностью.)
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
зачем хаб? я диски чуть торцанул...
Цитата
pit523 пишет:
зачем хаб? я диски чуть торцанул...

хм, индивидуальный комплект дисков? три индивидуальных комплекта, наверное в этом чтото есть.
но мне проще сделать универсальный хаб, чтобы на него налезал любой диск
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
а в чём прям такая большая разница между фланцами от камдифф и обычными усиленными ?
я не по поводу размера а по поводу использования ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
а в чём прям такая большая разница между фланцами от камдифф и обычными усиленными ?

я не по поводу размера а по поводу использования ...
Цена
Def 110 Puma ноя 2010
Nokian выпустила новую шиповку в размере 315х70хR17 Hakkapeliitta LT2 AT35 (с логотипом Arctic Trucks). Возникает вопрос о 17-х дисках с Дэфовской сверловкой, есть ли они в природе? И кто-нибудь уже видел новую шинку?
Hakkapeliitta по факту получается что ент 34.4 на 12.4 (315/70/R17)
по сути аналог Купер Дисковер ST шипованный 34.6 на 12.5 (315\75\16)
...
да конечно Хакка именно зимняя а SТ крайне компромиссный вариант но он 16
тоесть проблем с дисками нет а с 17 ну либо проставки под диски от РРС\Д2
либо сами диски 17 но поскольку 17 для Дефов ент мега гламур тюнинг
то следовательно и ценники от 300Евро и ент там smile:( ...
...
да и вообще маленькая резина сделалиб 37 былоб о чём думать а так smile:|
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Похоже, 17-х дисков на Дэф нет в природе... smile:(
как ент нет водт к примеру - 17"x8"
куча размеров 16"x8", 17"x8", 18"x9 and 20"x9 ....
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Да, махровый гламур. Более приближенного к жизни не встречалось? Может штамп?
есть есчё варианты , если надо пороюсь на дачном компе там ссылки должны быть ...
но ценник больше 300евро за диск я помню точно smile:(
(+ доставка smile%) )
только литые штамповки не видел ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
SALLDVBS1 пишет:
11.02.2013 10:35:49
Пересобрал и поставил Cooper Discoverer M+S LT 235/85 R16 на родную штамповку 5,5

В целом я доволен выбором. Шипы на месте, кажется, все. Резина практически не истирается по ощущениям.
С уважением,
Дмитрий.
Ну чо - по астрологии:22ой лунный день, Луна в созвездии Стрелец - надо зимнюю резину менять (древнешумерская традиция) - чем сегодня и занялся. Вроде без геморроя:единственное - правое переднее залипло - пришлось кувалдой помахать. И даже чуть по ноге. Nokia Hakkapelita LT2 235/85/R16 - все шипы живы, износ (не увидел) - равномерный. И традиционный педикулез с поднятием/опусканием/нанизыванием. Замахался! ((((
Пойду коньячку (хотя крепкое и не пью) накапаю......
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)