Хочу 110 дэф б.у. , но боюсь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Хочу 110 дэф б.у. , но боюсь
С кенгурятником точно на учет не поставят. Сразу ищи стоковый бампер.
Если уже есть автономки-вебасты - ИМХО, очень хорошо, в Дефе зимой холодно.
Что 10 лет - надо смотреть по состоянию, само по себе, ИМХО, пофиг.
Второй вариант хорош!
Мне второй вариант больше всего нравится, но это надо в Московскую область ехать и там поверять.
А тут ничего не понравилось ? - https://auto.ru/leningradskaya_oblast/...m_offers=1
Даже пара td5 попалась. В т.ч. Сашин хардтоп до сих пор продают )))))
В основном большой пробег. Последние 3 месяца я за этими сайтами не следил, так что сложно определить как часто попадаются стоковые машины да с небольшим пробегом, но всё же думаю пока помониторю объявления на предмет таких авто, пусть подороже но поновее, с мыслью, что бы на дольше хватило.
Цитата
Falcon-spb пишет:
1. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/a..._920059537 Радует пробег (если он реальный), но уже не сток, а с какой-то подготовкой

Пробег, похоже, реальный. Плюс это SVX, у него свет лучше.
Есть смысл поговорить с продавцом и попробовать отказаться от бампера с кенгурином и багажника - пусть продает отдельно.
Цитата
Falcon-spb пишет:
2. https://www.avito.ru/voskresensk/avtom..._920500076
Здесь тоже пробег до 100 тысяч, подготовка вроде минимальна, мне кажется много изначально было в этой комплектации, но это уже другой регион.

Это Жгуна, хороший деф, салон не заблёван - я выходил .))
Но он полгода назад был продан, забрали в европу хотели ездить.
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Привет Капразу! А багажник грамотный... я б себе такой взял)))
Изменено: олег777 - 03.03.2017 21:03:59
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
Цитата
Falcon-spb пишет:

2. https://www.avito.ru/voskresensk/avtom..._920500076

Здесь тоже пробег до 100 тысяч, подготовка вроде минимальна, мне кажется много изначально было в этой комплектации, но это уже другой регион.

Это Жгуна, хороший деф, салон не заблёван - я выходил .))

Но он полгода назад был продан, забрали в европу хотели ездить.

Если он продан, получается объявление какое-то левое или всё же машина ни куда не уехала.
Цитата
Falcon-spb пишет:
Если он продан, получается объявление какое-то левое или всё же машина ни куда не уехала.

Это новые владельцы уже продают - чтото не срослось.)
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
Falcon-spb пишет:
Есть ли какие-то основные критерии, по которому стоит оценивать состояние автомобиля: рама, кузов, шасси, пробег (100000 - это много или нет, а может он просто скручен)?
Вот с такими вопросами я и решил обратиться к знающим людям.
Спасибо.
P.S. Нужен 110 Дэф длясемейных поездок (трое детей) пока по ближайшим лесам Ленинградской области, а дальше как пойдёт.

От себя могу еще добавить. Дефы все разные. Двух одинаковых нет. Есть общие слабые места (например, текущий ГУР, текущая раздатка, недолговечное сцепление). У меня два дефа (оба пумы 2.4). Оба покупались б.у., на доверии, практически не глядя. У первого был пробег 36000 при покупке (машина 2011 года выпуска, покупалась в 2014). Уже сделал 2 капиталки двигателя на общую сумму около полумиллиона, Сейчас у него пробег 48000. Второй покупался с пробегом 99000, в 2015 году (машина 2008 года выпуска). Проехал на ней около 30000, за все время только поменял сальник в раздатке и выходной вал коробки передач (сгнил от времени, т.к. машина простояла 4 года до того, как я ее купил). Покупка дефа - это покупка кота в мешке. Но убитый от неубитого отличить все-таки можно. Пробег, как таковой, принципиальной роли не играет, если он не 300000, конечно. 100000 для дизеля это переход из детства в юность. Перед покупкой надо прежде всего обратить внимание на люфты в трансмиссии. Сделать это несложно. На 1й передаче начать движение и резко отпустить педаль газа. Спустя 2-3 секунды снова нажать газ. Если люфты небольшие, то и рывки будут несильные. Также суммарный люфт можно оценить, если поднять машину и рукой попытаться повращать колеса. Большие люфты при маленьком пробеге будут говорить о том, что либо машина сильно ушатана на бездорожье, либо пробег тупо скручен. Важно также состояние двигателя. Уровень масла должен быть на максимуме. Если он ниже максимума или вблизи минимума - подозрение на пожирание масла. Если жор масла по причине износа поршней (или не дай бог цилиндров), то можно косвенно выявить, если отсоединить выход маслоотделителя, надеть на него бутылку от кока-колы с проделанными в ней дырочками и прокатиться минут 10-15. Если бутылка будет в масле, значит либо износ поршневой (залегание колец), либо раковины на цилиндрах. Покупать такую машину не стоит. Ну и конечно, надо внимательно осмотреть днище на предмет отсутствия течи масла и других жидкостей. Масло может течь из двигателя (сальник коленвала, прокладки), коробки передач (у меня подтекает на стыке с раздаткой из выходного сальника коробки), раздатки (из промежуточного вала, из сальников).
Изменено: koe - 10.03.2017 17:46:14
Спасибо за дополнительную информацию. Значит всё же малый пробег на приборной панели не является гарантией беспроблемной эксплуатации даже на начальном этапе эксплуатации. Будем проверять все варианты которые приглянуться.

Нашёл ещё парочку приятный на вид вариантов
4. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili..._937514089
5. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili..._930655535
6. https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtom..._922639019
Чем больше смотрю объявления о продаже, тем сильнее убеждаюсь, что в Дефе дохренища подушек безопасности )))))
Цитата
sasha пишет:
Чем больше смотрю объявления о продаже, тем сильнее убеждаюсь, что в Дефе дохренища подушек безопасности )))))

И еще много интересного. Например, зеркала с электроприводом. (На фото штатные)
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
DEF2011 пишет:
И еще много интересного. Например, зеркала с электроприводом. (На фото штатные)

Дурят покупателей, гады )))
Цитата
DEF2011 пишет:
Например, зеркала с электроприводом.

В этом случае надо требовать продемонтстрировать работоспособность электропривода и подогрева зеркал. Не работает? Тогда скидку давайте.
Ну а если серьезно, то ценники как-то необоснованно выросли. От того, что Дефы больше не производятся, или просто от жадности? Я покупал машину с пробегом 36 тыщ за 1350000 при курсе доллара 65 рублей.
Цитата
koe пишет:
Цитата
DEF2011 пишет:

Например, зеркала с электроприводом.

Ну а если серьезно, то ценники как-то необоснованно выросли. От того, что Дефы больше не производятся, или просто от жадности? Я покупал машину с пробегом 36 тыщ за 1350000 при курсе доллара 65 рублей.
И как, удачно? Двигатель на этой машине накрылся? Не от того ли цена низкая была назначена?. Я покупал новую за 55000 американских рублей Сколько Российских это сейчас? Вот и ценообразование. Скинуть 50%, добавить за ништяки - вот и цена. Или снять ништяки и ничего не добавлять. Пусть новый хозяин ништяки сам покупает, только за полную стоимость и по нынешним ценам. Весь снятый сток у меня на чердаке лежит. Это я так, для примера.Жадные не продавцы, а покупатели. Просто клуб любителей халявы. ИМХО.
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
DEF2011 пишет:
И как, удачно? Двигатель на этой машине накрылся?

На этой. Но тогда цены были такие не только на конкретно мой экземпляр. Т.е. я нашел несколько вариантов с примерно одинаковыми параметрами и сделал в итоге не вполне удачный выбор. Хотя сейчас даже после всего гемора с ремонтами о содеянном не жалею, уж больно машина мне нравится.
Цитата
koe пишет:
Цитата
DEF2011 пишет:

И как, удачно? Двигатель на этой машине накрылся?

На этой. Но тогда цены были такие не только на конкретно мой экземпляр. Т.е. я нашел несколько вариантов с примерно одинаковыми параметрами и сделал в итоге не вполне удачный выбор. Хотя сейчас даже после всего гемора с ремонтами о содеянном не жалею, уж больно машина мне нравится.

Вот это правильно! Не нужно сожалеть, нужно двигаться вперед.
Def 110 Puma ноя 2010
Всем спасибо за информацию и советы. Дефендер приобретён. 2014 года с пробегом 25000 км. Детям автомобиль очень понравился. Будем изучать и эксплуатировать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)