вебасто и антигели

Страницы: 1 2 След.
вебасто и антигели, Эксплуатация
Извените если уже обсуждалось не нашел. Хотел узнать кто использует вебасто с антигелями, слышал что это кретично для подогревателя, что загаживаеться свеча и выводит его из строя.
Аха , крЕтично , вот уже второй сезон загаживаю , работает гад!
Цитата
rook8 пишет:
Извените если уже обсуждалось не нашел. Хотел узнать кто использует вебасто с антигелями, слышал что это кретично для подогревателя, что загаживаеться свеча и выводит его из строя.

Летом ставил салонную Вэбасто и мастер рекомендовал, при пользовании присадками, перед выключением печи погонять ее на максимуме минут 5, потом выключать.
.. 5 лет зимой лью TDA.. предпусковой и салонный, работает..)
Изменено: sergg - 14.12.2010 00:39:46
V8 - further proof that God loves us and wants us to be happy
большое спасибо.
smile:)
В конце "отопительного периода" есть смысл прожечь догреватели. Добавить в ДТ керосинчика 2/1. И если есть регулировки то ставить на максимум. Прокалится и продуется. В начале сезона тоже не мешает.
4 года безупречной работы салонного и на движок. Всегда лью антигель. А вот к 1 января с 9 на 10год залил просто зимнее топливо, антигели на азс небыло, и до курской губернии с неработающей печкой, 2-е семьи месяц болели. smile:cry: Морозец помните? На обратном пути отсоединил трубопровод,отогрел и прочистил насос-дозатор печки, нацепил трубку от капельницы в бутылку от Гжелки,с салярой, в салон( зазоры дверей -то позволяют). Ещё благо, на 3-й день трезвый диллер подсказал как ошибку снять, а то просто воздух гнало.Так живые домой и вернулись. Так лить антигель или нет? 2007г.Последняя в жизни заправка на GP, зимнее топливо, -18С и благо ,что я встал уже в городе Брянске, а если бы на трассе, в 12 ночи? С тех пор всегда лью антигель и не заправляюсь на GP. Так что, будем думать о свече печки или о свече жизни?
Слышал, что от биодизеля вебасты ламаются
LRD I. 300 Tdi. 5МКПП
По опыту эксплуатации 3-х вебаст.......Всегда лил Кастрол TDA- НО горелка ОЧЕНЬ не любит короткие прогревы.....Первая вебаста стояла на служебке и я ее включал как догреватель (в рабочую выходит - и выключаю). Горелка сдохла через год.......закоксовалась+свеча (вскрывали,разбирали)
Вторая - на Мицубисе Паджере - гонял - не жалел включал и до полной остановки....ПРОРАБОТАЛА с 2001 по 2009 (продал) без проблем!!!
Сейчас на ДЕФе - тож гоняю "от" и "до" ......и лью TDA.........
8лет лью антигели а все работает ок. (фольц т4, транзит2008, Дэф 2005)
А какую марку антигеля посоветуете? на других форумах много пишут про антигели Astrohim, кто пользовался, как впечатление?
Цитата
Semen пишет:
А какую марку антигеля посоветуете? на других форумах много пишут про антигели Astrohim, кто пользовался, как впечатление?

Тут все рекомендуют Castrol TDA , ни разу не антигель в широком понимании. Обычно рекомендуется добавлять при сомнении в качестве дизеля. Но уже лет 7 пользую зимой на дизелях с турбиной ... Чисто имхо и личный опыт. Последняя закупка по цене за 360 рублей....
Про Astrohim ни чО не слышал ( если вы продаван Astrohim - то сорри )....)))
Был Defender 110, TD4 2013
Пользую салонный эберспехер уже 9 сезон. В последний год стало заметно немного меньше тепла дает (а мож я старый стал). Лью только Castrol TDA (но это не антигель а смазка для плунжеров насос - форсунок двигателя в первую очередь, проку от него в мороз практичес никакого). Иногда - керосин и очень редко раза 2-3 за все время антигель Хай гир. Иногда оставляю поработать на ночь.
Изменено: fotofedor - 17.11.2014 19:02:30
Фига у ас цена на ТДА, я неделю назад по 275 прикупил коробочку smile:oops:
LR DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
У меня в Дискавери в дверке лежал этот Кастрол ТДА... Замёрз при -25.. пузырёк лопнул.. Потом оттаяло.. год после этого вонищу выгонял из салона..
Ну да, поэтому на некотрых антигелях написано что сохраняют свойства после замерзания.... Ведь даже водку тоже можно заморозить но гореть она все равно после оттаивания будет и питьевые качества не страдают
Изменено: fotofedor - 07.12.2014 22:52:28
Вроде проблема у вебасты всегда была с лукойловской чистящей солярой...
или я ошибаюсь?
110(2006) Zambezi Silver
Цитата
Piker пишет:
Вроде проблема у вебасты всегда была с лукойловской чистящей солярой...
или я ошибаюсь?
За почти четыре года эксплуатации на лукойловской солярке с вебастой была только одна проблема - села батарейка в пульте Telestart T100. smile:D
Def 110 Puma ноя 2010
Кстати? хотел уточнить? тут речь только о вебасте как марке или как о нарицательном имени всех отопителей идет? Эберспехер например?
Кстати? хотел уточнить? тут речь только о вебасте как марке или как о нарицательном имени всех отопителей идет? Эберспехер например тоже обсуждается?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)