альпийские окошки

Страницы: 1 2 След.
альпийские окошки, зачем они и что это такое?
альпийские окошки - это визитная карточка нашего любимого дефа! без них и деф - не деф smile*CRAZY*
кто-нибудь знает, откуда они взялись, зачем они нужны и почему они так называются? smile:oops:
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Цитата
doituself пишет:
альпийские окошки - это визитная карточка нашего любимого дефа! без них и деф - не деф

Вообще-то и у всех Дискавери они тоже имеются...

Цитата
doituself пишет:
кто-нибудь знает, откуда они взялись, зачем они нужны и почему они так называются?

Говорят, что "альпийские окна" у ЛР появились одновременно с "тропической крышей" (с 1951 года).

Вероятно, для бОльшего доступа света в салон smile:oops:
Изменено: RULON - 26.12.2010 18:51:46
вод в том что они придают Дефу уникальность , тут никаких вопросов smile:) (Д1 и даже Д2 это тоже ЛР smile;) тут вопросов нет smile*DRINK* )
а в потоке и на парковке Деф во многом именно им всегда видно smile:) порой даже иногда машину не заметишь а окна - а о - а какой енто был 90 или 110 smile:D
.. а втом что свет который они приносят и сырость (конденсат) я лично ничего хорошего не вижу smile:( - надо тонировать ...
кстати сделал совершенно дикое открытие - ОНИ БЫВАЮТ И СТЕКЛЯННЫЕ И ПЛАСТИКОВЫЕ smile%) smile*WALL* smile*WALL* smile*WALL*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Мое ИМХО - машина Д1.
Очень полезные окошки - особенно в лесу, и особенно, если съезжаешь задом с большим дифферентом на корму. Ни их, и никакие другие тонировать точно не буду - попробовал ехать задом в лесу на тонированой машине вечером - страх и ужас, нихрена не видно...
Цитата
RULON пишет:
Вообще-то и у всех Дискавери они тоже имеются...

по-моему только у д1 и д2 smile:oops:
Цитата
ZVL 007 пишет:
а втом что свет который они приносят и сырость (конденсат) я лично ничего хорошего не вижу smile:( - надо тонировать ...

а как тонировка влияет на сырость и конденсат? smile:o
от себя добавлю - в жизни не затонирую альпийские дефовские окошки, только если 2 здоровенных нигера со здоровенными пушками не заставят меня это сделать smile8) и то, постараюсь их убедить, что не надо тонировать альпийские окошечки!

а кто нибудь знает, откуда взялось название?
у меня ассоциация с горами. и правда, когда ехал по ущельям черногории, смотреть на вершины можно было только через альпийские окошки! smile:)
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Господа прокатитесь по Альпам, сразу догадаетесь =)).

Конечно - чтобы любоваться на smile*DANCE* горные вершины. По другому их не видно или придется пригибаться.
Def 110 98 300 TDI
ну 90й это изначально 2х местная машина , так что честно говоря они там функционально не нужны smile:)
....
мешают они по двум поводам , первое через них видно то что прикручено к потолку , да и салон с балкона просматривается (пробовал smile:( )
следовательно надо тонировать ..
как показал опыт на тонированных окнах образуется только наледь а не морозные узоры , а наледь легко стирается с плёнки тряпочкой или салфеткой ...
...
в 90м Дефе когда сдаёшь назад в них ничего не видно smile:( , а при тонировки да и вообще сзади надо ставить реальный рабочий свет всё остальное компромисс увы smile:( ...
...
(про конденсат у меня сейчас проблема возникла smile:D после утепления машины он течёт с люка smile:D )
...
в теории еси будет крушение машины , то можно вместо них сделать имитацию из аллюминя , и эстетически всё будет соблюдено и функционально по моим требованиям лучше smile:)
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
forest_guide пишет:
Господа прокатитесь по Альпам, сразу догадаетесь =)).

Конечно - чтобы любоваться на горные вершины. По другому их не видно или придется пригибаться.

Катался по Альпам. Нихрена не видел! Это надо пасажиром сидеть чтоб увидеть! А какой же Дэфовод позволит себя в Дэф пассажиром усадить, тем более на задние сидушки?! Хренушки! smile:D smile:D smile:D
Цитата
doituself пишет:
по-моему только у д1 и д2

Совершенно верно! smile*THUMBS_UP*

В Д3/Д4 пошли дальше... smile:oops: альпийских окон показалось мало и появилась "альпийская крыша" (правда, опционально)

Цитата
"Альпийская" стеклянная крыша занимает всю заднюю зону, начиная от второй стойки. Крыша сделана из цельного стекла толщиной 4 мм со специальным покрытием, отражающим тепловые лучи. Крыша поддерживается центральной поперечиной, которая практически не видна, поэтому у наблюдателя создается впечатление, что крыша является цельным элементом конструкции.
Изменено: RULON - 27.12.2010 20:53:29
Цитата
ZVL 007 пишет:
ну 90й это изначально 2х местная машина , так что честно говоря они там функционально не нужны

Изначально лавки шли по борту. Окошки как раз для сидящих на таких лавках.
Не удивлюсь, если это было требование военных в 50-е...
Цитата
ZVL 007 пишет:
мешают они по двум поводам , первое через них видно то что прикручено к потолку , да и салон с балкона просматривается (пробовал )

ха-ха! представляю, выходит наркоман на балкон покурить вдруг видит во дворе - васин деф! smile:o а через альпийски окошечки просматривается прикрученный к потолки беркут и инвертер smile:D "вот то-то и оно!" - думает наркоман и... smile*CRAZY*
сорри за оффтоп smile:oops:
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
атался по Альпам. Нихрена не видел! Это надо пасажиром сидеть чтоб увидеть! А какой же Дэфовод позволит себя в Дэф пассажиром усадить, тем более на задние сидушки?! Хренушки!

точно! согласен на все 110! хрена меня кто с руля выгонит! но через альпы ехал как раз один и вспомнил smile:) проезжая мимо особо живописных горных вершин мимолетно оборачивался назад и смотрел на них... в альпийские окошки! smile*CRAZY*
действительно офигенный девайс smile*THUMBS_UP*
пусть только попробуют их убрать!
Цитата
RULON пишет:
Говорят, что "альпийские окна" у ЛР появились одновременно с "тропической крышей" (с 1951 года)

так, с окошками вроде разобрались! а что такое тропическая крыша? smile:o
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Цитата
doituself пишет:
так, с окошками вроде разобрались! а что такое тропическая крыша?

Цитата
Появились и знаменитая «тропическая крыша», обеспечивающая значительно меньшую температуру в салоне за счет постоянно вентилирующегося воздушного зазора между ней и основной панелью, и поворотные вентиляционные лючки под лобовым стеклом, ставшие впоследствии одним из традиционных признаков Land Rover.

статья

Изменено: RULON - 28.12.2010 00:45:49
Цитата
kapraz пишет:
Цитата
ZVL 007 пишет:
ну 90й это изначально 2х местная машина , так что честно говоря они там функционально не нужны

Изначально лавки шли по борту. Окошки как раз для сидящих на таких лавках.
Не удивлюсь, если это было требование военных в 50-е...

совершенно правильно , для лёгкого армейского транспорта одно из самого главного это обзорность ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
то doituself - у меня там кстати именно по этому ничего и нет smile:( а у Виталика там дочерта всего прикручено ...
может это я такой наблюдательный , но видно не вооружённым глазом smile:(
моя б воля я вообще все стёкла бронированные поставил и на все окна решётки поставил как на Израильский полицейских машинах -
- (но увы это мечта smile:cry: у нас так ездить не разрешат smile:cry: )
...
мой принцип , высказывание И4 (Иоанн Грозный) - если в крепости есть ворота - это уже не крепость (Казань наглядный пример)
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
вась, а были прецеденты? smile:o
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Цитата
ZVL 007 пишет:
совершенно правильно , для лёгкого армейского транспорта одно из самого главного это обзорность ...

Именно таг... подавляющее большинство лёгких армейских автомобилей - фаэтоны (открытый кузов с мягким открывающимся верхом), только вот без окошек альпийских и крыш тропических - тент и всё...
Изменено: RULON - 28.12.2010 11:39:57
ИМХО: Если изначально машина предполагалась как военная, то окна могут служить для наблюдения за небом. Крыша цельная, металлическая и это гипотетическая возможность для десанта в задней части озирать окрестное небо на предмет воздушной угрозы. smile:oops:
Defender 2.4, 2008 г/р
тогда это были бы "военные окошечки" или "противовоздушные окошечки".. smile:|
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Цитата
doituself пишет:
вась, а были прецеденты?

ну smile:oops: у меня к примеру на даче все ворота открываются только изнутри smile:oops: ... если не знать как не попасть ...
решётки на окнах положены в кладку стен (как в старину делали) и надо учесть что решётки есчё подварены к металлической сетке ,
которой обёрнут весь дом под штукатуркой и есчё это всё приварено к швеллерам над оконными и дверными проёмами ...
причём всё это сделано исключительно для крепости и плотности конструкции smile:oops: ...
я просто не люблю не фундаментальных решений smile8) ...
...
и в машине тоже хочется достичь комфорта и уюта smile:oops: ...
а у меня он почемуто ассоциируется с силовым бампером , кенгурином , каркасом тепло\вибро\гидро\шумо изоляцией и решётками на окнах smile*CRAZY* ...
...
и если я решу что альпийские окошки мне угрожают - то их дни сочтены smile8)
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
офф

Цитата
ZVL 007 пишет:
ну у меня к примеру на даче все ворота открываются только изнутри ... если не знать как не попасть ...

- Это что - дом для поросёнка или крепость?
- Дом поросёнка должени быть крепостью!!!

(с) Три поросёнка
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)