Где проходить ТО?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Где проходить ТО?
Цитата
Wolfhound пишет:
Народ периодически по гарантии двигатели меняет.

Да ну? smile:o
Цитата
kapraz пишет:
Цитата
Wolfhound пишет:

Да ну?
А то! Вон некоторые целые Дефендеры меняют ! smile:D smile:D smile:D
LR Defender 90 2006 Black,TJM Suspension Lift 2",Spacers +1", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, BFGoodrich MT 35x12.5"
Цитата
Wolfhound пишет:
Цитата
Rus78rus пишет:

Один фиг эти "друзья" кривожопые (ОД) нифига не делают

Поэтому хочется в финку на ТО ехать. Там хоть масло поменяют целиком и вообще поменяют)))

Гарантию страшно менять. Народ периодически по гарантии двигатели меняет.

Для соблюдения гар. обязательств и получить заветный штампик, достаточно номинально делать ТО раз в 20000 км, при этом привозить свои расходники. Я 3 год катаюсь к Мартынову и спокоен за машину на все 100%. smile:) Причем стал кататься к Алексею, когда машин еще был гарантийный.
Цитата
Rus78rus пишет:
достаточно номинально делать ТО раз в 20000 км, при этом привозить свои расходники.
всячески искал такую лазейку... но тщетно и наскоко помню там 10 тыс первое...
LR Defender 90 2006 Black,TJM Suspension Lift 2",Spacers +1", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, BFGoodrich MT 35x12.5"
С 2010г каждые 6 месяцев\12000км.
Defender 90 Puma 2.2 2012
Цитата
Rus78rus пишет:
Для соблюдения гар. обязательств и получить заветный штампик, достаточно номинально делать ТО раз в 20000 км, при этом привозить свои расходники. Я 3 год катаюсь к Мартынову и спокоен за машину на все 100%. Причем стал кататься к Алексею, когда машин еще был гарантийный.

Я с тобой согласен.
Но у меня ТО каждые 6 месяцев - пробег у меня будет пару тысяч за это время. Все замены масел, получается, будут делать на ТО. К нашим официалам - они даже принесенные с собой расходники домой упрут и с другой тачки тебе что-нибудь полудохлое поставят. А смотреть там только издалека, как понимаю. И ничего не видно). Поэтому думаю про финку.
К Алексею отношусь очень хорошо. Заезжал к нему на выходных. Вспоминали твое сцепление при обсуждении конструкции пумы)))
Так что ТО для штампа - финка. А если что еще понадобится - к Алексею.
Цитата
kapraz пишет:
Цитата
Wolfhound пишет:

Да ну?

Про пару случаев читал. А у меня двигло новое - так что не рискну с гарантии сваливаться.
Цитата
bronepoezd пишет:
всем привет, напишу еще и в эту ветку про ТО и с чем столкнулся:
интересно получается...
12 марта приехал в Автопассаж на Варшавке, предварительно записавшись на первое ТО которое надо делать через 6 месяцев (модель 2010 года)
а мастер-приемщик сказал что не надо делать через пол-года ТО, а надо - через год или 20к км
я переспросил раз десять, позвали даже инженера по гарантии (Марат зовут) - он тоже мне сказал, что через год, нет у них официального уведомления от ЛэндРовера про 6 месяцев (как то так прозвучало)
единственное, что письменное заверение с них не взял
развернулся и уехал, зачем 14000руб раньше времени платить...
а как с этим у других официалов? никак не успокоюсь...

Здесь про ОД лучше не спрашивать... Официальную информацию надо спрашивать у представительства http://www.landrover.com/ru/ru/lr/own...programme/
Def 90 07+
Цитата
bronepoezd пишет:
всем привет, напишу еще и в эту ветку про ТО и с чем столкнулся:
интересно получается...
12 марта приехал в Автопассаж на Варшавке, предварительно записавшись на первое ТО которое надо делать через 6 месяцев (модель 2010 года)
а мастер-приемщик сказал что не надо делать через пол-года ТО, а надо - через год или 20к км
я переспросил раз десять, позвали даже инженера по гарантии (Марат зовут) - он тоже мне сказал, что через год, нет у них официального уведомления от ЛэндРовера про 6 месяцев (как то так прозвучало)
единственное, что письменное заверение с них не взял
развернулся и уехал, зачем 14000руб раньше времени платить...
а как с этим у других официалов? никак не успокоюсь...

Прозвони по разным сервисам. Если ты из Москвы, советую обратиться сюда: www.center-landrover.ru Экономия экономией, но потом никому не докажешь, что во всем Марат виноват, когда с гарантии снимут...
Недавно пришло от ЛР письмо, что теперь на машины от 10MY ТО каждые 12 месяцев или 13тыс км вместо 6 месцев и 12т.км.
То есть я первое ТО сделал в финке через 6 месяцев после покупки, а второе ТО надо будет через год после первого.
Цитата
Wolfhound пишет:
Недавно пришло от ЛР письмо, что теперь на машины от 10MY ТО каждые 12 месяцев или 13тыс км вместо 6 месцев и 12т.км.

так уже полгода об этом известно.
а подтверждение было в начале года,
еслибы такого не произошло, то я бы скипнул с этой марки на какойнить мерседес
smile:D
единственный минус в 13 тыщах, тк выкат именно такой и получается, а не как было раньше один раз в год, либо 24тыщ.км
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
я так понимаю это идёт речь о гарантийном ТО ?
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
я так понимаю это идёт речь о гарантийном ТО ?

Да.
а про пробег в 13 за год да тут они правы большинство Дефов именно столько и проезжают ....
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
а про пробег в 13 за год да тут они правы большинство Дефов именно столько и проезжают ....

Замена масла раз в 13 тыс км на дизеле как-то редковато...
ну тут вечный вопрос - что вам таки вообще надо ?
если обслуживать машину по гарантийке то одно
а если вы купили её не на 5 а более лет то тут совершенно другое ...
я водт вообще сам стараюсь всё делать , масло разумеется в пределах 6 тыщ замена
больше 10 вообще клиника - точнее дорога на кладбище ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
Wolfhound пишет:
Замена масла раз в 13 тыс км на дизеле как-то редковато...

Это новые дизели, на лехковых они ща ваще как бензиновые работают. В них масло реже меняется, зато электроники больше smile:( а на табло надпись о замене масла у мя лично через 20 тыщ загорается.
Цитата
ZVL 007 пишет:

ну есть отдельные отморозки у которых Деф единственная машина, год и четыре месяца - 76 тыщ. (.... на Витаре к 70 подошёл через два года... ).
Дефендер 110 11г.
Цитата
ZVL 007 пишет:
масло разумеется в пределах 6 тыщ замена больше 10 вообще клиника

Вот незнаю.... Как уже написал, мой "комп" предлагает менять масло через 20 тысяч, ОД ( в смысле в русскоязычном руководстве ) через 12 тысяч. Пума.
Дефендер 110 11г.
Цитата
ну есть отдельные отморозки у которых Деф единственная машина,

не понял и чё ? пробег не как не влияет на то сколько у тя машин - влияет образ жизни и род занятий ...
и я лично вообще непонимаю тех кто полагает что на Дефе нельзя ездить по городу ...
идеальный городской автомобиль - обзорность безопасность комфорт
а учитывая что асфальтового покрытия в МСК практически нет то просто всё замечательно smile*THUMBS_UP*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
а про замены масла каждые ... км тут дело то не в моторе а в том что самопосебе масло адекватно работать может 6-10км
а дальше идёт уже работа с началом постепенного износа ...
можно менять и в 24км но помоему 7литров и 1 фильтр замена около 20мин с пивом
это дёшево и практично ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)