Багажник на крышу Дефа

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Багажник на крышу Дефа
Озадачился темой. Нашёл вариант - багажник ГАЗ2705. В итоге за 4000 р. получил четыре поперечины на крыше с заяленной нагрузкой 100 кг. Расстояние от поперечины до крыши получилось 60 мм. В поперечинах пришлось просверлить новые отверстия, так ка крыша у ГАЗ 2705 на 180 мм шире. Фото немного позже.
У меня стоит щас два комплекта ТУЛЕ-вских ,4-е поперечины но это беспонтовый багажник,только рейки возить smile:D
Задумалса че нить получше прикупить но вот длинный АРБ-шный аж 58 тыров стоит,как-то жалко за него стока платить,может кто подскажет где есть што нить подобное но подевлеее?
РИФ-фото в http://lr4x4.ru/photo_gallery/pit523/228/#photo2311 опоры от АРБ-шного+другая корзина или иное,есть значительное уменьшение цены и сохранение качества
Изменено: pit523 - 09.02.2011 12:06:14
Цитата
pit523 пишет:
РИФ-фото в http://lr4x4.ru/photo_gallery/pit523/228/#photo2311
Посмотрел-неплохо но опоры от АРБ-шного взяты:)чуствую,никуда не децца от АРБ:)))Приглядую клитку для запаски дак то же считаю што АРБ-шная лучшая хоть и самая дорогая
офф:
Цитата
Кот Зефир пишет:
Приглядую клитку для запаски дак то же считаю што АРБ-шная лучшая хоть и самая дорогая

арб не делает калиток на деф..
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
3WHouse пишет:
арб не делает калиток на деф..
как это? smile:o седня был у ихних представителей ,узнал насчет цен на багажник из алюминиевых трубок и заоодно на калитку,багажник 60 тыс ,калитка 25 тыс
Цитата
Кот Зефир пишет:
чуствую,никуда не децца от АРБ

это смотря для чего габажник нужен - мне в первую очередь для стройматериалов, во вторую для туризьму, в третью чтобы в гараж влезал, потому платформа, жесткая, большая, грузить легко. Тут с легким ужасом узнал, что все же нагрузил почти 400 кг, вместо предполагавшихся 200-250 и ничего, все гут. Бортики по моему нафик не нужны, главное чтобы можно было закрепить груз так, чтобы стропы не цеплять за окантовку и ветками они не обдирались. В принципе соорудил еще и съемные поручни, но не пользовался ни разу. Сама платформа тяжеловата получилась. Сейчас бы сделал из тех же креплений АРБ и вот такой решетки 20-25 мм.
Крепления АРБ по моему лучшие.
Заказывал вот по этому эскизу на 201-м. Периметр круглая труба наверное 40 мм и прямоугольные трубы 10*20 тонкостенные. Ширина по водостоки это удачно - уже бы крышу ободрал, ибо вся краска по периметру покоцана.
Изменено: DIM - 06.06.2011 17:30:54
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
Цитата
DIM пишет:
Цитата
Кот Зефир пишет:

чуствую,никуда не децца от АРБ

это смотря для чего габажник нужен - мне в первую очередь для стройматериалов, во вторую для туризьму, в третью чтобы в гараж влезал, потому платформа, жесткая, большая, грузить легко. Тут с легким ужасом узнал, что все же нагрузил почти 400 кг, вместо предполагавшихся 200-250 и ничего, все гут. Бортики по моему нафик не нужны, главное чтобы можно было закрепить груз так, чтобы стропы не цеплять за окантовку и ветками они не обдирались. В принципе соорудил еще и съемные поручни, но не пользовался ни разу. Сама платформа тяжеловата получилась. Сейчас бы сделал из тех же креплений АРБ и вот такой решетки 20-25 мм.

Крепления АРБ по моему лучшие.

Заказывал вот по этому эскизу на 201-м. Периметр круглая труба наверное 40 мм и прямоугольные трубы 10*20 тонкостенные. Ширина по водостоки это удачно - уже бы крышу ободрал, ибо вся краска по периметру покоцана.

Красота! А где делал, если не секрет? smile:)
Цитата
Rus78rus пишет:
Заказывал вот по этому эскизу на 201-м.

Народного ополчения 201. Сергея найди. Эскиз покажешь, вспомнят)))). Два момента - для минимальной высоты проси стойки АРБ нарезать из квадратной трубы и приварить к платформе, стойки штатные резать на это дело не давай, заберешь, вдруг сгодятся куда, а второе - если будешь делать минимальную высоту, то либо люк не будет открываться, либо нужно делать дыркО, у меня дырко. Окраска у них порошок.
DIM (Fier 110)
Питер
Цитата
DIM пишет:
Цитата
Rus78rus пишет:

Заказывал вот по этому эскизу на 201-м.

Народного ополчения 201. Сергея найди. Эскиз покажешь, вспомнят)))). Два момента - для минимальной высоты проси стойки АРБ нарезать из квадратной трубы и приварить к платформе, стойки штатные резать на это дело не давай, заберешь, вдруг сгодятся куда, а второе - если будешь делать минимальную высоту, то либо люк не будет открываться, либо нужно делать дыркО, у меня дырко. Окраска у них порошок.

Понял!) Спасибо))
если не нравится ржавый обвес, порошком лучше не красить, после зимы он вспучивается и местами облезает, чтобы прекрасить содрать будет оочень сложно, лучше покрасить черной краской на черный грунт, или хаммерайтом, всегда можно подкрасить из баллончика
Цитата
Alexey1978 пишет:
после зимы он вспучивается и местами облезает,

не соглашусь - вторую зиму вожу его и пороги, все одновременно и в одном месте покрашено, повреждения только там, где повредил. Летом небольшой ремонт хаммерайтом - нужно только шлифмашиной (лучше вибро) хорошо очистить, до прочно сидящей пленки, слезает он действительно клочьями. Проблема с порошком возникает на тонких и деформирующихся деталях, например когда им красят сетку, которую любят варить к багажникам.
DIM (Fier 110)
Питер
Цитата
Arhwind пишет:
Озадачился темой. Нашёл вариант - багажник ГАЗ2705. В итоге за 4000 р. получил четыре поперечины на крыше с заяленной нагрузкой 100 кг. Расстояние от поперечины до крыши получилось 60 мм. В поперечинах пришлось просверлить новые отверстия, так ка крыша у ГАЗ 2705 на 180 мм шире. Фото немного позже.

Фото. Поставил для теста пока три поперечины. Всё получилось.
Arhwind,
лишнее с поперечин лучше бы срезать - зацепятся, потянется водосток, он слабоват. я слегка, под алкоголь перетянул талрепом тросик веткоотбойника - смотрю дверь водительская цепляется за водосток smile:| smile*WALL* джек, брусок и силовой порог ситуацию поправили, но веткоотбойники снял нах.
DIM (Fier 110)
Питер
Цитата
Alexey1978 пишет:
если не нравится ржавый обвес, порошком лучше не красить, после зимы он вспучивается и местами облезает, чтобы прекрасить содрать будет оочень сложно, лучше покрасить черной краской на черный грунт, или хаммерайтом, всегда можно подкрасить из баллончика

Согласен на 100%. Зацвело все: бампер, багажник, лестница. Зацвело конкретно на 3-ю осень, год терпел. Терпение кончилось! Весной буду все снимать, обдирать, грунтовать и красить... Сам.
Цитата
DIM пишет:
Arhwind,
лишнее с поперечин лучше бы срезать - зацепятся, потянется водосток, он слабоват. я слегка, под алкоголь перетянул талрепом тросик веткоотбойника - смотрю дверь водительская цепляется за водосток джек, брусок и силовой порог ситуацию поправили, но веткоотбойники снял нах.

Да. Смотрю на результат и то же думаю, что слишком выступает в сторону. Укоротил :
Изменено: Arhwind - 14.02.2011 10:06:00
продемонстрировали новый облегченный багажник ARB - выполнен из алюминия и существенно легче, чем его *железный брат*
http://www.arbsport.ru/
smile:)
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Дорогие друзья. Озадачился сооружением багажника на Дэф 110. Хочу сделать чтото классическое, но пока не нашел примера, достойного подражания. Может быть ктото уже делал экспедишнгабажник своими руками и сохранились эскизы или чертежи? Прошу поделиться. Заранее спасибо.
Цитата
Андрей пишет:
Цитата Alexey1978 пишет: если не нравится ржавый обвес, порошком лучше не красить, после зимы он вспучивается и местами облезает, чтобы прекрасить содрать будет оочень сложно, лучше покрасить черной краской на черный грунт, или хаммерайтом, всегда можно подкрасить из баллончика

Согласен на 100%. Зацвело все: бампер, багажник, лестница. Зацвело конкретно на 3-ю осень, год терпел. Терпение кончилось! Весной буду все снимать, обдирать, грунтовать и красить... Сам.

фото ободранного порога. Коррозия за две зимы. Под порошок ушла максимум на полтора миллиметра.
В общем лучше судовых двухкомпонентных эмалей. С красками на основе растворителей, и сравнивать нечего.
Порошок - весчь, если правильно выбран и нормальными спецами нанесен.
Замазал хамерлайтом, думаю следующей весной зацветет.
DIM (Fier 110)
Питер
smile*THUMBS_UP* интересный вариант и цены совсем игрушечные smile*CRAZY*
DIM (Fier 110)
Питер
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)