Багажник на крышу Дефа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Багажник на крышу Дефа
Как мне помниться в Европе, высота паркингов от 1.9 до 2.2. Но чаще вроде бы 2.1. Насчет багажника у меня такая история была. В доме был гараж подземный, на машине стояли рейки Туле. Я знаю что машина туда входит, ездил не раз. Ну а в тот день ворота (вверх поднимаются) почему то были открыты не до конца. Буквально чуть-чуть ниже. Когда въезжал, вроде бросилось в глаза, но я ж не первый раз туда въезжал... Не влез. Сорвало перекладину, вмяло крышу... А еще смешнее, на днях. При въезде в паркинг подземный указатель 2.1. Но там где было место свободное, канализационная труба на подвесе, мне и в голову не могло прийти что 2.1 не на весь паркинг распространяется, а выборочно.... Правда то было не в Москве и не в Европе... Но и багажника не было, Д1 +2.
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
Есть еще один, бедняцкий, аргумент. Как представлю сколько бабла придется выбросить на ветер (буквально) если с багажником совершить путешествие, к примеру, в тысяч 7 километров. Багажник добре таки сопротивляется и к расходу машины можно смело прибавить 2-2,5 литра на 100 км. Таким образом получается 175 литров лишних. Это почти 300 евро. Вроде и мелочь, но приплюсуйте всякие расходы за границей, да покупку подарков любимому Дэфу и т.д. Получается большая жо...

Просто багажник едва ли влияет на расход дэфа. Дэф - это кирпич, стена. А 20-сантиметровая трубчатая конструкция сверху вообще никакой погоды не делает.
Вот что влияет на расход, так это 3-5 великов на крыше. Ездил так в Европу (8000км). Расход топлива вырос, но не на 2.5 литра, а литра на полтора.
В итоге по Европе расход у нас был 10 литров. Но это еще надо учитывать, что багажник под крышу забит оборудованием + люди.

Цитата
Стас D1 пишет:
б) Попросить пяток друзей повисеть сзади

Что то типа этого

Цитата
Leonid пишет:
Как мне помниться в Европе, высота паркингов от 1.9 до 2.2. Но чаще вроде бы 2.1. Насчет багажника у меня такая история была. В доме был гараж подземный, на машине стояли рейки Туле. Я знаю что машина туда входит, ездил не раз. Ну а в тот день ворота (вверх поднимаются) почему то были открыты не до конца. Буквально чуть-чуть ниже. Когда въезжал, вроде бросилось в глаза, но я ж не первый раз туда въезжал... Не влез. Сорвало перекладину, вмяло крышу... А еще смешнее, на днях. При въезде в паркинг подземный указатель 2.1. Но там где было место свободное, канализационная труба на подвесе, мне и в голову не могло прийти что 2.1 не на весь паркинг распространяется, а выборочно.... Правда то было не в Москве и не в Европе... Но и багажника не было, Д1 +2.

Так сорвал трубу или не сорвал? Если сорвал, то такое омовение сулит Диске и ее хозяину долгую и счастливую жизнь. Так говорил Заратустра. smile:D
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
Багажник добре таки сопротивляется и к расходу машины можно смело прибавить 2-2,5 литра на 100 км. Таким образом получается 175 литров лишних. Это почти 300 евро. Вроде и мелочь, но приплюсуйте всякие расходы за границей, да покупку подарков любимому Дэфу и т.д. Получается большая жо...

не правда, когда из Пушгор возвращались с Джавдетом заливались ровно. Он без багажника в соке, я со всем хламом на крыше и морде. Но ехали тихо, не больше сотки.
Кирпич он и с багажником кирпич.
Изменено: DIM - 23.04.2012 23:21:27
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
Поставил гагажник на четыре точки, вроде как пока нормально, у брата стоит такой же, но прикручены все 10 стоек, однако ощущение что у него двигается крыша. Еще шуруп который находится в верхнем правом углу над лобовым стеклом был при раннем осмотре отломлен, поставить такой же на место не увенчалось успехом т.к. прокручивался от отвертки, посчитали слабо, решили зажать самой большой заклепкой, после некоторого использования авто, заклепка похоже оторвалась. Кто что делал, очень слабая конструкция?
Цитата
DIM пишет:
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:

Багажник добре таки сопротивляется и к расходу машины можно смело прибавить 2-2,5 литра на 100 км. Таким образом получается 175 литров лишних. Это почти 300 евро. Вроде и мелочь, но приплюсуйте всякие расходы за границей, да покупку подарков любимому Дэфу и т.д. Получается большая жо...

не правда, когда из Пушгор возвращались с Джавдетом заливались ровно. Он без багажника в соке, я со всем хламом на крыше и морде. Но ехали тихо, не больше сотки.

Кирпич он и с багажником кирпич.

Ну тогда хрен его знает. Однако ездил както в Киев (1000 км) с запаской на капоте - лишних литров 7-8 залил.
дети вы все smile8) ... если поднять машин на мощ да с каркасом , то и 14 будет хорошо ...
хотя последние измерения показали что по трассе в экономном режиме 65-120 расход не выходит за 11литров ...
так что кайф 120-150 дорог и он по 13-15 литров на сотню smile:( увы ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
стремящийся пишет:
Поставил гагажник на четыре точки, вроде как пока нормально, у брата стоит такой же, но прикручены все 10 стоек, однако ощущение что у него двигается крыша. Еще шуруп который находится в верхнем правом углу над лобовым стеклом был при раннем осмотре отломлен, поставить такой же на место не увенчалось успехом т.к. прокручивался от отвертки, посчитали слабо, решили зажать самой большой заклепкой, после некоторого использования авто, заклепка похоже оторвалась. Кто что делал, очень слабая конструкция?

вообще если изловчиться можно поставить боль с гайкой ...
если не получается , то в РУ точнее в Совке была очень хорошая практика -
сгибаешь толстенную проволоку в несколько раз и через неё заворачиваешь стоковый болт ...
( мне удалось и то и другое ) сча собрано на болты ...
вообще вы ент поосторожней с ентим соединением ,
там есть вероятность при определённых негативных раскладах попасть на всё лобовое включая рамку .. к
короче срочно там закрепите !!!
у меня сейчас нет денег покупать 110й с вывороченной рамкой лобового и поломанным мотрным щитком smile:evil:
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
3WHouse пишет:
продемонстрировали новый облегченный багажник ARB - выполнен из алюминия и существенно легче, чем его *железный брат*

http://www.arbsport.ru/

Цитата
3WHouse пишет:
продемонстрировали новый облегченный багажник ARB - выполнен из алюминия и существенно легче, чем его *железный брат*

http://www.arbsport.ru/

А где такой заказать с доставкой в Волгоград? Виталий, подскажите, пожалуйста. Да еще решетки на фары перед и зад.
Цитата
tekila пишет:
А где такой заказать с доставкой в Волгоград? Виталий, подскажите, пожалуйста. Да еще решетки на фары перед и зад.

арбспорт (бриткар) перестал работать?
решетки можно подождать - кто будет выбрасывать, заберёте.)
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Коллеги, а что-то не обсуждался вопрос защитной функции багажника!

А вопрос у меня возник после того, как я, ни разу на этот самый багажник ничего не положив, с его помощью выдрал себе веткой альпийское окошечко! И в этот же почти день, мне рассказали душещипательную историю, как 2 раза кувыркнувшись через крышу, машина осталась без повреждений благодаря АРБузному багажнику!

Так вот и вопрос то, а он вообще хоть чем-то поможет? Понятно, что лучше каркаса ничего быть не может, но что в критических случаях сделает багажник? Ставить его обратно, или уже прекратить возить кучу лишнего железа на крыше, при условии что и внутрь Дефа по-моему уберется полквартиры с гаражом вместе!
Def 2007+
Цитата
Yora пишет:
Коллеги, а что-то не обсуждался вопрос защитной функции багажника!

у kaprazа должна быть статистика..
www.Podrezkov.com
.
Цитата
ZVL 007 пишет:

Вообще если изловчиться можно поставить болт с гайкой ...
если не получается , то в РУ точнее в Совке была очень хорошая практика -
сгибаешь толстенную проволоку в несколько раз и через неё заворачиваешь стоковый болт ...
( мне удалось и то и другое ) сча собрано на болты ...

Расскажи, плз, поподробнее, как тебе удалось туда болт с гайкой вкрячить? А то я у себя тоже на полу этот саморез хренов нашел.
DEF-110 2008
Подскажите, что за багажник на этом Дефе ?
Или примерную цену
Изменено: DiNgO - 30.07.2012 15:44:43
Цитата
DiNgO пишет:
Подскажите, что за багажник на этом Дефе ?
Или примерную цену

это короткий arb..
www.Podrezkov.com
.
Типа ТАКОГО ?

А по цене примерно сколько он стоит? 40 - 50.000р?
он полюбому бесполезен - изза малой корзины (и не соответствующей цены)
посмотри оригинальный, он красив и практичен
www.Podrezkov.com
.
Оригинал это вот ТАКОЙ? Да, мне он тоже очень нравится. Но, по моему, цена у него тоже немаленькая совсем))) 62 т.р однако. )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)