Багажник на крышу Дефа

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Багажник на крышу Дефа
подскажите у кого какие догадки и меры борьбы, речь о багажнике - http://www.lr4x4.ru/forum/forum38/topic1116/?PAGEN_1=2 , на лицевой стороне крыши добавил еще планку под люстру тоже из бокса 20х40, огни повесить не успел, так и поехал в крым, гул стоит после 70 км\ч, как будто кто-то сидит и воет, таким басом уууууууууууууууууу, после полутора тысяч км на гул уже внимания не обращаешь, но после 3000 км этот гул изрядно начал раздрожать. По возвращению подумал что гудит именно пустая планка под люстру, убрал её нахрен и наростил багажник съемной секцией, так сказать съёмное продолжение багажника, было предчувствие что поскольку точек монтажа лицевой части станет больше то и конструкция будет жесче и гул пропадет. ХЕР ТАМ. Пробный выезд на выходных показал лишь изменение тональности гула, теперь он не то что бы похож, а один к одному как самолет прогревает двигатель, единственное что заметил, гул появляется исключительно при боковом ветре. Боковых отверстий свободных нет, углы корзины закрыты уголками на заклепках. Что блин еще закрыть замазать заварить. А и еще вот когда была просто планка то кроме звука еще и вибрация шла по планке и по стойкам держащим эту планку, а сейчас вибрации либо вообще нет или она совсем несущественна, но этот блин самолет......... smile*WALL*
Гул вероятней всего из-за завихрений воздуха позади каждого прямоугольного профиля. Чем больше вертикальный размер профиля, тем ниже "нота". Выходом может быть размещение всех поперечин наискосок, как ромб. Сам хочу сделать из труб, но не придумал крепление, похоже без сварки не обойтись smile:(
Поступил заказ на аналогичный багажник,будем чертить,расчитывать....
Цитата
ANP пишет:
Поступил заказ на аналогичный багажник,будем чертить,расчитывать....

Ага! А поперечные листы (парочку) сделать съемными и использовать их при необходимости в качестве сандтраков:)
DEF-110 2008
Цитата
pobeda пишет:
Ага! А поперечные листы (парочку) сделать съемными и использовать их при необходимости в качестве сандтраков

И для выбивания льда из под багажника... smile:)
В принципе красиво получается, а тяжеловат не станет для крыши, она у нас и так хлипкая?
Изменено: стремящийся - 13.11.2012 13:50:40
Цитата
kapraz пишет:

Цитата

pobeda пишет:
Ага! А поперечные листы (парочку) сделать съемными и использовать их при необходимости в качестве сандтраков
И для выбивания льда из под багажника...

поперечные части съёмные будут
Цитата
стремящийся пишет:
В принципе красиво получается, а тяжеловат не станет для крыши, она у нас и так хлипкая?

вес багажника около 50 кг сделан будет из люминия,вес оригинального багажника тоже 50 кг....
smile:( ну красиво не спорю но по мне за водосток вообще крепиться не надо
у нас муляж а не крыша smile:D
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
ну красиво не спорю но по мне за водосток вообще крепиться не надо

у нас муляж а не крыша

Берьош крышу от 2 или ранней 3 серии (она двойная) с продольными шпангоутами и можно наверху гопака танцевать. smile;)
офф:
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
Берьош крышу от 2 или ранней 3 серии (она двойная) с продольными шпангоутами и можно наверху гопака танцевать.

надо Семена спросить, где он фото сделал:

http://www.drive2.ru/cars/landrover/d...4267/#post
smile:D
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Вот именно! Самое то! smile:D
Господа дэфоводы, требуется Ваша посильная помощь. Померяйте пожалуйста высоту стоечки багажника ARB от основания (водостока) до верхней плоскости. Очень нужно, заранее спасибо.
2007 Puma
По поводу стоек для багажника.
Вот спроектировал другу из 3мм железа.
Эти конкретно из нержавейки.
А такой багажник из люминия хочу себе сделать.
Цитата
strannik пишет:
По поводу стоек для багажника. Вот спроектировал другу из 3мм железа. Эти конкретно из нержавейки. А такой багажник из люминия хочу себе сделать.

Спасибо за ответ. А высоту стойки не помните в мм случаем?
2007 Puma
Помню
Цитата
strannik пишет:
Помню
[QUOTE]
Спасибо!
Изменено: def_vl - 03.03.2013 22:40:55
2007 Puma
Да не за что.
Если очень надо, то могу и чертёжики деталей с гибкой и с файлом для резки сбросить.
Господа, кто юзает оригинальный багажник LR, если не сложно, подскажите расстояние от верха поперечных балок крепежных дуг до крыши.. И отдельно высоту штырей, которые торчат с двух сторон дуги. Хочу поставить сами дуги, без багажника, в связи с чем и вопрос - влезет в гараж или нет..
Я может туплю чего то smile*CRAZY* , на картинке ткни, чего померить, померю smile:)
LR DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)