Багажник на крышу Дефа

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Багажник на крышу Дефа
От простой, крепкий и бюджетный вариант.. Перекладины Питербургские, продают там же где и Туле в кунцево...
Опоры литые из дюраля, сами перекладины швеллера в пластик закатанны.. На них тупо лист алюминия, ящики, тоже алюминий..
делали в какой то конторе, где тару делают...
Цитата
arkan63 пишет:
Свой багажник хотел на общий суд выставить и критику послушать.
я б его в черный покрасил
Цитата
я б его в черный покрасил

Да я вот тоже над этим думал.Но врятли краска будет хорошо держаться на нержавейке.Пока изучаю вопрос по грунтовке.Хотя друзья сказали:"не парься,забей и езди.Главное крепкий,а что блестит так и йух с ним."
D110-Td5 2005г.
Первая примерка

крепление

Алюминий.
Низ-труба 40х20х2, верх 20х20х2
Габариты 2700х1350.
Вес корзины 18 кг (по компьютору).
Вес 8 опор почти 9 кг.
Всё вместе 27 килограм (пока).
Позже должны появиться передний спойлер и люстра.

Осталось покрасить.
Где то так
Всем привет! Я тоже из партии любитилей ARB-шных багажников smile:) На Д2 стоял 1800х1250, на Деф установил 3000х1350. Хочеш - палатку ставь, хочеш - голый при луне пляши. Для опасающихся сильных кренов: 1. Машина не лифтована и никогда не будет. 2.Считаю, что достаточно уравновесил доп. вес на крыше ( багажник) допами в нижней части машины: силовой бампер ARB ,лебедка, защиты руль. тяг, лесенка, бамперетты, сумка с такелажем - 20кг, цепи, калитка, инструмент, спарка из двух Оптим по 55 а/ч в дополнении к основному аккуму. 3. При разумной загрузке багажника каках-то особо страшных кренов не ощущаю (при входе в поворот большинство обмылков начинает оттормаживать раньше меня). 4. Цитирую Kapraza - рулить надо.
Def 110 Puma ноя 2010
По случаю прикупил багажник оригинальный на 110 , вопрос сколько на него грузить максимум можно кг?
Def 110 07г
Нашел мануал в интернете, это что получается 41 кг всего?
Def 110 07г
Хочу багажник вот такого плана. Ровная площадка и не шумит:

К сожалению не знаю, кто производит сие чудо.
Цитата
deletant пишет:
Хочу багажник вот такого плана. Ровная площадка и не шумит:
К сожалению не знаю, кто производит сие чудо.

я б тоже от такого не отказался
Цитата
sashQ пишет:
По случаю прикупил багажник оригинальный на 110 , вопрос сколько на него грузить максимум можно кг?

Хочу закрепить передний номерной знак на багажник, вопрос, как к этому отнесутся Гаевые? может кто так ездит поделитесь!
Def 110 07г
http://www.lr4x4.ru/tryse/photo_galle...04/pit523/ было так, почти год.. у ГИБДД ВОПРОСОВ не было.Иркутск и обл.Где-то это прописано...не помню..(не выше 2х метров,читаем хорошо виден,доступен, по середине или слева...если сзади то подсвечен)как то так,но могу и ошибаться
Спасибо! Покурил Гост впринципе ничего не мешает ездить с номером на багажнике,буду крепить его там! надо только для себя померить высоту спереди с бажажником....сзади знаю 2м5см а спереди впишется ли в 2м из госта......
Def 110 07г
Цитата
sashQ пишет:
Покурил Гост

лучше читать *Технический регламент*, он заменил госты..
ранее спереди было до 1.2м, сзади до 2.0м
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Спасибо за наводку! smile*THUMBS_UP* Покупил техрегламент, про высоту установки переднего номера нет ничего, про задний 1200 Однако, если конструкция транспортного средства не позволяет
обеспечить указанную в первом абзаце настоящего пункта высоту
расположения государственного регистрационного знака, допускается его
размещение таким образом, чтобы высота его верхнего края насколько
возможно минимально превысила размер 1200 мм.
Изменено: sashQ - 27.02.2015 23:20:07
Def 110 07г
Цитата
sashQ пишет:
Спасибо за наводку! Покупил техрегламент, про высоту установки переднего номера нет ничего, про задний 1200 Однако, если конструкция транспортного средства не позволяет

обеспечить указанную в первом абзаце настоящего пункта высоту

расположения государственного регистрационного знака, допускается его

размещение таким образом, чтобы высота его верхнего края насколько

возможно минимально превысила размер 1200 мм.

Про задний гос.номер на багажнике можно у Сергея Кировца спросить....Он уже в казну рыжика заплатил (и плюс госпошлину).....))))
Был Defender 110, TD4 2013
Две машины, которые я знаю ездят с задним номером на багажнике уже года три или даже больше и без проблем, а вот с передним номером на багажнике труднее, я ездил года два пока ксива была, да и с ксивой приходилось доказывать что ты не верблюд, лишний раз тормозили, не замечали номер и т.д. и т.п. хотя брат без проблем с обеими номерами на багажнике съездил в норвегию через Берлин и обратно.
Ну по техрегламенту получается, что какраз задний номер должен быть закреплен не выше 1200мм, а передний не нормируется...
Изменено: sashQ - 28.02.2015 20:22:42
Def 110 07г
Цитата
Михаил пишет:

Про задний гос.номер на багажнике можно у Сергея Кировца спросить....Он уже в казну рыжика заплатил (и плюс госпошлину).....))))
Миша! У Кировца на багажнике табличка "Кировец" по форме номерного знака. А задний знак у него на двери за калиткой. За это он госбюджет и пополнил на 5 тыр.
Def 110 Puma ноя 2010
Цитата
DEF2011 пишет:
Миша! У Кировца на багажнике табличка "Кировец" по форме номерного знака. А задний знак у него на двери за калиткой. За это он госбюджет и пополнил на 5 тыр.

Женя - это он щас такой умный.....После листания в доходную часть субъекта Федерации....
Проипал суд (хотя даже какую-то бумагу от JLR приносил ).
Нах гусей дразнить - ясно же написано ( Тех.регламент ).
Я щас не умничаю (мне ли - у меня столько навешано и не узаконено, что по совокупности - под расстрелом хожу....).
Вот!
Был Defender 110, TD4 2013
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)