Одеялко для мотора.)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Одеялко для мотора.), подготовка к зиме
поразвлёкшись с одеялом остался вполне доволен , сделано довольно аккуратно , и по размеру нам на Деф подходит практически идеально smile:)
тяжёлое стоит отметить ...
поэкспериментировать правда в погоду +0 както стрёмно smile:D будем ждать холода ...
при наличии и заслонки перед радиатором думаю можно и в Карелию поехать smile:D
...
то DIM - а что разве не все уже проклеили свои капоты ?
(кстати тот вспененный полиэтилен который ты имеешь в виду продаётся для теплоизоляции металлических печных труб - но я лично видел как он горит smile*THUMBS_UP* )
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
3WHouse пишет:
не только отражения тепла, но и его удержания

сдается в данном случае это синонимы - одеялко то тепло не накапливает, по сути так же - препятствует рассеиванию его из под капота с воздухом в самом удобном для теплого воздуха направлении - вверх. Роль играют отражающие свойства и как можно низкая теплопередача материала. У меня уложено было так чтобы, как бы купол получался, края завернуты под крылья и прижаты уплотнителями. Конвенция не работает, вернее не в полном объеме, частично замыкаясь внутри купола, а потери от излучения как раз хоть как то загоняются обратно к двиглу, а одеялком они будут поглащаться.

Сауну то как делают - с фольгой. Разница весьма существенная, у меня в парилке теплый пол и в предбаннике тож, площадь примерно одна и высота потолков. Конструктивно разница только в фольге. При одинаковых режимах регулятора. При -20-25 в сауне до 35, в предбаннике 15-18. Я жалею, что послушался строителей и внял их "умностям", что фольгой все забирать нельзя, типа что то там дышать не будет. Можно и нужно.
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
офф:
Цитата
ZVL 007 пишет:
но я лично видел как он горит

он по птх слабогорючий, трудновоспламеняемый..
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
ZVL 007 пишет:
(кстати тот вспененный полиэтилен который ты имеешь в виду продаётся для теплоизоляции металлических печных труб - но я лично видел как он горит smile*THUMBS_UP* )

соляра то же горит, перехожу на елебздричество, ой, там изоляция хорошо горит...

капот утеплять не и собираюсь - антикор, зачем еще всякая ерунда. Мну гниль не нужна. На вазах ездил? Помню на восьмерке как раз все и гнило под дурацким типо гудроном - герметиком, которым как то странно приклеивались усилители капота.
DIM (Fier 110)
Питер
ну на практике всё вообще горит , только надо разное усилие для того чтоб поджечь приложить smile;)
(ссори за офф - однажды оказались в деревне в 2км отд леса , без дров и с замёрзшим нах газовым котлом ,
нашли вымороженный обледеневший уголь (правда у соседей на участке smile:oops: 0) ну и у нас совершенно случайно оказались с собой баллоны с жидкими гвоздями ,
всё нормально загорелось smile:D и камин и печь smile:D smile:D smile:D , один раз кстати и провода пришлось жечь дабы дрова разожглись ... )
..
а про капот не думаю что он будет гнить как на джигулях , я лично всё пролил антикором (2 раза) высушил на солнце ,
проклеил вибропластом с фольгой (во все даже мелкие прорези подсунул) , проклеил лентой металлической , проантикорил сверху вибропласта ,
снаружи усилил алюминием полностью через герметик , резиновые уплотнители в два ряда , у меня капот реально отражает тепло от мотора ,
но я считаю что если есть возможность есчё добавить то одеяло очень хорошая вещь smile*THUMBS_UP* -
- кстати мне кажется оно не будет "впитывать" в себя тепло , по моему оно сделано с учётом именно отражения при боле близком примыкании нежели капот ...
...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
одеяло очень хорошая вещь

офф
весчь прекрасный, не спорю. Но после капота история напоминает анекдот про грузинский безопасный секс.
DIM (Fier 110)
Питер
Цитата
DIM пишет:
Цитата
ZVL 007 пишет:
одеяло очень хорошая вещь

офф
весчь прекрасный, не спорю. Но после капота история напоминает анекдот про грузинский безопасный секс.

...
хорошо это есчё недостаточно хорошо ( smile;) девиз семьи Бонд (по мнению Яна Флеминга))
...
..
.
кстати тут каркают что на следующих выхах будет 30дцатничек smile:o - водт и потестим на природе smile*DRINK*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
отчёт об испытаниях : -
...

радостно положил одеяло под капот , подошло очень хорошо , моглоб быть чуть-чуть поглубже на 10-15 см . а ширина идеально подходит ...
.
завели прогрелось вродеб как обычно за 5 минут мотор намолотил при -22 до 20 градусов ....
.
поехали , тут то и показало себя одеяло - мотор нагрелся буквально за какието 3 минуты до 80 градусов smile*DANCE* ...
.
ёперный театр - через пол часа движения по Новой Риге аккурат в туннеле им.Ж. машина вдруг отказалась разгоняться на 6й передаче вообще
1700 оборотов максимум ... причём на остальных вродеб всё работало ... начали думать нехорошее ...
.
заехав по делам оставили машину на 2 часа (температура на улице уже - 25) сели завели всё поехало всё работает ура smile:)
и разгоняется и 6 работает всё путём , вспомнили что было минувшим летом такое что некоторые машины перегревались и именно на 6й не могли набирать обороты ...
.
удалили одеяло , и всё стало хорошо smile*THUMBS_UP* smile*THUMBS_UP* smile*THUMBS_UP*
...
.
я не говорю что одеяло это плохо , если у вас голимый сток или вы попросту не хотите забивать свою голову переделками и модернизацией машины то это просто идеальный вариант
- кинул одеяло на 3-4 месяца и живи спокойно , но у меня как писал ранее выше и капот утеплён и обрамлён уплотнителем и решётка радиатора и утеплена и закрыта ...
следовательно мотору даже при температуре ниже - 20 не хватает охлаждения ....
лично для себя между повседневным использованием одеяла и закрытием радиатора выбираю закрытие радиатора - так как оно не только предохраняет от холода , но и защищает радиатор от того говна которое летит с дороги в него а следовательно защищает его от гниения ...
водт .
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
ищи причину перегрева, она явно не в одеяле, тк твои утеплители расположены над пологом, а это значит то что сверху утеплено или не утеплено движку совершенно по барабану)))
вполне возможно виноват твой герметичный коврик на морде..
зы. у меня всё супер - пришел заказ с размером 1600х1400мм (японелские грузовики)
www.Podrezkov.com
.
Цитата
3WHouse пишет:
ищи причину перегрева, она явно не в одеяле, тк твои утеплители расположены над пологом, а это значит то что сверху утеплено или не утеплено движку совершенно по барабану)))
вполне возможно виноват твой герметичный коврик на морде..
зы. у меня всё супер - пришел заказ с размером 1600х1400мм (японелские грузовики)

Ну это ты так считаешь!
И хорошо, что у тебя все супер! smile*THUMBS_UP*
У нас без одеяла все было нормально... и мотор в пробках не остывал... и на трассе не перегревался...
З.Ы. Все-таки у Бонда девиз не правильный! smile:D
Defender SW 90, 007, Puma 2.4, Stornoway Grey

У меня прошлой зимой с одеялом самодельным и картонкой перед радиатором тоже перегревался при -20, я на старом форуме писал.
Вывод, или утепляем радиатор или одеяло, я выбрал одеяло, в пробках теплее получается, морду теперь не утепляю.
Как раз пришло новое одеялко. :)
90'07 Puma TD4 110'96 300TDi
Цитата
Green_Zmey пишет:
У меня прошлой зимой с одеялом самодельным и картонкой перед радиатором тоже перегревался при -20, я на старом форуме писал.
Вывод, или утепляем радиатор или одеяло, я выбрал одеяло, в пробках теплее получается, морду теперь не утепляю.
Как раз пришло новое одеялко. smile:)

Одеяло всегда!
В пробках теплее и при стоянке остывает дольше. Радиатор наполовину.
Д1 1993 3.5V8 газ-бензин
Д2 2003 Td5 АКПП
ЕК-18, ЭО-3322, КС-4561А, КС-5473, Краз-6510
езжу с тем же, еще один коврик добавил. Перегрев только около нуля (в плюс) и скорости свыше 110. Думаю не стоит намордник внешний ставить - опасно, по видимому не достаточное охлаждение интеркуллера случается, оттого и глюк с перегревом - возможно недостаточно холодный воздух на впуске как то влияет на режим работы двигателя. Идея Виталия с засовыванием утеплителя в шель между радиаторами оптимальное решение smile*THUMBS_UP* + одеялко в любом исполнении.
DIM (Fier 110)
Питер
Цитата
3WHouse пишет:

получил два одеялка. хочешь?

зы. доставка 800ре.. тоесть одно 2тыра.

ззы. емс г()вно - накатал заявление-притензию на начальника отдела по работе с клиентами:

рассказал, что она подтверждает статус их фирмы, как *самая отстойная почта в росии*

Я хочу если есть еще...)) где можно пересечся)
По поводу одеялка на МТ уже отписался, тут в догонку. Греется реально быстрее. Но так же быстро и остывает. На морде из туристического коврика сделал девайс для доп защиты. Отноху-ственно. При езде от 80 до 110 темпера отличная. В кабинке можно раздеваться. Но стоит постоять минут 30, температура почти в ноль. При забортной t-20-25. Видимо, все же не панацея. Вебасто наше все. Одеялко обошлось вместе с доставкой по Москве 2000тр. День в день.
Изменено: Рун - 21.02.2011 12:31:08
Цитата
jhuh пишет:

выбирать тут:
http://auto.wikimart.ru/car_accessori...l/1196847/
последнее мной заказанное Артикул: 853181
Предназначен для а/м
1,5х1,5 Японские грузовики (по факту 1.6х1.4)
контакт: Леонид Козлов <kozlov.l@mail.ru>
отправляешь ему напрямую запрос с контактными данными smile:)
www.Podrezkov.com
.
Цитата
3WHouse пишет:
Цитата
jhuh пишет:

выбирать тут:

http://auto.wikimart.ru/car_accessori...l/1196847/

последнее мной заказанное Артикул: 853181

Предназначен для а/м

1,5х1,5 Японские грузовики (по факту 1.6х1.4)

контакт: Леонид Козлов <kozlov.l@mail.ru>

отправляешь ему напрямую запрос с контактными данными

Одеялки такие же, но офис у них то ли в Хабаровске, то ли в Кукуево. Долго.
одеяло - оно канешно заманчиво, но не знаю...
ездил за полярный круг, там до -37 доходило.
у меня на капоте паралон с фольгой и уплотнитель на капоте. ни заслонок, ни одеяла нет.
деф работает как жучок и нагревается до рабочей температуры довольно быстро! smile8)
имхо, при моём раскладе оделяло не нужно.

другое дело, что деф хер заведешь в такие температуры smile*CRAZY*
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Цитата
Рун пишет:
Одеялки такие же, но офис у них то ли в Хабаровске, то ли в Кукуево. Долго.

а есть контакты конторы? не вижу, чтобы гдето упоминались..
//
www.Podrezkov.com
.
Вот здеся брал: http://avtoteplo99.ru/index.php?optio...&Itemid=30
Там слева телефоны московские.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)