Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Шноркель (кастом)
в ливень точно нет smile:)
а водт во время мойки - да если целенаправленно в него лить струей то есстественно ёпаньки smile*CRAZY*
надеть пакет надо как писал уже можно даже просто снизу резиночку натянуть и не засосет когда въезжать в бокс буш и не зальют
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
А как поставить Southdown на DEF c TD5 ?
Def 110 Td5
Цитата
Biryuk пишет:
А как поставить Southdown на DEF c TD5 ?

гы элементарно smile:)
я вообще ставил именно от Тд5 на Пуму поскольку тогда есче не было для 07+ машин
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
Цитата
ZVL 007 пишет:
гы элементарно smile:) я вообще ставил именно от Тд5 на Пуму поскольку тогда есче не было для 07+ машин

Речь про другое. Компоновка агрегатов разная. На DEF с TD5 поставить шноркель справа мешает печка. Если ставить слева, надо, скорее всего, перемещать заборный патрубок возд. фильтра на противоположную сторону корпуса, или как-то удлиннять гофру, или применить другой фильтр в другом корпусе ...
Def 110 Td5
Цитата
Biryuk пишет:
На DEF с TD5 поставить шноркель справа мешает печка.

Пожалуйста, поподробнее!!
А его гофра аналогично штатной трубе из дырки в крыле не проходит? Или печка мешает проходу вертикальной стальной трубы?
[QUOTE]
Изменено: Oleg iz Kiewa - 24.03.2014 21:43:02
Воп
Изменено: Oleg iz Kiewa - 24.03.2014 21:44:55
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
Если выводить трубу в штатную дырку в крыле - не мешает.

Я про Саусдоуновский. Для него надо сверху крыла отдельную дырку делать.
Цитата
sasha пишет:
Пожалуйста, поподробнее!! А его гофра аналогично штатной трубе из дырки в крыле не проходит? Или печка мешает проходу вертикальной стальной трубы?

В дружественном сервисе говорят, что печка мешает проходу вертикальной трубы.
В инструкции по установке указано расстояние от вертикальной плоскости моторного щита до центра трубы - 120 мм. Диаметр трубы - 65 мм. На нижний конец этой трубы должна быть надета гофра.
Def 110 Td5
Цитата
Biryuk пишет:
что печка мешает проходу вертикальной трубы.

Блин! Да какой же ставить-то тогда..... smile:evil:
Цитата
sasha пишет:
Цитата
Biryuk пишет:
что печка мешает проходу вертикальной трубы.

Блин! Да какой же ставить-то тогда.....

а просветите, чем печка тд5 отличается от 300?
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
Цитата sasha пишет: Цитата Biryuk пишет: что печка мешает проходу вертикальной трубы.

Блин! Да какой же ставить-то тогда.....

а просветите, чем печка тд5 отличается от 300?

Не знаю. Но в вопросе явно слышится, что печки одинаковые, расположены одинаково и при этом шноркель установлен. Кто делал? У кого спросить?
Def 110 Td5
Цитата
Oleg iz Kiewa пишет:
Вопрос. Недавно нацепил на шноркель моноциклон от трактора. Сечение приемной трубы моноциклона 8 см. Сечение трубы шноркеля 10 см. Появилось такое впечатление, что мотору не хватает воздуха, тупит. Заменил циклон на обычную "кобру" - все нормально. Может сечения в 8 см мало? А может завихрения воздуха в самом моноциклоне мешают его свободному проходу? Никто не сталкивался?

Диаметр стандартного шноркеля Мантек 70 мм. Заменил штатный железный моноциклон на моноциклон МТЗ - 70мм. Стало меньше крупного мусора в фильтре. (Динамика не изменилась.)
Цитата
Biryuk пишет:
Не знаю. Но в вопросе явно слышится, что печки одинаковые, расположены одинаково и при этом шноркель установлен. Кто делал? У кого спросить?

так вот же установка трубы на 300тика: http://www.lr4x4.ru/forum/messages/fo...message434
наверно может отличацца только длинной гофры и адаптером (если он есть)
www.Podrezkov.com
.
с адаптером не понятно на одних картинках они есть а на других нет smile:(
я сам делал
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
ну насчет диаметра трубы у меня на прокаченной машине 65 и все отлично всего хватает
не забывайте что в Пуме один из патрубков идущих от воздухозабора с крыла к фильтру по сути 56 smile*CRAZY*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
[QUOE]
Изменено: Oleg iz Kiewa - 24.03.2014 21:44:20
теперь за ней надо оч.пристально следить.
масло легко садит турбину.(
скинь патрубок с куллера, посмотри многоли насосало?
www.Podrezkov.com
.
[QUOTE]В
Изменено: Oleg iz Kiewa - 24.03.2014 21:43:19
Хотел вопросик задать людям, устанавливавшим саусдаун на пуму.
Диаметр гофры саусдауна 2.5". Ширина крепления к airbox (или как там эта штука называется) 4''.
У саусдауна на сайте продается адаптер с 2.5" на 4" для пумы.
Вопрос, а заменить это изделие как-то можно? Где подобные адаптеры у нас искать?

P.S. Я извращаюсь и хочу сделать кастом по типу саусдауна. То есть заменить штатный воздуховод на гофру и вывести через мантековскй шноркель (подсмотрел идею у uwka).
Шноркель уже есть. Так что или покупать из англии саусдауновские гофру и адаптер через английских пересыльщиков, или найти гофру и адаптер в россии.
Не думаю, что это какие-то уникальные штуки.
Defender 90 Puma 2.2 2012
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)