Удлинитель мозгов на TD5.

Страницы: 1
Удлинитель мозгов на TD5., Переносим мозги повыше и защищаем от воды.
Цитата
Писал - Robrim
Добрый день!
Автомобиль Defenfer 90 2006 TD5
Неспешно ищется комплект удлинения для перестановки мозгов из под правого сиденья под крышу.
Я как то встречал подобный kit, но сейчас не могу найти.
Помогите плиз советом/ссылкой!

Цитата
Ответил - tutmas
По каталогу Бирмаха
TD5 RELOCATION LOOM
This extra length loom allows you to reposition the ECU to a more convenient
position - out of the way of water incursion etc. (approx. 2m).
BA 4202 – TD5 Relocation Loom
Узнаешь цену отпишись
90'07 Puma TD4 110'96 300TDi
а кто подскажет сколько и как эти мозги выглядят? не могу у себя посмотреть - надо сиденье снимать smile:oops:

они влезут в панель потолочную например? ну которая для рации и т.п.
Цитата
Миха пишет:
а кто подскажет сколько и как эти мозги выглядят? не могу у себя посмотреть - надо сиденье снимать

они влезут в панель потолочную например? ну которая для рации и т.п.

это хрень такая алюминевая, размером чуть больше средней книжки
Alle nove nostra aves
Ну, так кто-то переносил мозги на ТД5?
Цена, сложности, есть инфа?
Цитата
Олег пишет:
Ну, так кто-то переносил мозги на ТД5?
Цена, сложности, есть инфа?

удлинитель в продаже: http://www.lr4x4.ru/forum/messages/fo...ssage14943
www.Podrezkov.com
.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Цитата
3WHouse пишет:
удлинитель в продаже: http://www.lr4x4.ruforum/messages/forum6...ssage14943

Спасибо!
Как показа практика, даже проклееные в два слоя герметиком мозги, успешно пропускают воду через разъем;((( если это у кого то произошло, отключаем акб, снимаем мозги, разбираем, сушим, проливаем плату wd40(паралельно заливаем ведешкой все разъемы, реле итп на что попала вода), заводим и едем...

Не кто не пробовал самостоятельно перепаивать и удлинять проводку?! Беспокоюсь, что увеличится сопротивление проводов и показания датчиков будут неверными.
Def 110 98' TD5
Я это делал тока на пуме2.4, 2008г.в. http://www.lr4x4.ru/forum/forum38/topic1766/ авто работает... но данным колхозом заниматься не рекомендую.
Изменено: pit523 - 02.11.2014 18:42:06
Цитата
pit523 пишет:
Я это делал тока на пуме2.4, 2008г.в. http://www.lr4x4.ru/forum/forum38/topic1766/ авто работает... но данным колхозом заниматься не рекомендую.

С темой ознакомился, но не сторонник скруток... Скрутить, а потом пропаять, а потом герметиком залить
Def 110 98' TD5
Я на своей пуме 2.4 перенес весь жгут в салон за магнитолу. Провода не резал все хватает, только центральные воздуховоды убрать надо будет. Думаю там мозгам есть шанс дольше поработать smile;)
Цитата
la2w пишет:
С темой ознакомился, но не сторонник скруток... Скрутить, а потом пропаять, а потом герметиком залить
После исследования жгутов(на разборках) ведущих авто производителей, выявили: при стыковке проводов пайки НЕТ! только обжим!.И еще - Консультации на Иркутском авиазаводе где выпускают не "кукурузники", а истребители последних поколений, и электроники там "будь здоров".- Рассказали много интересного, в часности, при разветвлении проводов на 2-3провода используется ТОЛЬКО ОБЖИМ. Решил (при данных видах работ,пайка- не приемлема) провести демонтаж и применить изолированные обжимы(2р./шт.). А скручивать или не скручивать провода, дело сугубо личное...Герметик-навряд ли нужен(ихмо)
Цитата
la2w пишет:
проливаем плату wd40(паралельно заливаем ведешкой все разъемы, реле итп на что попала вода), заводим и едем...
вд40 есть зло! для любых электро-систем. Есть во всех магазинах радио любителей продают специальные средства(очистители, изоляторы и др.)для проводов и плат. Так же подобные вещи(спрей) продают для квадроциклов в спец. магазинах, которые: чистят, удаляют влагу с контактных групп, гидроизолируют, улучшают и восстанавливают контакт и др.(на основе эфира, силикона и др.) Испытано временем.
Вд40 не зло, а реально проверенный спаситель моего авто. Я утопил авто в СОЛЕНОЙ воде и он там был 15 минут. Через пол года все контакты в идеале. То что продается в спец магазинах, типо Контакт40 итп... Развод на бабки, состав близок к вд40, а стоит по 650-800р (в мега разводном магазине чип-дип).

Обжим и пайка, вот мой выбор. На заводах муторно пропаивать каждый разъем, а обжим делает автомат... Рано или поздно любой обжим в агресивной среде начнет окисать и начнутся проблемы, пример тому проблемы с косой форсунок Td5... Почему в авиастроении не пропаивают я не знаю, видимо считают что проводов в 100 раз больше и самолет не будет плавать в воде каждый месяц...
Def 110 98' TD5
Цитата
la2w пишет:
Рано или поздно любой обжим в агресивной среде начнет окисать и начнутся проблемы,

А пайка многожильного провода при вибрациях рано или поздно начнёт обламываться по 1 жиле...
Если конечно не совместить обжим (мех. удержание) и пайку для хорошего контака уже в том месте, где нет перемещения жил, но это уже чересчур, или нет? smile:)
Def110/14
Цитата
la2w пишет:
Рано или поздно любой обжим в агресивной среде начнет окисать и начнутся проблемы, пример тому проблемы с косой форсунок Td5..
используй вд40 smile:)
Изменено: pit523 - 05.11.2014 21:08:48
Цитата
la2w пишет:
и самолет не будет плавать в воде каждый месяц...
в военных самолетах перепады температур в допуске от +60 до -60....с учетом скороподьемности- это происходит оч. быстро, как следствие: образование конденсата неизбежно...и облединение не исключено...так что купается он чаще чем ты думаешь...
Изменено: pit523 - 05.11.2014 21:17:56
По поводу обжима и воды - по требованиям Морского Регистра допускается даже соединение кабеля посередине путем обжима, без какой-либо пропайки. Правда, тот же Регистр лет 20 назад требовал перед обжимом жилы облудить. Потом перестал. Судовая электрика предполагает функционирование даже в затопленом помещении, в морской воде..
Цитата
pit523 пишет:
так что купается он чаще чем ты думаешь...

Зато в чистейшем конденсате, а не в лушков-соплянин-коктейле!
Def110/14
народ, есть 2 вопроса

1. какая длина удлинителей от Бирмач?
и есть ли другие еще производители этих удлинителей?
2. при установке удлинителей мозгов, сопротивление и т.д. не меняется? кто-то говорил про показания датчиков и прочее?
LR DEF 110 TD5, 2000.
LR DISCO-2 TD5, 2001.
ARB Difflock, front + rear.
Ashcroft CV Joints + Halfshafts..
Transferbox 1.410 ratio.
Warn M12000 + Warn 9.5xp
BFG KM2 255/85R16
Maxxis Creepy Crawler 255/85R16
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)