Механическая Лебёдка | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Механическая Лебёдка

Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ]
Передняя Мех/Лебедка ТЛК 60 ))

//
Задняя Мех/Лебедка ТЛК 60 ))

//
Редуктор:

зы. работают обе.)  :-)
Вче
Изменено: Oleg iz Kiewa - 24.03.2014 21:27:10
На авто.ру продается деф с механической лебедкой,

КОМ
Так то от раздатки отбор идет, а в механике Гарагашьяна прямо со шкива коленвала. Вот в чем прикол.
ТЛК 60 - это имя лебедки или кукрузера?
Задний бампер для задней механической лебедки - самоварный или бренд?
dualp2 пишет:
ТЛК 60 - это имя лебедки или кукрузера?
лебёдка от кукурузера.
dualp2 пишет:
Задний бампер для задней механической лебедки - самоварный или бренд?
сварной, брэнд Макаревич ®
:D
задумался о мех-лебедке... готовые решения имеются, или надо колхозить?
Никто не ставил? )
ALUCARD пишет:
Никто не ставил? )
ставили конечно - фото ведь выше, не видишь?
но мы все машины на гидравлику сейчас переводим.)
для тд5 есть комплект гидронасоса, который встаёт на этот мотор без всяких проблем: http://www.drive2.ru/l/2454945/
Виталий 3WHouse пишет:
ALUCARD пишет:

Никто не ставил? )

ставили конечно - фото ведь выше, не видишь?

но мы все машины на гидравлику сейчас переводим.)

для тд5 есть комплект гидронасоса, который встаёт на этот мотор без всяких проблем: http://www.drive2.ru/l/2454945/
Дорого, сложно, мощи для моих задач совсем перебор. Я далек от говноспорта )) мне надо просто на рыбалочке вязкие лужицы безбоязненно переползать ) а электрику не поставлю из принципа - чем меньше проводов, релюшек и мозгов, тем надежнее машина ))
ALUCARD пишет:
Дорого, сложно, мощи для моих задач совсем перебор. Я далек от говноспорта )) мне надо просто на рыбалочке вязкие лужицы безбоязненно переползать ) а электрику не поставлю из принципа - чем меньше проводов, релюшек и мозгов, тем надежнее машина ))
ком - мин 30тыр
редуктор - мин 20тыр
привода, карданы - около 10
нормальная рабочая лебёдка, хз, 15-20
работа по установке - мин 30тыр, да и то дёшево..
тоесть однозначно будет более 100тыр.. и это чтобы проехать лужу?
.
гидравлика конечно не дешевле, но пропадает куча геморроя с движущимися деталями
ALUCARD пишет:
чем меньше проводов, релюшек и мозгов, тем надежнее машина ))
Не бойся - лебедки, даже электрические, абсолютно безмозглые.
Бывают даже с таким предупреждением -
http://www.amazon.com/Safety-First-Machine-Seguridad-Laminated/dp/B008963C98
:D
ALUCARD пишет:

Цитата  

ALUCARD пишет:

Бюджетно и примитивно: ручная лебедка МТМ-1,6. С блоком соотв. 3,2 тн. Имеет пятикратный запас прочности по тросу и трехкратный по корпусу. Цена 6-10 тыр - в зависимости от производителя. Весной, когда самый кисель, вожу с собой для вытаскивания за жопу. Пока не пригодилась.
Хороший агрегат, но тросс туда заправлять адово, а если с заправленным - то тяжелый сильно становится... Да и грязи эта штука боится, а её полюбому нахватаешь ((
ALUCARD пишет:
Хороший агрегат, но тросс туда заправлять адово, а если с заправленным - то тяжелый сильно становится... Да и грязи эта штука боится, а её полюбому нахватаешь ((
Трос заправляется элементарно: ставишь рычаги в определенное положение и просто пропихиваешь трос, затем вытягиваешь лишку. Лебедка крепится не к машине, а к якорю (дереву, ломику, другой машине и проч.) В этом месте обычно почище. Да и грязи она особ. не боится - там нет вращающихся узлов. Как средство последней надежды - вполне.
ALUCARD, если интересно, у меня лежит то ли от 60, то ли от 70 крузака мех лебедка после переборки
но здесь вопрос в том, как отбор мощности на нее передавать, я не слышал о готовых решениях для дефа, только если самому колхозить; но может и ошибаюсь

для серии есть ссылка на ebay
Изменено: AndreyAndrey - 26.06.2014 14:57:47
AndreyAndrey пишет:
для серии есть ссылка на ebay
это какаято хрень.. в ней нет привода выносного фланца, скорее всего возвратный привод от сельхозоборудования
КОМ для 230 выглядит так http://www.lr4x4.ru/forum/forum38/topic91/
Виталий 3WHouse, а редуктор от чего ставил, чтобы на переднюю лебедку момент передавать?
AndreyAndrey пишет:
Виталий 3WHouse,  а редуктор от чего ставил, чтобы на переднюю лебедку момент передавать?
редуктора заказывались по размерам в Бауманском институте.)
Подскажите мне ,пожалуйста , какая гидравлика или механика будет работать при не работающем  двигателе ? А электрика ? Хотите примеров , их есть у меня !
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)