Мультитроникс multitronics | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Мультитроникс multitronics

Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Мультитроникс multitronics, и иные маршрутные компьютеры
основываясь на рекомендациях восторженных пользователей, почему то решил, что жизнь без него мне не мила *WALL*  и завел себе данный девайс. Прекрасен, но имеет кучу проводов, которые согласно инструкции нужно протянуть ко всякой фигне и если честно тянуть все это лень. Достаточно ли будет ограничиться подключением к диагностическому разъему? Подключил, вроде работает, что то показывает и даже говорит приятным и умным женским голосом :o .
И кто куда его ставил? У меня просится на верхнюю накладку рулевой колонки, вроде помещается и приборы не закрывает.
Изменено: DIM - 15.04.2011 09:59:29
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
LRD пишет:
Ставил сам.

VG1031UPL. Подключается к диагностическому разъему (в блоке предохранителей под рулевой колонкой), работает по протоколу OBD-2, практически с любым двигателем (не забываем, что двигатель от Ford Transit, а он есть в списке протестированных). Цвет подсветки настраивается, я настроил под цвет подсветки одометра. В комплекте все необходимое для установки есть.

По подключению - пришлось вытащить диагностический разъем из гнезда, т.к. крышка отсека предохранителей не закрывалась. Подключился к габаритам и зажиганию от кнопки обогрева водительского сиденья, датчик температуры вывел внутрь переднего бампера с пассажирской стороны (есть резиновая заглушка, выходящая из под торпеды под капот). Если надо ехать к дилеру, то вынимаю разъем из колодки диагностики и вставляю колодку на место. Еще подключился к датчику уровня топлива, но результат меня не обрадовал.

По установке - главное обезжирить стекло.  Долго думал куда ставить - нашел единственное приемлемое место. Провод там протянуть не проблема.

По показаниям:
Практически на все можно ввести поправку. Показывает температуру двигателя, расход мгновенный (корректировал в сторону занижения), скорость, пробег, расход средний, температуру за бортом, напряжение, процент нагрузки на двигатель, ошибки ( не проверял, т.к. их у меня нет). Уровень топлива - показывает некорректно, буду еще раз пытаться калибровать, возможно надо менять схему подключения к датчику.

Фото смогу показать позже, т.к. сейчас нет фотоаппарата с собой.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..

Multitronics VG 1031UPL
заказывал тут http://www.autoset.ru/catalogue/marshrutnie_kompyuteri_c71/multitronics_vg_1031upl__i1137.html
внешние габариты: 125мм х 45мм, глубина встройки 50мм (морда 5мм)
Bell пишеь:
VG1031UPL
Поставил сей девайс. Спасибо товарищам - многие вопросы снялись сразу. На стекло крепить не очень нравилось, но лучшего места так и не нашел. Поэтому повесил в левый угол (провода тянуть проще!  ), только площадку подрезал на 3 см., чтоб повыше был. Термодатчик в уплотнитель водительской двери (проще всего!  ). К габаритам подключился там же на прикуривателе. Теперь предупреждает о "забытых" габаритах. Очень удобно - раньше частенько забывал, хорошо еще без последствий. Протокол определил CAN. Это правильно? Какой нам список ошибок подходит? Есть информация? С настройками пока не возился, поэтому чудит пока потихоньку. То говорит "Внимание!!! Двигатель прогрелся!!!"   То "В баке ноль литров!!!"  .
Так, что всем рекомендую!
Генри пишет:
Посмотрел потрогал понравилось, обновление.
http://www.multitronics.ru/products/rif500/
zvl def 007 пишет:
ну водт и я наконец прикупил себе
http://www.multitronics.ru/products/rif500/
как ужесь повелось самое сложное енто его воткнуть так чтлоб и удобно было и глаз радовало ...

Petrovich81 пишет:
Коды ошибок дизельных двигателей
себе устанавливал вот так:

//
сейчас возможно перенесу изза расположения монитора:
DIM пишет:
на верхнюю накладку рулевой колонки
DIM (Fier 110)
Питер
у меня был здесь
теперь здесь    http://lr4x4.ru/photo_gallery/pit523/13993/
Изменено: pit523 - 07.06.2011 16:46:37
DIM,

Я его вынул предварительно из корпуса (вернее, не вставлял:), т.к. у него и так есть вполне приличный корпус.
Так он меньше загораживает панель (вообще не загораживает, а с внешним корпусом лампочки закрывает).
DEF-110   2008
Александр К пишет:
DIM,  

Я его вынул предварительно из корпуса (вернее, не вставлял , т.к. у него и так есть вполне приличный корпус.
Так он меньше загораживает панель (вообще не загораживает, а с внешним корпусом лампочки закрывает).
и что же, я зря серый корпус в благородный черный матовый красил баллончиком? да и что он там закрывает - индикатор габаритов?)))
Главное, что он закрывает фальшивый монитор штатного маршрутника ))))
DIM (Fier 110)
Питер
DIM пишет:

Цитата  

и что же, я зря серый корпус в благородный черный матовый красил баллончиком? да и что он там закрывает - индикатор габаритов?)))
Главное, что он закрывает фальшивый монитор штатного маршрутника ))))
Ну, в общем-то, да. Именно ради этой лампочки я и выкинул корпус - сейчас приходится днем ездить с фарами (собственно, я и так всегда с фарами ездил:), и без этой лампы не видно, включены фары или нет.
Сначала я вообще хотел использовать фальшивый экран в качестве настоящего, разобрав Мультитроникс на детали, но там, в панели,  совсем нет места свободного, негде развернуться:)
DEF-110   2008
Народ, а на Деф с ТД5 Мультитроникс не подходит?
Счастливчик пишет:

Нет :cry:
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
Ребят, а ошибки какиенибудь эта штука может снять?
Вольдемариус пишет:
Ребят, а ошибки какиенибудь эта штука может снять?
да, стирает все четырёх-значные ошибки, которые диагностирует по протоколу.
зы. с шести-значными (абс системы и тп) не работает  :)
tutmas пишет:

Цитата  

Счастливчик пишет:

Нет  
Сколько не читаю форум, создается впечатление, что наш Тд5 какой-то "прокаженный"...

По теме - а есть на него какой-либо иной вариант компьютера?
Defender 110 Td4, 2011
jpm пишет:
По теме - а есть на него какой-либо иной вариант компьютера?
Nanocom http://lr4x4.ru/forum/forum59/topic1569/
:)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)