Выносные клеммы аккумулятора | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Выносные клеммы аккумулятора

Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Выносные клеммы аккумулятора
уже давно не покидает мысль, что было-бы нефигово замутить выносные клеммы куда-нибдь на левое крыло или на крайняк под ноги в салон. а то надоедает постоянно снимать сиденье и вынимать железку каждый раз, когда нужно поюзать беркута или просто дать покурить кому-нибудь :o
зимой за полярным кругом в -35 каждый день заводил машину пусковым устройством. вот и представьте, какое это удовольствие ковыряться с доступом к АКБ на таком морозе!
как-то давно еще натыкался на выносные клеммы на како-мто фашистском сайте, но теперь чё-то не найти...
кто что скажет? *CRAZY*
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Я для этих целей вот такие взял anderson connectors  
Можно подобрать под нужный ток и сечение кабеля, есть заглушки, переходники с одного размера штекеров на другой. Сам брал серые на 175А вроде. Проще всего и дешевле на ибэе брать помоему...
Defender 110  Puma
в яхтенных магазах имеются.
можно и колхозный вариант бюджетно заделать.
ребят, у кого установлено, поделитесь технологией и нюансами инсталляции данных девайсов для человека с музыкальным образованием))) :oops:
еще с терминалогией бы определиться - как это по научному называется и что искать в гуглеи на ебэе?
Изменено: doituself - 20.04.2011 15:44:36
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Den пишет:
вот такие взял anderson connectors

*THUMBS_UP* отличный весчь! они у меня размыкателями лебеды и инвертора трудятся, плюс розетками (пока только с одного борта):
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
doituself пишет:
ребят, у кого установлено, поделитесь технологией и нюансами инсталляции данных девайсов для человека с музыкальным образованием)))  

еще с терминалогией бы определиться - как это по научному называется и что искать в гуглеи на ебэе?

на ебее искать anderson connector   :D  

инсталяция
Defender 110  Puma
doituself пишет:
в гуглеи на ебэе

они в питере есть в джиперских магазах, ну это если лениво искать в инете.
DIM (Fier 110)
Питер
http://www.lr4x4.ru/photo_gallery/pit523/228/#photo2314 или  http://www.lr4x4.ru/photo_gallery/pit523/228/#photo2309  у меня так.Позднее АКБ перекочевал к первому,лебеда встала штатно,розетки остались для проводов.
Изменено: pit523 - 20.04.2011 19:19:33
pit523,
офф:
:o это чтобы помочь доброжелателям спалить автомобиль без напряга и возни с ГСМ?
DIM (Fier 110)
Питер
Стоит лебедочный отсекатель плюса
sportlife пишет:
Сталкнулся с проблемой.
Хороший компрессор подключается через крокодилы. (Да и прикурить кому дать было бы удобно!)Приходиться снимать сидушку что не удобно. Кто нибудь выносил клемы под капот? Как выйти кабелем от АКБ в отсек подкапотный? У жены Туарег там все классно. Немцы вывели все красиво!Два болта + и -.
//
Petrovich81 пишет:
Простите за не понимание...  
Вопрос, а почему обязательно под капот?
Может их лучше в салоне где-нибудь.
//
sportlife пишет:
Это верное решение!
где найти клему для установки? (Изолированую и закрытую).
Может кто сделал,поделитесь опытом.
//
sportlife пишет:
Был у Фольксвагена. Нашел! Номер для заказа 7L0937401
ФОТО с ТУАРЕГА. Заказал плюсовую стоит 950 руб. В Росси нет.Обещали через две недели.
СЧИТАЮ что "ВЕСЧЬ" очень нужная! Буду колхозить в багажник.
Petrovich81 пишет:
Спасибо! Поеду смотреть... Думаю заказать. Но вкорее всего буду ставить внутри, не под капотом...
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
sportlife пишет:
Пришла от Туарега (доп.клема)
Нашел место без переделок к обшивке . Только винты под отвертку или шестигранник. Пока доволен.
Откланил спинку сиденья и +. (-) за любой болт. Компресор и переноска работают без проблем. Пока доволен.
pit523 пишет:
лебедочный отсекатель плюса

а где он размещен? один я воткнул около сиденья для инвертора, вроде удобно, но варианты еще подыскиваю под здоровый на лебедку.
DIM (Fier 110)
Питер
прикольно!
хотелось бы сделать что-то типа выносной клеммы фолкьсвагена. потому что "розетка" - это не всегда удобно: компрессор на крокодилах, беркут на крокодилах, крокодилы на крокодилах)) *CRAZY*
вопрос к электрикам! а если я возьму болт и присоединю к нему толстый провод, заизолирую какой-нибудь термо-усадкой и накручу пластиковый калпачок - это будет работать как доп-клемма? :oops:
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Будет конечно, если провод будет не меньше 35-го и изоляция нормальная.
90'07 Puma TD4     110'96 300TDi
doituself пишет:
хотелось бы сделать что-то типа выносной клеммы фолкьсвагена. потому что "розетка" - это не всегда удобно: компрессор на крокодилах, беркут на крокодилах, крокодилы на крокодилах
все "крокодилы" (беркут,эл.бур и др.)средние и малые встают в розетку как к себе домой(мне оч.удобно,доступ с любой стороны авто, ни куда не лезть не открывать,оперативно).Свои провода-один конец мощные крокодилы,другой розетка. офф. а туарэг у меня есть отдельно целиком.Там много классных решений(напр.2акб -1 AGM бортовой 100амп.,2й кислотный стартерный 110амп.), некоторые пытаюсь повторить в дефе
Изменено: pit523 - 21.04.2011 11:12:56
у меня на пусковом устройстве крокодил размером с вафельницу блин! он точно ни в какую розетку не влезет..
блин, видел же у фашистов специальный девай как надо, но напрочь забыл где. особо колхозить-то тоже не совсем хочется...
а 35-й провод - это как? :o
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
doituself пишет:
а 35-й провод - это как?  
35 квадрат - примерно 160-180ампер (для долговременной нагрузки)
Сечение проводов

1/0 Ga (53.5 mm2)

2 Ga (33.6 mm2)

4 Ga (21.1 mm2)

8 Ga (8.3 mm2)

Взято тут
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
DIM пишет:
pit523 пишет:

лебедочный отсекатель плюса

а где он размещен? один я воткнул около сиденья для инвертора, вроде удобно, но варианты еще подыскиваю под здоровый на лебедку.
Под сиденьем водителя там где 2-а АКБ.Он в виде соленоида. "вкл./выкл."обычным тумблером на потолочной консоли(на 450амп.точно не помню)
Изменено: pit523 - 21.04.2011 13:59:44
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)