Тахометр на TD5 и 300 | Форум | Интернет-магазин LR4X4
Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1
Тахометр на TD5 и 300, где найти?
Коллеги, есть ли у кого опыт покупки тахометра YAE100790.
Какие конторы его могут гарантированно привезти в Россию?
Обращался в Экзист, там взяли деньги, полтора месяца тянули, потом вернули деньги со словами, что такой девайс у всех поставщиков отсутствует.
Это тот что мелкий вместо часов ставица? Нафиг он тебе его же разглядывать специально нужно чтобы за оборотами следить. Но если очень хочется можешь здесь заказать или в роверленде.

вот еще было
Kenig пишет:
Добрый день.

Помоги пожалуйста как этот VDO шный градусник подключить намаялся столько проводов не получается у меня.

А еще купил тахометр VDO бьемся с ним 2 недели не в шину не на генератор не как

Уменя мотор тд5 04г

У меня стоит такой только без внешней вспышки.
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
tutmas пишет:
Это тот что мелкий вместо часов ставица? Нафиг он тебе его же разглядывать специально нужно чтобы за оборотами следить
на мелком нормально обороты видно
с подключением также не было проблемм - электрики справляюцца  :)
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Я себе на 300TDi взял фирмы VDO, купить можно на egaudes.com, там с разным количеством оборотов, посмотри какой тебе нужен.
А гарантировать тебе никто ничего не сможет, ты же в России живёшь. :)
90'07 Puma TD4     110'96 300TDi
Не знаю, может это потому что руль у мну меньшего диаметра стоит, но я часы даже не выставляю и не перевожу, потому что их не видно из-за руля *WALL*
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
Поставил себе нахометр на 300TDi, може кому пригодится отчётик.
Покупал спидометр на eBay, за 22 бакса, доставка в Россиию 7 баксов, фирма VDO, немного БэУ. Искал специально до 4 тыс.оборотов.
Если кому не нравится БэУ, можно заказть новый тут: http://www.summitracing.com/parts/VDO-333156/ или тут: http://www.egauges.com/vdo_mult.asp?Type=Tachometer&Series=Vision&Units=E, новый от 70-ти до 80-ти баксов, ну плюс доставка, можно уложиться в 100 баксов, это ровно в 3 раза дешевле чем покупать тахометр от Td5.

Ставиться элементарно, провода от часов (ставил на их место) переобжимаем или перепаиваем, как кому хочется, я правда вместо постоянного "+", который идёт на часы, брал "+" от зажигания.
На генераторе находим клемму "W" и тянем от неё провод к клемме "W" тахометра. У меня стоит генератор от Дискавери 100А, клемма подписана (зелеый провод).
Если стоит генератор родной, на 65А, то тянем провод как на фотке (белый провод).
На жопке тахометра не забываем выставить необходимое количество цилиндров.
90'07 Puma TD4     110'96 300TDi
tutmas пишет:
Это тот что мелкий вместо часов ставица? .

Да.
А вот схема подключения:  http://www.viermalvier.de/offroad-technik/elektrik/325-td5-rev-counter-installation

Хочу перенести индикаторы  уровня топлива и температуры двигателя вправо, так чтобы тахометр встал рядом со спидометром.
tutmas пишет:

Внешний не хочу.
Имхо мне гораздо удобнее, следить за оборотами двигателя, так как в случае внешней установки он практически перед глазами и диаметром 95 мм вместо 52 мм. К тому же левая рука на "11 часов" полностью перекрывает обзор если ставить вместо часов. Но тут как грица...
Как все доделайте запостите здесь фотку. *DRINK*
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
мануал:
Installing a Defender Td5 Instrument Pack into a 200Tdi/300Tdi
http://www.retroanaconda.com/landrover/2009/10/installing-defender-td5-gauges-into-a-200tdi300tdi/
:)

Если не секрет- какова функция "внешней вспышки" на некоторых тахометрах?
Oleg iz Kiewa пишет:
срабатывание *вспышки* устанавливается на определенные обороты и при их достижении гоночник смекает что нужно переключацца на более высшую передачу.
Виталий 3WHouse пишет:
Oleg iz Kiewa пишет:

срабатывание *вспышки* устанавливается на определенные обороты и при их достижении гоночник смекает что нужно переключацца на более высшую передачу.

Дааа... Очень актуальная для Дєфа опция... :D
Про тахометр на TD5 сделал свой пост ТУТ
Может кому понадобится  :oops:
Пью виски, берегу воду
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)