Крепление заднего номерного знака на запаску | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Крепление заднего номерного знака на запаску

Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1
Крепление заднего номерного знака на запаску
В связи с тем, что из-за установки калитки мне не куда стало вешать задний номерной знак, изобрел крепление, или держатель, или кронштейн, называйте как хотите, на запаску, на Defender естественно. Про возможность потери номера при замене колеса я предупрежден, напонимать не надо...   Вот как я его делал и что получилось. Стальная полоса 4 мм. и сварка, думаю не отвелится.

Режем:

Сразу меряем:

Свариваем:

Опять меряем:

Зачищаем:

Грунтуем:

Красим:

Прикручиваем на запаску:

Изнутри прижимается планкой:

Прикручиваем номер и любуемся:

Это уже вторая модификация, первая была с подсветкой, выше номера была закреплена стандартная Дефендеровская светилка номерного знака (та которая слева), но я её подарил другу, а себе решил вот так полегче вариант сделать. Позже куплю рамку с подсветкой (уже знаю какую) и будет всё по закону.
90'07 Puma TD4     110'96 300TDi
Сделал как и обещал подсветку, заднюю дверь просверлил, поставил не промокаемый яхтенный разъем на 2 контакта, проводок протянул от правого заднего габарита, через гофрочку которая идёт к задней двери, массу взял в двери.

Вид изнутри двери:

Вид снаружи двери:

Вид сбоку:

Вид днём:

Вид ночью:
Leonid писал:
Сваял... авторство идеи Green_Zmey не оспариваю, пишу только об альтернативном варианте исполнения...  

Копплект заготовок купил в леруа:
два уголка коротких
два уголка длинных
аллюминевая рейка

на рынке докупил тех. резины для прокладки между кронштейном и колесом
Болты для крепления кронштейна к колесу брал 8, можно поставить 10. Шайбы широкие под 10 болт, у них внешний диаметр 30 мм, диаметр отверстия под болт в колесе 28мм
Болты для крепления номерного знака 6, сквозняком через рамку к кронштейну.
Сверла 4 и 6.
Заклепки диаметров 4 мм, встают в уже насверленные отверстия в заготовках. Нужно только засверливать в ответных частях.

Работы на час- полтора. Первую часть делал у дома, был фотоапп. под рукой.
От длинного уголка отрезал по 7 см. прклепал к короткому (см. фото)
от ал. рейки 50 см, по размерам рамки знака.

Вторую уже на рынке (без фото)
прикрутил заготовки к колесу
Приложил рейку, разметил, засверлил, приклепал.
В рейке сверлим два отверстия под крепления рамки с номером
Прикручиваем.

При установки г-образных кронштейнов к колесу они расположены не паралельно колесу, но так как все элементы достаточно легкие, компенсируется просто прижатием поперечной ал. рейки.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)