Прикуриватели, доп. Розетки 12v | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Прикуриватели, доп. Розетки 12v

Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1
Прикуриватели, доп. Розетки 12v, или задолбали сопли из прикуривателя
удобное местечко
Изменено: DIM - 20.06.2011 17:01:38
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
возможно ктото ещё не знает:
под задней правой облицовкой бокового окна есть штатный вывод прямого подключения.
на него очень удобно посадить прикуриватель, например
под переносной автохолодильник http://lr4x4.ru/forum/forum38/topic1248/ или
походный душ http://lr4x4.ru/forum/forum70/topic484/ .))
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
3WHouse пишет:
возможно ктото ещё не знает:
под задней правой облицовкой бокового окна есть штатный вывод прямого подключения.
на него очень удобно посадить прикуриватель, например
под переносной  автохолодильник  http://lr4x4.ru/forum/forum38/topic1248/ или
походный душ  http://lr4x4.ru/forum/forum70/topic484/ .))

Ох! Спасибо!!
Или:
90'07 Puma TD4     110'96 300TDi
Спасибо за очень полезную информацию.
Def 2007+
Можно по подробнее,как он выглядит этот вывод?
Обивку окна не снимал,но за ней всё обшарил,ни какого провода не нащупал.
110,2007+.
clarus611 пишет:
Обивку окна не снимал
Она там  , за динамиком , не промахнешься , увидишь фишку , а проще все снять и уже ковыряцца
какой фирмы лучше искать прикуриватели? порсто не увлекаюсь китайскими фуфлыжками
взять  этих?
LR DEF 110 TD5, 2000.
LR DISCO-2 TD5, 2001.
ARB Difflock, front + rear.
Ashcroft CV Joints + Halfshafts..
Transferbox 1.410 ratio.
Warn M12000 + Warn 9.5xp
BFG KM2 255/85R16
Maxxis Creepy Crawler 255/85R16
в идеале надо заказывать с Мада тут поройся у них в магазине ...
самые прочные и тугие никогда ни чё не вылетает ...
единственный недостаток что некоторые зарядки приходится подпиливать напильником около 3мм ...
иначе не встают ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
sandu пишет:
какой фирмы лучше искать прикуриватели? порсто не увлекаюсь китайскими фуфлыжками
взять  этих?
Смотри сам, я брал свои от Фольцвагена Тоурег, от Мерседеса Виано, тоже симпатичные.  :oops:
90'07 Puma TD4     110'96 300TDi
Green_Zmey пишет:
Или:

А конкретно такие гнёзда где купить ?
Defender 110 TD4
Ab033033 пишет:

А конкретно такие гнёзда где купить ?
Такие, как на фото у Виталия 3WHouse я покупал в магазине водной техники Мореман.
Изменено: DEF2011 - 10.02.2015 09:15:21
Def 110 Puma ноя 2010
сделаю небольшую ремарку:
по моей эксплуатации стало понятно, что большинство подключений требует розетку USB.
поэтому на приборной панеле, вместо штатного прикуривателя, появилась розетка на два гнезда юсб, а розетка под прикуриватель переехала под ручку пассажира, чуть выше коврика. тамже организовалась и вторая розетка для юсб ещё на два гнезда.
удобство расположения новых розеток состоит в том, что выводы из них спрятаны и подключения нельзя случайно сбить, как у DIM или
Green_Zmey  в первых постах темы.
зы. в пеерехавшей розетке прикуривателя - регистратор, в юсб - ипад и телефон (гармином более не пользуюсь)
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
поддержу  *DRINK*  
тоже пришёл к выводу что большинству современных дивайсов нужно именно USB .
штатный заменил тож на сдвоенный USB , и вмонтровал есчё два в "перчаточный" перед штурманом ,
и заменил есчё 2 ранее поставленных обычных на USB ...
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
А у себя поставил по центру панели вплотную к лобовому вот такого типа разветвитель (не буквально, но смысл тот):

К нему вывел кабель между панелью и моторным щитом. Под панелью спрятан преобразователь 12в-5в, который все это и питает.
К нему подтыкаю телефон коротким кабельком (20 см) или что-то еще, что нужо (кабели еще есть в запасе в подлокотнике).
Туда же вывел  аудиокабель, чтобы с телефона звук давать на вход магнитолы, если нужно, и еще одну юсб-маму, чтобы в магнитолу флешку втыкать таким путем, а не в морду, где она будет торчать и цепляться за руки.
Удобно, что ни я, и пассажир ничего случайно не отобъют.
DEF-110   2008
А вот кто усб понавыводил, как вы решаете проблему нормальной зарядки девайсов? Если на усб только +5в и всё, то девайсы будут брать не более полампера, что может быть мало даже для поддержания заряда аккумулятора при активном пользовании. Или вообще не будут заряжаться, как всякие там яблодевайсы. Чтоб девайс чётко заряжался, надо разные хитрости делать с D+/D-, зачастую разные для разных девайсов.
Def110/14
lvd пишет:
А вот кто усб понавыводил, как вы решаете проблему нормальной зарядки девайсов? Если на усб только +5в и всё, то девайсы будут брать не более полампера, что может быть мало даже для поддержания заряда аккумулятора при активном пользовании. Или вообще не будут заряжаться, как всякие там яблодевайсы. Чтоб девайс чётко заряжался, надо разные хитрости делать с D+/D-, зачастую разные для разных девайсов.
У меня сейчас хватает тока (раньше был НТС, которому в долгой дороге мало было).
Но если ставить "кубик", типа моего, то можно его вскрыть и сделать на разных гнездах резисторы под разные дивайсы. Как сказал, мне пока не нужно, самсунгу моему хватает стандарта.
Изменено: pobeda - 18.02.2015 17:08:57
DEF-110   2008
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)