Бампер для Дефендер | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Бампер для Дефендер

Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Бампер для Дефендер, бампер, который можно купить в магазине
Порылся
Изменено: Oleg iz Kiewa - 06.04.2014 17:53:48
такой мяли об бетонное кольцо на скорости 60 км. крепкий, крепче рамы, и навесного под капотом.
:D
Изменено: Oleg iz Kiewa - 24.03.2014 02:46:38
Oleg iz Kiewa,
У меня от старого АРБ с лебедкой морда просела. Выправил пружинами ОМЕ, плюс три сантиметра. Амы родные. Не нравится-жестко. Слышал мнение, что в этом случае лучше ставить задние штатные на перед.
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
офф:
DIM пишет:
Слышал мнение, что в этом случае лучше ставить задние штатные на перед.
помнишь кто это сказал?
спроси его -  как переделать верхнее ухо зад.амора под шпильку..?
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
3WHouse,
Мнение о пружинах было.
Что до переделки аммортизатора - в этом есть смысл? Имею два штатных не много побегавших, вот и думаю-избавиться или на будущее приберечь. Может ухо резать, зад обточить и заказать токарю стакан со шпилькой?
DIM (Fier 110)
Питер
Сочетание корзины под лебедку с легкосплавным бампером matzker

http://www.matzker.de/index.php?cPath=30_33

По идее должен  быть легче, только как быть с прочностью?
:
DIM пишет:
Мнение о пружинах было.
любое кроилово приводит к попадалову.))
вот  резерв г-на mattrazzа:
Параметры пружин LR Def 90\110, RRC, Discovery I
http://www.mattrazz.com/l3.php
//
красивый бампер от southdown4x4
www.southdown4x4.co.uk

..
от devon4x4

http://www.devon4x4.com/index.php/Winch-Mounts-Bumpers/HD-bumpers-Winch-Mounts/D44DEFNOWINCHHIT-D44-Defender-Non-Winch-High-Mount-Bumper.html
под лебёдку (надо Подриверу показать - может возьмёт в ассортимент хотябы одно красивое изделие?  *BYE* )

http://www.devon4x4.com/index.php/D44-Products/D44DEFLOWACTA-D44-Defender-Competition-Winch-Mount.html
Бам
Изменено: Oleg iz Kiewa - 06.04.2014 17:53:11
[QUO
Изменено: Oleg iz Kiewa - 06.04.2014 17:51:48
офф:
Oleg iz Kiewa пишет:
Получается, что лебедки надо прятать поглубже, чтоб нельзя было за пару минут скомуниздить.
чем мы в теме Силовой бампер на заказ, Для тех кому не нравится, то что продаётся в магазинах http://www.lr4x4.ru/forum/forum38/topic190/ и занимаемся..
я свой смогу снять минимум за полчаса - приварен к защите тяг. если не выдвинишь его из под морды, то снять чтолибо не реально! ..)))
поэтому если поставил тяжеленную фигню - страшись воров и спайсеры подставляй  :D
//
чтобы облегчить участь - поставь секретки на болты, либо забивные конусы вокруг гаек
Так
Изменено: Oleg iz Kiewa - 06.04.2014 17:52:46
Oleg iz Kiewa пишет:
А тема про проставки под пружины есть?
создай - поддержим.)
Oleg iz Kiewa пишет:
А фигня не такая уж и тяжеленная - килограм 40-45 всего
оч.тяжелая. у меня Альмейк бампер 20кг + лебёдка 50кг..
//
и всегда вспоминаю:
kapraz писал:
Ребята, на ваське стоит (где-не скажу) подготовленный деф (габажник, лебёдка, бампер АРБ, танковые фары, шнорхель и т.д.). После сильного удара в клюв и переворота на крышу. Наклеек на кузове нет, возможно были на выбитых стёклах. Это кто-то из наших? Как водитель ?(судя по рулю - не очень)  Грустный

ОФФ: бампер АРБ конечно это хорошо, он почти не пострадал. А вот клюв авто после бампера смят в районе переднего левого колеса, т.е. раму согнуло. Осматривал бегло, спешил, но вид именно такой... От того подумаем трижды, прежде чем ставить АРБ, особенно на авту с несущим кузовом...
Oleg iz Kiewa пишет: Как поведут себя проставки дальше - покажет время. Тем не менее при первой возможности прикуплю проставки под нижние чашки - видел такие на какомто американском сайте, теперь не могу найти...
после лебедки сложится еще один виток и чем в этом случае помогут проставки, кроме косметического эффекта?
Я быстренько поменял, как увидел такое безобразие.
По мне АРБ всем хорош особенно в лесу, и даже фиг с весом, но зачем его настолько выдвинули вперед? А кондейный это вообще ужос - канистры можно возить.
DIM (Fier 110)
Питер
DIM пишет

после лебедки сложится еще один виток и чем в этом случае помогут проставки, кроме косметического эффекта?
Я быстренько поменял, как увидел такое безобразие.

Я вот тоже склоняюсь к тому чтобы поменять пружины, ибо смысл этих проставок. Во превых пружина сжалось под действием дополнительного груза, значит она станет жестче-факт.
Во вторых где гарантия что усталость металла в такой ситуации не наступит раньше чем положенно, естественно она сломается. Поэтому тоже склоняюсь к установке удлинненых пружин.  А вот если лифтануть пустой Деф проставками, тогда почему бы нет. ИМХО.
Если, как измеряли раньше, на стоке без обвесов от центра колеса до стокового расширителя 500 мм, то у меня самодельный бампер и лебедка с синтетикой за год машину не практически просадили. Мягкая подвеска с штатными пружинами и амортизаторами Koni нравится, поэтому пока поставлю проставки, так как бампер все равно низковат.
DIM пишет:
По мне АРБ всем хорош особенно в лесу, и даже фиг с весом, но зачем его настолько выдвинули вперед? А кондейный это вообще ужос - канистры можно возить.

Не канистры, а штурмана туда посадить - пусть грибы высматривает. :D
[QUO)
Изменено: Oleg iz Kiewa - 06.04.2014 17:52:13
kapraz писал:
ОФФ: бампер АРБ конечно это хорошо, он почти не пострадал. А вот клюв авто после бампера смят в районе переднего левого колеса, т.е. раму согнуло. Осматривал бегло, спешил, но вид именно такой... От того подумаем трижды, прежде чем ставить АРБ, особенно на авту с несущим кузовом...
на хороших бамперах по-моему кронштейны крепления к раме должны деформироваться или ломаться, чтобы принимать силу удара на себя. У АРБ тоже так вроде.
Kazakhstan Keep on roving baby!
[QUOTE]Ru
Изменено: Oleg iz Kiewa - 24.03.2014 02:46:57
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)