Брызговики | Форум | Интернет-магазин LR4X4
Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Брызговики, способы крепления
Доброго всем времени суток. Мне конечно стыдно с такой мелкой темой, но в поиске ничего не нашел, да и варианты все какие-то сомнительные.

В общем-то вопрос очень простой: как закрепить их так, что бы не отрывало? А то что ни выезд, минус брызговик. Один просто выдран из крыла, на втором болтик свернут. Снял было их совсем, но по-моему они все таки нужны, т.к. за ручки не взяться, стекла грязные, остальное в принципе терпимо. Или из установка не поможет?

Если такая тема уже была, то прошу ткнуть носом, поиск ничего не дал, кроме упоминания проблемы мельком!
Def 2007+
крючок, который цепляецца в грязи на штатную ручку..
Рома (ЗелЗмий), укоротил задние отрезав верх.часть
передние не нужны, а на 110 и задние не нужны
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Вот я как раз про передние то и думаю... или они не помогут? Все бы хорошо, но браться за ручку - особенно людям неподготовленным - легкий шок!
Def 2007+
Задние переносятся ещё "заднее"  на 10 см и меняется резина на более мягкую.
Сток -абсолютно деревянные изделия. Передние отрезаются на 30-50% по вкусу и крепяться на штатные места.
Можно передние совсем выкинуть,т.к. в отрезанном виде подножки покрываются тольстым слоем гуталина, но собаки,извиняюсь, работники ГИБДД республики Башкортостан ,доё... докапываются.
вот по поводу более мягкой резины - это очень актуальный вопрос! встречал на старых дефах хорошие брызговики - и в меру мягкие, и в то же время не барахтаются как шарф у пилота. а на современных дефах брызговик почему-то жестче чем кузов(( поэтому они и отрываются при каждой вылазке..
задние брызговики необходимо укреплять пластинами к кромке крыла, а передние я укоротил на 8 см! получилось неплохо!
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
doituself пишет:

задние брызговики необходимо укреплять пластинами к кромке крыла,

Лучше оторванный брызговик чем выдранное крыло... *ROFL*
Виталий 3WHouse пишет:

передние не нужны, а на 110 и задние не нужны

Однажды привелось (не приведи Господь!) ехать следом за 110-м без задних брызговиков по горным тропам - летели такие булыги, что чуть мне лобовое не выбили. То же самое и по трассе - камешки, застрявшие в протекторе уж очень пушечно вылетают... Имхо задние брызговики на 110 просто необходимы.
Oleg iz Kiewa, держи дистанцию.. от фур больше летит
а на гравийной и тп дороги рикошетит из под любой машины, см выше
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Виталий 3WHouse пишет:
Oleg iz Kiewa,  держи дистанцию.. от фур больше летит

а на гравийной и тп дороги рикошетит из под любой машины, см выше

Ты прав, как всегда. Но последний довод (эстетический) - без лаптевидных задних брызговиков Дэф похож сзади на похудевшую УАЗ-"буханку".
doituself пишет:
вот по поводу более мягкой резины - это очень актуальный вопрос! встречал на старых дефах хорошие брызговики - и в меру мягкие, и в то же время не барахтаются как шарф у пилота. а на современных дефах брызговик почему-то жестче чем кузов(( поэтому они и отрываются при каждой вылазке..

задние брызговики необходимо укреплять пластинами к кромке крыла, а передние я укоротил на 8 см! получилось неплохо!

Год назад потерял передние брызговики в сугробах и купил не оригинальные. На не оригинальных слегка дырки не сходились и резина была мягче  :)  Болтаются до сих пор :)
Доброго всем времени суток!

Может кто поделится чертежами или схемами крепления передних брызговиков? Очень нужно, т.к. пока искал резину, кое кто крепления принял за железяки и избавился от них :)
TeDDy пишет:
Доброго всем времени суток!

Может кто поделится чертежами или схемами крепления передних брызговиков? Очень нужно, т.к. пока искал резину, кое кто крепления принял за железяки и избавился от них  
да  там простейший уголок... щас сделаю фото и размеры...
LR Defender 90 2006 Black,TJM Suspension Lift 2",Spacers +1", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, BFGoodrich MT 35x12.5"
вобщем смотри фото... это канешно не ЧЕРТеж  :evil:  :D но там собсно чяртить то и нечего...

Изменено: Кировец - 09.12.2011 21:11:13
LR Defender 90 2006 Black,TJM Suspension Lift 2",Spacers +1", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, BFGoodrich MT 35x12.5"
Кировец пишет:
вобщем смотри фото... это канешно не ЧЕРТеж       но там собсно чяртить то и нечего...

Danke!!!!!
TeDDy пишет:
Danke!!!!!
Незацо  :)
даавно передние заменил на ГАЗелевские,они очч мягкие, длинные,часть с надписью "газель" отрезал,закрепил болтами вместо высверленных заклепок
а родные задние по мере появления горизонтальной трещины вверху уже третий раз укорачиваю,так же заклепки высверлил и на болтики с большими шайбами
Кот Зефир пишет:
даавно передние заменил на ГАЗелевские,
Тоже заменил, перед и зад на Газелевские, а то зимой в мороз, эти хрен завернешь,
иначе лопата  не подлазит что бы подкопать.
У меня штатные подрезаны по высоте и переставлены (по ширше) в крепежах... передние - так-же

сток:

Изменено: Кировец - 13.12.2011 13:47:47
вот мой вариант брызговиков
Согласен с Виталиком,они нахненужная деталь самодостаточного экстерьера Дефа,вот локеры назад придумать было бы полезно.
You fuck my life!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)