толковая антикоррозийная обработка днища | Форум | Интернет-магазин LR4X4

толковая антикоррозийная обработка днища

Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 След.
толковая антикоррозийная обработка днища, где сделать в питере?
к концу лета обнаружил не сюрприз не из приятных. на заднем швеллере, к которому прикручивается бампер-ступенька начала сходить краска, причем не пластами, а словно ее кто-то подтер мелкозернистой наждачкой. и теперь вместо краски - ржавчина!
чтобы не красить все это по 5 раз, решил сделать толковую антикоррозийную обратботку!
посоветуйте, кто имел с этим дело - где чего и как? :oops:
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
http://lr4x4.ru/forum/forum59/topic33/ Вот тема например была по антикору.
ну а в питере-то кто-нибудь делал? :o
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Я делал Waxoyl'ом в мангусте, прошлым летом, впечатления хорошие.
Piligrimm пишет:
Я делал Waxoyl'ом в мангусте, прошлым летом, впечатления хорошие
звонил им сегодня. тётя, что консультировала меня по телефону показалась весьма компетентной *THUMBS_UP*
поеду к ним, посмотрю че там за мангуст.. *CRAZY*
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
doituself пишет:
Piligrimm пишет:
Я делал Waxoyl'ом в мангусте, прошлым летом, впечатления хорошие
звонил им сегодня. тётя, что консультировала меня по телефону показалась весьма компетентной  
поеду к ним, посмотрю че там за мангуст..  

хорошая вроде контора, хотели с ними оборудование антикорить. посмотри, у них есть напыление полеуретана, сделали пробный выкрас ходового настила, стоит второй год. по ценнику не сошлись в масштабах, а так весчь интересная.
я антикор делал в аларме, терпимо со второго раза. гавнюки.
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
водт такую интересную фигню нашли
http://www.autoopt.ru/catalog/00034/083694/

реально антикорит и не стирается и не высыхает  ...
промазал весь кузов с низу , все крылья и моторный отсек  :)
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
doituself пишет:
к концу лета обнаружил не сюрприз не из приятных. на заднем швеллере, к которому прикручивается бампер-ступенька начала сходить краска, причем не пластами, а словно ее кто-то подтер мелкозернистой наждачкой. и теперь вместо краски - ржавчина!
Такая же история, 1-в-1. Есть мысли покрасить в один из двух вариантов:
а) резиновая краска, типа Plasti Dip или бытовой Супердекор
б) классическим hammerite'ом

Если с хэммерайтом все просто и понятно, то насчет резиновой краски есть некоторые сомнения...Кто юзал на наших конструкциях? Как держится/эксплуатируется?
110 '07+
Крась хаммерайтом,пласти дип немного не то...
я использую "резиновую" около 5 лет отзвы самые  *THUMBS_UP*
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
У кого RUSTSTOP -ом  антикор? Как он на сварке держится и вообще?
мегавольтище пишет:
У кого RUSTSTOP -ом  антикор? Как он на сварке держится и вообще?
У меня.  Плюсы: Хорошо впитывается, в т.ч. в сварные швы, вытесняет воду, без запаха. Хорош для вутренних полостей.
Минусы: смывается водой. Снаружи, по крайней мере, приходится обновлять.
Моё мнение такое: Для машины, которая уже пошла ржаветь, альтернативы нет. В этом масле коррозия идёт намного медленнее.
Раньше (давно) был превосходящий его отечественный аналог Миг. Я им почти 10 лет назад обработал антикваную Победу, до сих пор не высох. И судя по тому, как тяжело отмывается от рук (в отличии от Раст-стопа), меньше смывается водой. Но сейчас его уже не делают. Там, кажется, были проблемы с экололгией и право-обладанием.
D1 300TDI РКПП, DEF 110 TD5
кстати, насчет хаммерайта... мне тут в магазине заявили, что в аэрозольном исполнении снят с производства((( правда ли и можно ли где ещё достать?
LR DEFENDER 110, TD5, 2003
мегавольтище пишет:
У кого RUSTSTOP -ом антикор? Как он на сварке держится и вообще?
Обрабатываю при ремонте гайки + 2 раза в год распылением раму, днище, выборочно подвеску.

+ Пачкается мало, нет как с обычными антикорами слоя старого полуоблезшего хен-знает-чего-с-ним-делать на брюхе. Соответственно нет и подпленочной коррозии. Ржавеет по ощущениям меньше. И уантонится не страшно - смывается мылом :))

- Водой вымывается с поверхности довольно быстро, подновлять нужно.
defender 110 2008 г.в.
Спасибо за ценную инфу, буду пользовать!
Дак чем же лучше антикорить ? машине 10 месяцев ? сразу не сделал, сейчас задумался, подкиньте варианты
Есть варианты под арками как то закрыть от ударов в кузов камней ?
Defender 110 TD4
ab033033 пишет:
Дак чем же лучше антикорить ? машине 10 месяцев ? сразу не сделал, сейчас задумался, подкиньте варианты

Есть варианты под арками как то закрыть от ударов в кузов камней ?
Любая профессиональная антикоррозийная обработка профессиональными составами - благо для машины (любой). Тем более для алюминиево-железного Дефа. Екатеринбург - город немаленький, мест, где антикорят авто, наверное много. Импровизируй. И не жди следующей зимы. ЗЫ. на моем Дефе Waxoil, через месяц после покупки. Три солено-мокрых Питерских зимы - полет нормальный.
Def 110 Puma ноя 2010
спасибо.
Мест действительно много
Жалко сразу из салона не поехал.....но лучше поздно....
Defender 110 TD4
что можете сказать про оцинковку рамы, например методом холодного  цинкования ТЕРМОЦИНКОМ или ГАЛЬВАРЕКСОМ, на сколько это практично и финансово оправдано   %)
-на днях забрал своего ENGLISH PATIENT из  "БОЛЬНИЧКИ" добавили ему БОТЕКСА DINITROL в раму, гарантию дают на  3 года, а там посмотрим
-запах машина источает омерзительный, потому оставил проветриваться на свежем воздухе

Изменено: deletant - 28.06.2016 08:24:37
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)