Расширители арок | Форум | Интернет-магазин LR4X4
Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Расширители арок, Усовершенствуем штатные или ставим новые
tutmas писал:
Расширители колесных арок для Дефендера сделаны из стеклопластика, цена вопроса 12000р. и два месяца(из-за нерасторопности тех кто принимает и отсылает заказы). Делают под заказ в Питере.

Ширина 16 см. делают так же шириной 11 см.

Крепил на шуруп с шайбой

При окончательной затяжки шурупов использовал термо фен, так что встали намертво.

Диски с вылетом -44 резина 33х12.5R15

90'07 Puma TD4     110'96 300TDi
Себе заказал вот тут: www.roccia.co.uk
Фирма потом бесследно исчезла, наверное я единственный обладатель таких расширителей в России...  *CRAZY*
Вот такие (фото с их сайта, которой сейчас уже нет):
Пришел полный комплект, с болтиками и уплотнителем:
Потратил 2 дня на установку, вот что получилось.
Тот комплект, который из стеклопласта на чорном Дэфе грубоват на первый взгляд. А как насчет хрупкости? Ведь стеклопласт жосткий весьма. Если зацепишься за чтото будет кирдык? А вот второй, эксклюзивный комплект что на помаранчевом девяностике - хорош весьма. А из какого материала сделан?
Изменено: Oleg iz Kiewa - 09.10.2010 21:35:57
Oleg iz Kiewa пишет:
Тот комплект, который из стеклопласта на чорном Дэфе грубоват на первый взгляд. А как насчет хрупкости?
по материалу Игорю (tutmasу) отпишишь 277-893-264 - вроде всё ок.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
Делались из двух материалов, один обычная пласмасса, а второй какая-то неломучая пластмасса, они там на сайте её машиной переезжали, она потом выпрямлалясь и никаких следов, у меня как раз такая.
Boatswain писал: Вот чего вышло. Делал в ЛЦ.  Качество расширителей очень хорошее , правда цветом немного не вписываются, но после покраски точно супер будет смотреться.
Андрей Деф писал: Поставили мне такие расширители. Резина - Саймакс 35/11.5 R15 Смотрятся супер!
def555 писал: Расширил полосой , собираюсь сверху еще рифленку положить ,чтоб перепада не было!
3WhiteHouse писал: собственно вот.

момент - клинит ближние к центру машины углы расширителей.
мой вариант (медные полоски, медные заклёпки, медная проволока  :-)
ACTPOHABT писал: Собссно - вот результаты:
1. Общий вид

2. Колёса не выступают - хорошо!

3. Шансов задеть колесом - значительно меньше с зади:

4. И спереди:

Но, по мнению окружающих, до первого дерева или зимы... И способ крепления (по 7 саморезов) и сам пластик наводят грустные мысли о будущем. Но сейчас я доволен - гораздо лучше, чем было:

silver_M3 писал: Дорогой уважаемый АСТРОНАВТ - если не сложно, замерь какая ширина у расширителя арок.
Поставил вчера колеса и очень пожалел что на вопрос "а они не будут выпирать" когда их покупал - получил ответ "неа"
Надо было лучше изучить вопрос вылета дисков.
Замерил вчера - от крыла до крайней точки резины 13,5 см. (((((

ACTPOHABT писал: Измерить было некогда. Вот сфотал на мобильник:

Расширители несколько шире колеса!

А мои расширители защищают реально от грязи!!! Борта и стёкла были чистыми!
Неплохо получилось, у меня похожие расширители, с таким-же креплением, делал не на саморезах, а на нержавеющих болтиках.
Не знаю что у тебя за пластик, у меня только гнутся, а не ломаются. Очень ими доволен, но фирма другая...
Главное предназначение расширителей - что бы на боковины не летело, особенно на петли, ну и в морду джиперу. А здесь что - небо защищают?
Везде одно и то же. Что англичане - фигурный вырез зачем-то на брызговике делают, что наши.Экономят на материалах?
Интересно, полез бы кто из создателей этих девайсов в говна или ремонтировать машину в куцей спецодеже? Вряд ли.
А тут пожалуйста!
Ну, и рёбра жесткости. На среднем Фото очень хорошо грязь расположится на полочке, ей там будет комфортно,  никто не потревожит.
Онфим пишет:
Везде одно и то же
..и? есть фотки как делать или только стрелки в фотошопе?
//
вот так сделано на портальном:
Как сделать и где взять как раз и хотел увидеть и узнать. На портале хорошо, но, как я понимаю, эксклюзив.
Из чего? и как крепятся к штатным?
вот этот расширитель меня нормально прикрывает от летящей грязи - окна чистые, а точто там кузов грязный ..так при дожде отваливаецца

Онфим пишет:
Как сделать и где взять как раз и хотел увидеть и узнать. На портале хорошо, но, как я понимаю, эксклюзив.
Из чего? и как крепятся к штатным?
обычнай резиновый расширитель, приклёпанный к усиленному штатному..
Обычный крепится так. У ДЭФа так не получится потому что стандартный под углом будет. Значит к стандартному наклёпана полка? А к полке уже резина?
А знает кто новые телефоны WWW.лэндровер.RU?
ДЭФы не ломаются - их ломают люди!
D_B пишет:
А знает кто новые телефоны WWW.лэндровер.RU?
наверху:  *WALL*
г. Москва
Можайское шоссе, д. 25 т. (495) 649-00-49
г. Санкт-Петербург
Б. Сампсониевский просп., 14, т. (812) 649-00-49
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)