Люк в крыше | Форум | Интернет-магазин LR4X4
Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 След.
Люк в крыше, как избавиться или приспособить под что полезное
Вообще люки в крыше мне нравятся, особенно те, которые полностью открываются. Но в Дефе задолбало меня это верхнее текущее вечно оконце. Ну было бы хоть прозрачным (на звезды смотреть :D ), так оно еще и тонированное... Ну или открывалось бы по настоящему а не путем полного снятия - хоть на крышу можно было бы лазить... Закрывашка бы не ломалась.... А так совершенно никчемная и только вредная весч...

В идеале виделось бы нечто подобное: люк

Давайте сюда сваливать все решения по заглушке-модернизации люка.

Ну а тем, кто люка лишен но тайно мечтает его иметь решение здесь  :o %)  :D
DIM (Fier 110)
Питер
''На свете счастья нет, но есть покой и воля''
У меня хоть и диско, но тоже люк задолбал.

Я пока тупо решил его заглушить, Снять все механизмы и залить сверху герметиком целиком и полностью.

А под люк - консольку подпотолочную заделать :)
DIM пишет:
Ну было бы хоть прозрачным (на звезды смотреть smile:D ), так оно еще и тонированное...
слава богу, что тонированное! летом хоть солнце башню не печет! я друга на авто люк не тонированный, так с ним невозможно в солнечную погоду ездить :cry:
а вобще мне люк нравится. он у меня не течет, летом я очень люблю его открывать и устраивать микропроветривание :)
во всех делах твоих
помни о конце твоем...
Так-же можно посмотреть тут и тут
LR Defender 90 2006 Black,TJM Suspension Lift 2",Spacers +1", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, BFGoodrich MT 35x12.5"
я тоже против люка , (хотя у меня и не течёт) но это слабое звено в утеплении машины , да и слепит через него летом аки пицец ...
надо туда панель делать , а люк глушить снаружи ...

http://lr4x4.ru/forum/messages/forum38/topic150/message833/#message833

водт кстати очень хорошее решение  :)
Изменено: ZVL 007 - 09.12.2010 14:05:11
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
люка на заказ думаю не дешево и мне как то далековато. Возможно кому пригодится при гибели штатного люка.
DIM (Fier 110)
Питер
http://lr4x4.ru/photo_gallery/pit523/13957/ Вот такой самострой, сумарно глубина ниши(металл) вместо люка 5-6см.туда будет установлено:процессор(мозг),основной блок от рации,реле,карман-сетка.И вообще все провода(свет,антена) через "люк"насквозь.
Самострой заглушки люка не закончен т.к. не готов удленитель "мозгов".Родные на месте,в люке муляж. http://lr4x4.ru/photo_gallery/pit523/13993/
ОФФ
pit523, расскажешь про удлинитель мозгов подробней?
Схема есть, мастер занят.Когда возмутся? вопрос открыт(скорее всего осень)Как только Будет готово и испытано,все изложу подробно.
Все,началось! Тащим мозги с моторного щита в люк.Может это новая тема? "Перенос мозгов (процессор)  . Puma TD4. С моторного щита в салон(люк)"
В заглушку люка помимо: процессор(мозг),основной блок от рации,блок реле,блок предохранителей,карман-сетка, провода(свет,антена) через "люк"насквозь. Внедряется (места хватает): блок управления заряда АКБ от солнечной панели,иммобилайзер.

кто нибудь у них заказывал что либо?
DIM (Fier 110)
Питер
DIM пишет:

кто нибудь у них заказывал что либо?

Я защиту коропки у них покупал - все норм! отгрузили сразу, качество ок.
Defender 110  Puma
pit523 пишет:
В заглушку люка помимо: процессор(мозг),основной блок от рации,блок реле,блок предохранителей,карман-сетка, провода(свет,антена) через "люк"насквозь. Внедряется (места хватает): блок управления заряда АКБ от солнечной панели,иммобилайзер.
Изменено: pit523 - 27.08.2011 13:57:07
Течет в левом переднем углу по уплотнителю... у кого-то вышло решить вопрос?((((  Заштукатурить дырку не предлагать *DRINK*
если уплотнителю больше 3х лет , то вероятно замена или попробовать вложить дополнительный
уплотнитель (мягкую типо трубку) во внутрь имеющегося , когда снимешь люк бу понянто куда ,
но в ентом раскладе люк открывать и закрывать можно бу чуток иначе уплотнитель сам деинсталируется
в дороге ...
ну а для начала стоит проверить не попалоль чё , нет ли прокола ,
смазать силиконовой смазкой - может помочь ..
LIVE AND LET DIE
...
гарантия - лохотрон
од - наебон
пневмоподвеска - зло
у меня 10 лет и не течет, не ломается.
У меня с этих люков капало только тогда, когда мелкая пыль набивалась между резинкой и стеклом... После протирки резинки мокрой тряпкой прекращало капать на год или больше. Диско1 92г. и Деф 05г.
у меня текло из-за саморезиков которые резьбу сломали. вышло так что люк от крыши немного двигался
LR DEF 110 TD5, 2000.
LR DISCO-2 TD5, 2001.
ARB Difflock, front + rear.
Ashcroft CV Joints + Halfshafts..
Transferbox 1.410 ratio.
Warn M12000 + Warn 9.5xp
BFG KM2 255/85R16
Maxxis Creepy Crawler 255/85R16
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)