Предпусковые подогреватели DEFА (и др. электрические)

Страницы: 1 2 След.
Предпусковые подогреватели DEFА (и др. электрические)
Цитата
tutmas
Предпусковой подогреватель DEFA Warm Up 441421 + EcoPlug 2.
||
Где приобрести Defa:
Магазин на Можайском шоссе
салон Гема Моторс Запад, официальный дилер Skoda
Телефон: 775-77-70, 783-7168
//
К исходу зимы я приобрел электрический подогреватель DEFA Warm Up 421(универсальный), к слову у них имеется и для Тд5 и Тд4 но они устанавливаются вместо одной из заглушек в блоке цилиндров, что весьма трудоемко. К тому же как обычно для Дефендера только под заказ.

И так сама установка. Для начала изучаем устройство системы охлаждения и этапы ее обслуживания.

Откуда узнаем что сливной пробки в системе нет, а сливается жидкость посредством снятия нижнего шланга с тройника. Так же для обслуживания системы нужно снять вентилятор, что так мне и не удалось из-за отсутствия специнструмента, а конкретнее того ключа с дырками, сама гайка откручивается ключом на 36.

Нужно это было сделать чтобы получить доступ к тому самому тройнику, так оттуда сливается жидкость и туда же нужно установить кипятильник так как это место является самым нижним и самым удобным в системе охлаждения Тд5.

По этому пришлось снять нижний пластиковый защитный кожух двигателя. Крепится он 4-мя болтами под ключ на 13, но чтобы его вытащить нужно вывесить передний мост(иначе никак).
Теперь слив жидкости, так как мне все равно нужно было резать шланг, а жидкость я менять не собирался то я просто сделал дырку в середине того куска который собирался вырезать и вставил туда шлаг

Сливаем жидкость, вырезаем кусок и вставляем элемент, затягиваем хомуты.

Заливаем антифриз обратно в систему чере расширительный бачок предварительно вывернув пробку из шланга(являющегося высшей точкой всей системы охлаждения) чтобы вышел воздух и система наполнилась полностью.

Как только из нее польется жидкость закручиваем пробку обратно, заводим двигатель, если нужно подливаем жидкость, садимся делаем круг почета, заезжаем обратно и смотрим течет не течет если все в порядке втыкаем провод, черный тот что "земля" прикручиваем к кузову

и втыкаем в розетку смотрим если работает то устанавливаем розетку туда куда вам надо, я прикрутил сюда

все готово!!!

Конечно чудес ждать не стоит от 0.6 киловатного приборчика, но со своими обязанностями он справляется. Оставляю его на всю ночь, утром радиатор и шланги теплые стрелка в начале синего квадрата, лампа свечей накаливания гаснет сразу, обороты от 800, а не 1200 как раньше.
Все теперь можно спокойно заводится по утрам, а то знайте у меня сердце кровью обливается когда я кручу холодный мотор своего Дефа.
З.Ы. Но в любом случае Вебасто ставить буду.
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
купил Дефу - терзал поставщика полгода.
вообщем сделан прибор здорово!
кипятильник 700W 702 модель http://www.defa.com/doc/700/702.pdf
для установки нужен ещё комплект 460480+460490, который пока в россию не поставляеццо( ..жду.
также приобретён комплект зарядки аккумулятора и тепловой салонный модуль 950/1700W (типа фен)
все провода и соединения очень качественные и недорогие.
зы. покупал в шкоде-центре на мкаде около можайки
..
пульт кипятильников поселился около спидометра:

//
блок зарядки/реле теперь живёт в ящике:

//
розетко.
чуть позже сделаю отбойник, чтобы не убрать её в лесу:

//
фен сейчас валяеццо в багажнике на проводе 4метра)
..
зима доказала полную адекватность данного устройства.
вигло всегда прогрето - стоит утром на двух таймерах: 6-00 и 9-00, таким образов кипятильник в автоматическом режиме работает с ~ 5-00 (зависит от показаний температурного датчика) по 11-00 (задержка выключения на пару часов по установленному времени).
таким образом утром, я могу взять прогретую машину в любое время.
+ установка производицца в верхнюю трубку, что антифриз не надо сливать))
У моего 300тди стоит дефа 421 уже лет 8. Сначала включал дефу зимой на всю ночь,как нагревал систему, отключался. Через год отключатся перестал,греет пока не вынешь из сети.На всю ночь оставлять в гараже боязно,вдруг замкнет.В прошлые морозы было достаточно 15 минут, чтобы завестись с пол оборота.Может датчик температуры накрылся.
110.300tdi/98,Красный с белой крышей
Виталий, а не подскажите, у вас на фото после кипятильника стоит некий девайс, это помпа? И если это она, то не подскажите ее номер, а то хочу тоже поставить себе этот комплект. Заранее спасибо.
Цитата
rook8 пишет:
после кипятильника стоит некий девайс, это помпа? И если это она, то не подскажите ее номер, а то хочу тоже поставить себе этот комплект.

Цитата
Виталий 3WHouse пишет:
для установки нужен ещё комплект 460480+460490

вот, на сайте можно посмотреть что нужно, по всем моделям дефов
http://www.defa.com/finn_dok_h.php3?m...ng=3&ndid=
заказывал я тамже, где и Игорь (tutmas) - в Гема Моторс, тк они их прямые диллеры.
Спасибо.
привет
я так понимаю это электро... как он на аккумулятор? не посадит?
а заряжать этот хитер как если паркуешь деф около подъезда? не из окна же удлиннитель кидать))
выяснил, дэфа - только от 220в греет, совсем не удобно... если нет ни своего дома ни стоянки.
а гидроник с вебастой 60т.р. что собсно дороговато.... может все же кто то с бинаром сталкивался, на сколько он плох и может ваще быть альтернативой?
Цитата
jhuh пишет:
может все же кто то с бинаром сталкивался, на сколько он плох и может ваще быть альтернативой?

вот тема...
Kazakhstan Keep on roving baby!
офф:
Цитата
jhuh пишет:
может все же кто то с бинаром сталкивался, на сколько он плох и может ваще быть альтернативой?

предупреждая возможность следующих вопросов используйте поиск. smile;)
также для удобства пользователей ведёцца список по функции оборудования http://www.lr4x4.ru/forum/forum38/topic25/
у ДЕФЫ также есть электрические фены разной мощности:

http://wup.defa.com/no/wup_products_i...aters.html
//
зы. у меня есть двупозиционный Effekt: 950W/1700W
греет конечно не как вебаста, но салон не холодный
Позвонил в Питере. На заказ. Ждать две три недели. С установкой 35 000. Спросил берут где, в Геме, в Мск? Помялись. Сознались.
1%-er: Некоторые законы просто необходимо нарушать! ©
LR Defender 110/07 / HD Fat Bob 08
(Whoever Dies With The Most Toys - Wins!)
Цитата
Petrovich пишет:
Позвонил в Питере. На заказ. Ждать две три недели. С установкой 35 000. Спросил берут где, в Геме, в Мск? Помялись. Сознались.

Где нашел? Они на Дэфы уже ставили, или ты первым будешь?
Цитата
Eugene Green пишет:
Где нашел?

В Инете. Взял паузу. Надо выяснить сколько стоит в Мск
Это раз...
А два хочу ещё посмотреть на Нанокомовские от акума или в целом не спешить и думать ЗДЕСЬ и белый верх и черный низ есть ...

А может и здесь
Изменено: Petrovich - 30.10.2010 17:21:44
1%-er: Некоторые законы просто необходимо нарушать! ©
LR Defender 110/07 / HD Fat Bob 08
(Whoever Dies With The Most Toys - Wins!)
Цитата
Petrovich пишет:
А два хочу ещё посмотреть на Нанокомовские ...

НОМАКОНовские smile;)
Решил тоже себе поставить не автономный пред пусковой подогреватель двигателя:
Выбор очень достаточно обширный, хрен разберешься, потратил некоторое время хочу изложить результаты мониторинга smile:)

Требования к оборудованию: чтобы за пол часа нагревало двигатель до адекватной температуры (,,..), Деф 98 300 тд

По производителям: уже упоминавшаяся Defa (норвегия), - предлагают артикул 411421, вставка в контур охлаждения без залезания в движок, это удобно. Но непонятно есть ли помпа внутри, если нет, то как оно быстро прогреет движок??? Судя по отзыву
Цитата
Cергей Федотов пишет:У моего 300тди стоит дефа 421 уже лет 8. Сначала включал дефу зимой на всю ночь,как нагревал систему, отключался. Через год отключатся перестал,греет пока не вынешь из сети.На всю ночь оставлять в гараже боязно,вдруг замкнет.В прошлые морозы было достаточно 15 минут, чтобы завестись с пол оборота.Может датчик температуры накрылся.
Cергей Федотов

- помпа есть???, выясняю. Цену если скажет тоже напишу.

Есть вариант
Цитата
3WHouse пишет:
700W 702 модель http://www.defa.com/doc/700/702.pdf
для установки нужен ещё комплект 460480+460490, который пока в россию не поставляеццо
http://www.defa.com/finn_dok_h.php3?m...ng=3&ndid=
WHouse

Сам нагревательный элемент 702 стоит 2900, но установочных комплектов 460480+460490 в наличии нет до сих пор. Пока не сказли могут ли доставить, если еще заказывать разные примочки - провода, зарядка для АКБ, пульт, все выливается в круглую сумму, думаю не менее 20 000 р. Хотя подробно пока не выяснил.

Но стоит отметить у Defa большой выбор весьма милых аксессуаров, проводочки очень привлекают, лишь бы в налчичии были.

Еще наткнулся на Hotstart из США. http://www.hotstart.com/
У них все по проще: Исключительно проточные подогреватели. Есть с помпой (http://podogreva.net/page5) есть без(http://podogreva.net/page50).

Насколько я понимаю производитель предлагает просто держать автомобиль подключенным к сети 220. У большинства моделей есть термостаты, которые должны вовремя отключать обогревательный элемент. ВАриант без помпы обязательно надо ставить в нижней точке контура охлаждения, что не оч удобно, и время прогрева заявляется несколько часов. зато дешево 4500 р.

Я симпатизирую варианту с помпой CTM102A3-E00, цена около 16000, смущает что они и его тоже рекомендуют ставить как можно ниже, и аскетизм прибора.

Все девайсы оч аскетичные, напряжение подается через обычную вилку. Похоже предполагается что она просто будет болтаться где-нибудь под капотом. Ну зато простота ... Выбор диллеров в России не большой, в Москве забирать с Варшавки - для меня далековато... ну или дставка по почте )).

Есть еще куча аппаратуры производимой у нас и в СНГ, обзор:
Цитата
Petrovich пишет:
ЗДЕСЬ и белый верх и черный низ есть ...

Но мне отечественная аппаратура пока не по душе поэтому выбираю пока между Дефой и Хотстартом, Сравниваю по ценам, smile*WALL*

И еще может кто подтвердит (Cергей Федотов??) есть ли у Дефы в 421 модели помпа, или она работает за счет конвекции??

Может кто имеет опыт обращения с Хотстартом? прокомментируйте как нибудь?
Изменено: forest_guide - 30.11.2010 14:14:48
Def 110 98 300 TDI
По отечественной аппаратуре: на двух Быках и УАЗеге стоят разные СЕВЕРСы уже около 4-х лет, все в норме т.е. греют как положенно.
По 421-й Дефе: у самого обогревателя помпы нет т.е. греет за счет конвекции но можно поставить
Цитата
3WHouse пишет:
помпа прокачки 460480 - 8730ре
установочный комплект 460490 - 801ре
но мне и без прокачки хватает т.е. со своей прямой обязанностью облегченного пуска двигателя он справляется и так.
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
Цитата
tutmas пишет:
По 421-й Дефе: у самого обогревателя помпы нет т.е. греет за счет конвекции но можно поставить
Цитата
3WHouse пишет:
помпа прокачки 460480 - 8730ре
установочный комплект 460490 - 801ре
но мне и без прокачки хватает т.е. со своей прямой обязанностью облегченного пуска двигателя он справляется и так.

Только что общался с Гемой: Сказали что комплект выйдет не менее 30 000 р, - нагревательный комплект, помпа, уст комплект (не знаю что они смотрели, я спрашивал про 460480 и 460490). Совсем не бюджетно. Без зарядки для аккумулятора, ее они оценили в 8000,примерно. Вообщем похоже подзабили они на меня, когда я сообщил что бюджет в районе 15000 р. Очень жаль что нет подробного прайса в инете, или я не нашел?

Пока склоняюсь к хотстарту, говорил с из специалистом, он настаивает на установке в нижней точек системы, на случай выходы помпы из строя , я думаю надо врезать ее в короткий контур и не парится...

По 421 - странно на рисунке в руководстве по установке она нарисована ну уровне середины двигателя. Tutmas а как она у вас установлена, если вас не затруднит выложите фотку или словесно опишите. Как я понял из руководства - они ее рекомендуют просто врезать в короткий контур - самый простой вариант!
Изменено: forest_guide - 30.11.2010 15:21:55
Def 110 98 300 TDI
Как установлена видно на последней фотке в первом посте, двигатель Тд5, но что то "радикал" седня глючит smile:(
тут посмотрите на всякий случай http://www.autonahodka.ru/service/avtopodogrev/
Defender 110, Td5/2005
Hack the Defender
Виноват, я про первый пост в теме уже забыть успел )). В Геме 421 сейчас стоит 3300 р + 2000 провода. сэкномить что-ли... smile%)

А что смотреть на http://www.autonahodka.ru/service/avtopodogrev/ ?? Что б там покупать - далековато от меня)), а в остальном - стандартные рекламные тексты, без подробностей, или я что-то пропустил?
Def 110 98 300 TDI
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)