Пропала тяга. ошибки датчиков | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Пропала тяга. ошибки датчиков

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
[ Закрыто ]
ехал себе спокойно по кольцевой, вдруг вижу: а больше соточки-то деф не разгоняется :o  газ до отказа, а стрелка застыла на 98км/ч...
первый импульс в голову: может соляра схватилась? хотя 10 мин назад залил полный бак с доброй дозой антигеля!
хрень какая-то.
остановился. на 1 и 2 передаче деф еле набирает обороты, тахометр выше 3000 не крутит!
я понял - это какой-то электронный блок!
заглушил мотор, завел - и все ок!!

что это было? :o  и почему мог сработать такой блок?
Изменено: doituself - 16.12.2010 20:46:27
было такое, у Кивкова также случалось.
вполне возможно шалят датчики по морозу, машина прошивалась по акции?
//
зы. зачем постить в ФАК? тема в ремонт..
виталь, сорри... :oops:

а что за акция? вроде не прошивал..
doituself пишет:
а что за акция? вроде не прошивал..
Прошивка по акции Q068
При движении после холодного пуска двигателя с температурой охлаждающей жидкости
ниже 5°C при наборе скорости с педалью акселератора нажатой более чем на 35° и
переключении передачи при оборотах двигателя более 2000 об/мин существует вероятность
заедания клапана управления давлением топлива и создания высокого давления в рампе, в
результате чего запускается диагностика и срабатывает защита. При этом включается
сигнализатор неисправности (MIL), падает мощность двигателя и в блоке управления
силовым агрегатом (PCM) регистрируется диагностический код неисправности (DTC) P1169
и/или P0089.
так это я могу просто приехать к дилеру и сказать:"эй! делайте мне прошивку по акции Q068! да побыстрее!"?
doituself пишет:
так это я могу просто приехать к дилеру и сказать:"эй! делайте мне прошивку по акции Q068! да побыстрее!"?
если машина гарантийная, то да..
если не гарантийная, то за баблосик
машина-то грантийная... но честно скажу, хоть убей, но мне к ним даже приезжать не хочется((( :cry:
На негарантийную машину мне прошили бесплатно.
Пропадала тяга из-за потери давления в воздушной магистрали. Электроника не включала турбину и (или)ограничивала подачу топлива.
Косяк был в длинном (оригинальном) саморезе,на внутренней части правого переднего крыла.
Можно нащупать руками снизу.Визуально не видно.Тему поднимал на старом форуме.
Протёрся патрубок,который у крыла и проходит.Методы временного лечения изолентой не прокатывают.
Только резать и вставлять металлический фрагмент.
Изменено: DIM2 - 22.12.2010 14:43:53
DIM2 пишет:
Только резать и вставлять металлический фрагмент.
не-а. есть тема:
http://www.lr4x4.ru/forum/messages/forum38/topic225/message1575/#message1575
:)
Помогите советом, куда обратиться.
Def 2008 года, периодически пропадает тяга. (не включается турбина).
Официалы в Автопассаже долго мучали машину, заменили клапан ЕГР, пару раз перепрошивали машину, причем в первый раз после перепрошивки ездил отлично две недели, пока не появилась снова ошибка, (ошибка цепи(!!!) датчика наддува - подергали провода, ничего не меняли, сказали что датчик работает),
потом снова перепрошили и теперь каждый день в самый неподходящий момент пропадает тяга, приходится останавливаться, глушить машину и только полсле перзапуска снова она едет...
Гарантия окончилась.
Предполагаю, что либо где то проводок отходит, либо мозги глючат.... Был у официалов четыре раза, ничего не починили, так и остался со своей плавающей ошибкой.
Посоветуйте плиз грамотный сервис, который сталкивался с подобными проблемами и может вылечить Дефик...
Вверху страницы адрес и телефон сервиса.
что это было??  :|
2. Запрещено:
2.6 Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
4. Общие положения:
4.1 Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. FAQ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
о пользовании форумом тут: http://www.lr4x4.ru/forum/rules/
тема поиском легко ищецца - все вопросы и предложения в ней.
Пропала тяга http://www.lr4x4.ru/forum/forum39/topic784/
Звиняйте, не подумал...
DIM2 пишет:
Можно нащупать руками снизу. Визуально не видно. Тему поднимал на старом форуме.
Протёрся патрубок, который у крыла и проходит.

Прошу прощение, я так понимаю, что протирается патрубок под № 11 ? :oops:
Изменено: tincat80 - 24.02.2011 01:16:00
DIM2 пишет:
Пропадала тяга из-за потери давления в воздушной магистрали. Электроника не включала турбину и (или)ограничивала подачу топлива.

А дефект так-же был периодическим, или тяга пропала совсем? У меня в выходные на морозе 3 раза был такой эффект. Лечилось перезапуском.
И дырка в патрубке большая была? Рукой можно найти?
Изменено: LRD - 24.02.2011 13:47:26
Сегодня опять. Температура -18, через 10 минут после начала движения пропала тяга. Остановился, заглушил, завел - все в порядке. Мне кажется, если бы дело было в шланге, то проблема была-бы постоянно. Надо подумать, что происходит при остановке двигателя и запуске? Но похоже, что это старая проблема, акция Q068 ее не исправила, только теперь не выдает ошибок.
Дырка в патрубке с указательный палец,его немного разорвало давлением,поэтому и изолента не держит.
Дефект был постоянным ,всё происходило летом.Свою машину перепрошил по акции Q068 , причём ни до перепрошивки ,ни после проблем с тягой в зимний период не было. Зимой езжу на Дефе 2 дня в неделю,но температурка иногда бывает под -30..
Дырку можно найти на ощупь,снизу ,но визуально её не видно,наощупь по характерному свисту.)))
Изменено: DIM2 - 25.02.2011 14:43:39
LRD пишет:
...это старая проблема, акция Q068 ее не исправила, только теперь не выдает ошибок.

Прошивка Q068 сделана была еще год назад после моей жалобы о пропадании тяги.
В эти выходные так же вырубалась турбина 2 раза за 200км, короче точно проблема прошивкой не решилась
Прошивка Q068 сделана была еще год назад после моей жалобы о пропадании тяги.
В эти выходные так же вырубалась турбина 2 раза за 200км, короче точно проблема прошивкой не решилась
как мне известно, есть несколько модификаций данной прошивки.
наверно в какойнить протоколы не дописали.))
//
А в домашних условиях прошить мозги возможно? Ну типа купить шнурок USB, прошивку скачать из инета и самому прошить?

Я так понял, что сервис на данном сайте успешно решает подобные прблеммы?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)