Антикоррозийная обработка | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Антикоррозийная обработка

Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Антикоррозийная обработка, в техцентрах и своими силами
Делали в НИИКОР (Москва) осенью 2008 г.

1. Антикоррозийная обработка ЛЮКС микрощит.
2. Антигравийная обработка гранулированным стеклом колёсных арок.
3. Шумоизоляция днища "Mercasol Sound Stop".

Предложили не мыть Дефа от 3 до 7 дней.
Низ не подвергать напору воды - месяц.

За работу и материалы взяли около 20 000 р.
Примечательно, что осенью 2009 г антикорили УАЗку у частного мастера - обошлось примерно в такую же цену.

Ещё была рекомендована ежегодная диагностика (по необходимости с дополнительной обработкой). В первые 3 года обещали обслуживать по гарантии - почти бесплатно.

PS Кто где делал или своими руками - делитесь опытом, пожалуйста!
Изменено: RULON - 16.09.2010 22:46:04
Также встречались положительные отзывы о техцентре Ноксудол-сервис Москва
RULON пишет:
Делали в НИИКОР (Москва) осенью 2008 г.
(Москва)
делал там две машины: качество достойное..
That stuff is def .!.. доброе модерирование .!..
А есть смысл?
Вроде как Land Rover не гниет :)
RR 4,6 HSE 99

Вопрос по кредиту? - Спроси, попробую помочь.
kowboits пишет:
А есть смысл?
Вроде как Land Rover не гниет

Когда его проектировали, ещё не знали что в некоторых российских мегаполисах для борьбы со снегом будут применять реагенты.

Правда, производитель даёт гарантию от сквозной коррозии - 6 лет.
Дык кузов вроде люминевый :) он с реагентом не должен вступать в реакцию...
RR 4,6 HSE 99

kowboits пишет:
Дык кузов вроде люминевый   он с реагентом не должен вступать в реакцию...
заблуждение. алюм ещё как реагирует.
к тамуже у лр слабое место - рама. без антикора 15 лет и замена.)
Изменено: Виталий 3WHouse - 18.09.2010 00:28:48
ну 15 лет немало но раму на замену эт весомый аргумент) а алюм реально ещё как гниёт,его тоже как-то антикорят?
Делала в августе этого года вот тут http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html

Гарантию какую-то дали даже, не то на 3 не то на 5 лет... со мной одновременно еще два ленд ровера делали там же :)))
Все что не убивает Пегас, делает его лучше :)
Ну и как сделали?:)
RR 4,6 HSE 99

kowboits пишет:
Ну и как сделали?

вроде нормально, время покажет )))
Все что не убивает Пегас, делает его лучше :)
Виталий 3WHouse  пишет:
делал там две машины: качество достойное..
На гарантийное (ежегодное) обслуживание заглядывал к ним?
RULON пишет:
На гарантийное (ежегодное) обслуживание заглядывал к ним?
неа.)
на следующий год поеду
Виталий 3WHouse  пишет:
неа.)
на следующий год поеду
То же самоё :)
Сделал антикор на 3 году эксплуатации, хотя хотел сразу же, но лень.... ;) Облили знатно, но надо было сразу с салона ехать.
А при обработке в этих конторах удаляются старые налеты ржавчины или это самому делать надо? А то упустил время и теперь под днищем кошмарррр.  :?:
Изменено: patient-06 - 30.09.2010 10:11:39
Defender 2.4, 2008 г/р
patient-06 пишет:
А при обработке в этих конторах удаляются старые налеты ржавчины или это самому делать надо? А то упустил время и теперь под днищем кошмарррр.

В НИИКОР вроде бы удаляют. Как вариант, если по грязь не очень лазиете, то можно rust stop использовать. Оно я так понимаю само отвалится :)
110(2006) Zambezi Silver
В выходные сделал  таки здесь-
http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,5,2396,5.html
предварительно изучив сайты НИИКОР и Техноэкспресс. Различий в технологии обработки я не обнаружил-походу ея диктует производитель материалов.И там и там очень доброжелательные и компетентные ответы по телефону. Но: в Техноэкспрессе полная обработка 10500 (основная 8200+задние подкрылки 2300) а в НИИКОР то-же самое 12250. Плюс в Техно за вторую машину (друга если порекомендовал  ;)  ) еще дают скидку 10% т.е.еще косарь минус.В НИИКОРе такого не предложили. Итого получается ровно десятка. Время обработки примерно 8-10 часов.
Плюс географически мне гораздо ближе Варшавка чем Речной вокзал. В общем я очень доволен и сделанным антикором и обслуживанием. Возможно, если бы жил на Речном поехал бы в НИИКОР.  :oops:
Да еще мне было приятно-когда получал машину вдруг вспомнил что у меня краска слетела на решеточке под радиаторной решеткой и по бокам поржавели болты крепления бампера.Спросил-нельзя ли прям щас это быстренько черным составом обработать. Ответили-без проблем! Подгоните к воротам цеха! Через десять минут со свежеобработанной решеткой и болтами  и аккуратно вытертыми от состава бампером и решеткой радиатора я выезжал на солнечный дворик  :) Денег естественно не взяли за это ни копейки. Конечно дал мужикам "на чай"-так приятно было. *THUMBS_UP*
Ну буду смотреть как дальше себя покажет покрытие. Гарантию дали 2 года и осмотр с подновлением бесплатно ежегодно.
DEF 110 Tonga Green, 2007 (Puma 2,4l)
Я себе делал  РАСТ-СТОП, очень понравилось. По поводу его работы убедился еще на ваз 2109 93 г.в. За 10 лет его эксплуатации по Москве, он не начал гнить и не имел следов коррозии, что для наших машин, согласитесь феноменально. :D
rook8 пишет:
Я себе делал  РАСТ-СТОП, очень понравилось. По поводу его работы убедился еще на ваз 2109 93 г.в. За 10 лет его эксплуатации по Москве, он не начал гнить и не имел следов коррозии, что для наших машин, согласитесь феноменально.  

Раст-стоп - вещь действительно отличная. Неприятность в том, что если вы используете машину для езды по грунтовки (не говоря уже о бездорожье), не факт что слой раст-стопа доживет до своего обновления(даже если его делать ежегодно). Если мне не изменяет память, то данный состав - ингибитор, представляющий из себя жидкость на маслянной основе. И соответственно она очень хорошо в итоге будет счищаться при погружении в грязевые ванны и т.д.
Изменено: Piker - 14.10.2010 16:04:20 (Опячутки)
110(2006) Zambezi Silver
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)