Какой толщины нужен кабель *** питания лебедки? | Форум | Интернет-магазин LR4X4

Какой толщины нужен кабель *** питания лебедки?

Форум  Обновления  Профиль  Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Какой толщины нужен кабель *** питания лебедки?
Купил лебедку. До аккумулятора Дефендера провода питания конечно не дотягиваются. На родных проводах маркировка толщины отсутствует. Написано только "Special Winch Cabel 105(градусов)C".
Какой толщины кабель необходимо использовать, чтобы сделать новые провода питания?  В какой изоляции должен быть кабель, чтобы она не расплавилась при его нагревании?
КГ35, КГ50 сварочный - то, что надо. В зависимости от потребления лебёдки. Что за модель? Какие токи?
Land Rover Defender 90 300Tdi; Subaru Forester 2,5XT; TLC-200.
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге, особенно если она в лесу, через болото и при этом её нет. © Л.А. Миндель
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...© И.А. Бунин
Спасибо за совет по кабелям.
Лебедка SportWay X 9500. Ток неизвестен.
EFR пишет:
Спасибо за совет по кабелям.
Лебедка SportWay X 9500. Ток неизвестен.
http://www.4x4tur.ru/shop/UID_803.html
MAX ток потребления: 350 А

35 квадратов хватит.
Land Rover Defender 90 300Tdi; Subaru Forester 2,5XT; TLC-200.
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге, особенно если она в лесу, через болото и при этом её нет. © Л.А. Миндель
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...© И.А. Бунин
Я бы посмотрел в сторону "автомузыкальных" кабелей. они, в отличии от сварочных, мнутся и гнутся нормально. Плюс у звуковиков уже опыт наработан по их подключению, обжимке и так далее. Дороговато правда, зато можно разноцветных набрать :)
Покупала себе для установки лебеды DAXX P02W
http://www.daxx-shop.ru/item.php?id=129
Defender SW 90, 007, Puma 2.4, Stornoway Grey

multik пишет:
Я бы посмотрел в сторону "автомузыкальных" кабелей
Ни в коем случае!
Очень чревато серьезными проишествиями. Водт полюбуйтесь Очевидно была трещина - московский коктейль и чирий созрел :D

Очень долго искал причину утечки , через образовавшийся окисел на раму , потом плюс перетяжка кабеля , а эпогей всего - замена акка , как не выдержевшего издевательств разряд в ноль и неуспевающий заряд.
Предохранители все целы , буфером был сам окисел.
Так что используйте что дама прописала , или покупайте длиннющие провода от камаза и обжимайте , для этого нужон струмент , а ежели молотком , то качество никакое!
Да , и сварочные провода они тоже для сварки , ну разве что  только как на время для принятия решения - тут тоже изоляция ну мягко скажем не по ГОСТУ для авто
Ну я меня тоже DAXX как и у Насти, он же кстати и есть музыкальный, в дополнительной изоляции и гофре, так что не знаю что там дама прописала. :)
Обжимал тисками и потом паял.
Покупать надо нормальный кабель, а трещина может быть в любом, в камазовском так так шансов поболее чем в автомузыкальном поиметь трещину.
90'07 Puma TD4     110'96 300TDi
Ну да , как раз у вас музыкальные провода , а не нормальные :)
Хотел кивнуть на Виноградова , но что бы не посчитали рекламмой можно найти самим у него же допустим
Вас приятно удивит цена кабеля именно для лебедки , когда почитаете описание его по температурному диапазону и стойкость к ГСМ , то почувствуете гордость за приобретенный кабель , а уж когда распустите его , в смысле снимите изоляцию , то сразу виден его функционал.На таком кабеле трещин бысть не может по определению.
Так что я за спец продукцию , несмотря на её дороговизну , а эрзац кабеля имеют место бысть востребованными по ряду причин .
Кабель сварочный нестоек к маслам и топливам , но несмотря на это его ставят , усиленно при этом обсуждая какой же поставить безопасный размыкатель плюса , не обращая внимание на заложенную бонбу :)
А производитель у "виноградоского" кабеля есть? Или он их сам плетёт?
90'07 Puma TD4     110'96 300TDi
Green_Zmey пишет:
Или он их сам плетёт
Шутите? :D
Конечно не сам , более того они фсе разной длины , в смысле комплекты
Товарищ вас всерьез спрашивал, а вы все шутите. Музыкальный..., специальный...  У него лебедка Спорт Вэй! А ваш кабель будет раз в пять дороже лебедки стоить! :D Все должно быть гармонично. Если сварочный кабель правильно проложить и наконечники правильно обжать (специальный гидро-пресс покупал за 2700р.) - ничего с ним не будет! Поэтому - только КГ35! А размыкатель нужно ставить в любом случае. Тут не в кабеле дело. А в религии!!! :)
AlBell пишет:
Тут не в кабеле дело. А в религии!!!
нИКАКИХ проблем!
Кто как хочет , так и ... мастерит  *DRINK* , только вот КЗ от того что у него Спорт Вэй неотменяется.
Прошу прощения  , если обидел с ценой , но ведь понятно , что просто так её не рисуют ( откинув жадность продавца) , а вот слово "если" и есть ключевое
Во всяком случае рекомендую только то , что сам опробовал , а гидрообжимка нужна что при КГ , что при фирме , тк ее тоже резать надо под размер , и если у меня их две и не за 2700  а гораздо дороже , так я и не рекомендую их покупать :D
Кабель 35 мм кв в ПВХ изоляции  у меня есть.   Обжать можно будет, оборудование и наконечники имеются. Ручками  потрогать можно в Новогиреево (Москва)
Если 150 р/метр устроит, то вэлком.
Игорь Деф пишет:

Прошу прощения  , если обидел с ценой , но ведь понятно , что просто так её не рисуют ( откинув жадность продавца) ... и если у меня их две и не за 2700  а гораздо дороже , так я и не рекомендую их покупать  
Понятно, что цена чаще всего не имеет прямой связи с  качеством. Только опосредованную. Но имеет, имеет. Прошу прощения, если расстроил таким известием! *DRINK*  Последний пассаж вообще не понял. У меня к своему дешевому претензий нет. Обжал с десяток наконечников с чуством  удовлетворения от хорошо выполненной работы и забыл о нем. С чистой совестью рекомендую такой покупать тем кто сам ставит себе лебедку. Несмотря на то, что у кого-то есть дороже. :D

ПВХ изоляция -  :|
Кабель БПВЛ подойдет?
AlBell пишет:
Последний пассаж вообще не понял
Это к тому , что у чела лепётка бюджетная , то 2700 на гидропресс его чрезвычайно расстроят .
lrd90 пишет:
Кабель БПВЛ подойдет?
Это вопрос или предложение?
Кабель хороший , подойдет , если только есть от 25 кв , но что-то помнится что он только до 16 кв , а так он очень хорош ,изоляцию повредить - надо постараться
Также надо запомнить , что на фирменном кабеле температурный диапазон до 105 гр , то здесь в половину меньше .
Я его использовал как силовые провода , но не лебедочные , тянется прекрасно , не перехлестывается , не боится механического воздействия
Оригинальные провода на лебедке - максимум 16 квадратов, а то и меньше.
Провода T-max, продающиеся в магазине - 16 квадратов.
Игорь Деф пишет:
Очень чревато серьезными проишествиями. Водт полюбуйтесь Очевидно была трещина - московский коктейль и чирий созрел

Провод был в гофре или так болтался?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)